Суббота, 18.05.2024, 10:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мой Малыш
Мой Малыш
Таля Дата: Четверг, 11.10.2012, 20:15 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Здравствуйте, Наталья! В продолжении нашего вчерашнего визита и разговора, возникли еще вопросы. Вчера вечером температура поднялась до 38,5, дала нурофен, действия хватило на 10 часов, утром опять 38,5, опять Нурофен, через 7 часов опять температура 39, третий прием Нурофена и уже через 4 часа температура 38,5. Со вчерашнего вечера, как вы порекомендовали, даю Деринат, акварис, даю питье насколько это возможно. Сейчас позвонила в скорую узнать, можно ли дать нурофен чаще, чем раз в 6 часов. Мне сказали что нет, но можно через 4 часа чередовать с другой микстурой, т.е. через 4 часа можно дать Панадол и соответственно еще через 4 еще раз Нурофен. Хотела проконсультироваться, действително ли так можно делать и если нет, то что делать если температура поднимается быстрее чем раз в 6 часов, вызывать скорую? И еще хотела спросить, может ли быть температура от зубов, вроде вверху зуб на подходе? Заранее спасибо!

 
Nattal Дата: Четверг, 11.10.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нет, от зубов не может.
Так нельзя давать.
Какую дозу Нурофена даете, вес ребёнка? Нужно 10мг/кг веса. это важно.
Выберете или Нурофен или Эффералган сироп, там уже ложка с весом. Чередовать жаропонижающее нежелательно.

Все остальное правильно. Старайтесь давать пить.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Таля Дата: Четверг, 11.10.2012, 23:34 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Nattal)
Так нельзя давать.

Вот и меня удивило, я вроде где то видела/читала, что нужно одно жаропонижающие использовать.

Quote (Nattal)
Какую дозу Нурофена даете, вес ребёнка? Нужно 10мг/кг веса. это важно.

Вес 9600. Давала по 2,5 мл. как в аннотации написанно для возраста 6-12 месяцев. Т.е в нашем случае получается можно давать больше за раз -4,5 мл. каждые 6 часов?


 
Nattal Дата: Пятница, 12.10.2012, 08:19 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да, желательно выходить на 3 раза в сутки (8 часов), но допустимо 4.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Мой Малыш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: