Суббота, 18.05.2024, 08:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Плоско-вальгусная форма стопы (Просто за советом (Гоша, год и 2))
Плоско-вальгусная форма стопы
Землеройка Дата: Среда, 19.09.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Наталья, здравствуйте,
просто хотела посоветоваться:
Гоше ортопед поставила плоско-вальгусную деформацию стопы. И дала направление на обучение меня массажу. Сказала показаться через пол года. На вопрос, может обувь поносить ортопедическую, ответила: "Не надо, главное, чтобы задник высокий и жесткий был." А когда услышала, что у нашего папы плоскостопие, вообще сказала, что значит скорее всего это не исправится (семейная форма стопы).
В "Ортобутике" мне показали специальную лечебную обувь (она вся жесткая и не дает стопе заваливаться). Но получается, что нога в ней как в колодке. Но с другой стороны, ведь сейчас проще исправить форму стопы чем когда Гоша станет старше? (Ведь китаянкам и японкам формировали нужные стопы). Вопрос в следующем: купить лечебные ботинки и мучить ребенка? или походить на массаж (а вдруг поможет) и потом радоваться, что Гошу не взяли в армию? А вообще, лечебные ботинки могут навредить?
Прошу прощения, за столь сбивчивые объяснения и за столь длинный пост... shy


 
Nattal Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:12 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Есения, вопрос видела, отвечу во второй половине дня.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
anatolna Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:28 | Сообщение # 3
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Землеройка)
потом радоваться, что Гошу не взяли в армию

боюсь вас расстроить, но с плоскостоипием сейчас в армию берут
 
Ангел Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:59 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Землеройка, у нас такая же проблема, мы носим лечебную обувь и делаем массаж, каждые 3 месяца.

 
Nattal Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:49 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Обувь с высоким задником и супинатором. Дома всегда в обуви. Летом - хождение по песку и траве. Чуть позже - ЛФК. Массаж - бесполезно.
Убедилась на собственном опыте, хотя "на себе не показывают". Носим в основном Экко, в Таши-орто всё было гораздо хуже. На фоне хорошей обуви - стало гораздо лучше.
Обувь "Натурино" - позиционируют как с эффектом хождения по песку, хотела туфли заказать сейчас с девченками, но пока собиралась - купили наш размер. Желание есть - попробуйте. Я к весне что-нибудь присмотрю из этой фирмы.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Светка Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:03 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (anatolna)
боюсь вас расстроить, но с плоскостоипием сейчас в армию берут

смотря какая степень, у меня сына не взяли - сразу получил военный билет, к сожалению когда старший рос, ортопедической обуви у нас и в помине не было, на самом деле это беда так как ноги у него болят и довольно сильно, например он не может более 20 минут кататься на коньках, редко носит классичесую обувь, в детстве тоже жаловался, что болят ножки.


 
Землеройка Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:25 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Ангел, Nattal, спасибо большое. Попробуем бороться. Nattal, а вот по поводу Экко, мы тоже сейчас ботиночки и сандали их купили, но ортопед сказала, что у них задник недостаточно высокий (((. Так я у них в летней линейке ничего другого и не видела...
Вот такие у нас...


 
Светка Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:34 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Землеройка, а у вас какой размер?

 
Nattal Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:56 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Землеройка, Он у него весь голеностоп как раз и захватит. Наши первые были из этой же линейки.
Закажите сейчас "Натурино" с девочками, там скидки очень хорошие.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Elenka Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:25 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Землеройка, вам нужна обувь с высоким берцем обязательно, Экко и Таши-орто, и те, кот. на снимке далеко не ортопедические марки, скорее профилактика. А у вас все гораздо серьезнее, чем профилактика. И стельки на заказ, потому что лечебная обувь идет изначально без стелек. Говорю, исходя из личного опыта, дочка с полутора лет проходила и дома, и в детсаду в лечебных, жутко неудобно поначалу, но оно этого стоит. Зато теперь может носиться на прогулке и долго идти, не жалуясь, что болят и устают ноги, хотя еще не до конца убралось плоскостопие. Кстати, добивайтесь, чтобы массаж голеностопа сделал профессиональный массажист, хотя бы 2 курса, потому что сами не сможете все проработать. Массажистка будет отпихиваться изо всех сил, но такой массаж они тоже должны делать. А почему вам физио не назначили, странно даже



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Nattal Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Землеройка)
Гоше ортопед поставила плоско-вальгусную деформацию стопы.

Если Вас мучают сомнения, как быть, то идете к врачу, занимающемуся ортезированием стоп, такой специалист должен быть там, где изготавливают стельки. И не забывайте, что плоско-вальгусная установка стоп может быть нормой у детей до 3-х лет.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Землеройка Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:34 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Elenka, так ортопед-то сказала, что специального ничего не надо. А лечебную сама я покупать боюсь, ибо "primum non nocere", как говорили древние. Все таки лечебную обувь должен врач назначать, имхо.

 
Elenka Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:12 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Землеройка, так обувь с высоким и жестким задником и есть лечебная, как раз такую Вам и показали в Ортобутике. Чтобы ножки на заваливались вовнутрь, что будет еще сильнее провоцировать плоскостопие. Кстати, Вам такой диагноз "на глазок" поставили? или все-таки на аппарате проверяли ножки?



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Землеройка Дата: Пятница, 21.09.2012, 00:36 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Elenka, на глазок. А с высоким задником обувь идет профилактическая. У лечебной еще и перед и бока жесткие.

 
Nattal Дата: Пятница, 21.09.2012, 08:37 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Тема закрыта.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Плоско-вальгусная форма стопы (Просто за советом (Гоша, год и 2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: