Суббота, 18.05.2024, 03:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Восстановление после болезни. (Снижен тонус, как улучшить)
Восстановление после болезни.
Фединамама Дата: Вторник, 15.01.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Здравствуйте, Наталья Ивановна.
Моему сыну 5 лет (в апреле 6 будет). В этом учебном году он очень много болел. С сентября нам назначали антибиотики: сумамед,через 1,5 мес амоксициллин, супракс, цефазолин подряд(была левосторонняя пневмония).Через 5 дней после последнего укола опять перестал носом дышать. Так как мы давно боремся с аденоидами, поехали к лору, по снимку - 3 ст, операция.
25 декабря операцию сделали, но аденоиды не удалили, так как они были меньше чем 2 ст, было много гноя (не поняла где), застарелого, как желе, удалить его можно было только оперативно. Операция под общим наркозом.Потом опять: клацид, тантум и проторгол.
Сейчас меня волнует его общее состояние. Он вялый, быстро устает, нервный, плаксивый и т.д. Такое было и до операции, но не так явно и я списывала на болезни. А сейчас он после 2-месячного перерыва пошел в сад и сидит там в сторонке, неохотно в играх участвует. Дома все больше на полу лежа играет.
Это последствия такого непрерывного лечения? Что делать? Режим дня присутствует всегда, с едой правда не очень, прогулки, физ.активность.
Все лечение прописано было педиатром, сама только пробиотики давала после АБ и сейчас витамины.


Сообщение отредактировал Фединамама - Вторник, 15.01.2013, 01:09
 
Nattal Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:39 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В сторонке сидит скорее по причине того, что отвык от сада. Вялый - причин может быть много, в том числе и длительная АБ-терапия. Анемии нет?

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Фединамама Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Когда в больницу сдавали анализы, гемоглобин был 131. Лор сказал - в санаторий бы вам. А что дома предпринять или с чего начать выяснение причины?
 
Nattal Дата: Вторник, 15.01.2013, 16:15 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Клинический анализ крови, лучше в Инвитро.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Фединамама Дата: Четверг, 17.01.2013, 01:01 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Спасибо
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Восстановление после болезни. (Снижен тонус, как улучшить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: