Суббота, 18.05.2024, 10:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Маргаритка (или дайте совет неопытной маме)
Маргаритка
синичка Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:46 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Здравствуйте, Маргарите 1,5 месяца. Уже 3 дня как у нас нет стула. Ребенок активный, веселый, животик вроде не твердый. Нам уже надо предпринимать какие-то меры или еще подождать сколько-то дней? Что можно дать ребенку? Беби-кал?
И еще может не по теме, может ли быть запор от того, что я употребляю кефир? Как только начала пить, так началось. Раньше ребенок какал 2-3 раза в день, а после кефира стала 1 раз в день, потом 1 раз в 2 дня, теперь вот совсем нет стула.



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Nattal Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
На грудном вскармливании возможно отсутствие стула до 7-10 дней, при условии, что это не беспокоит ребёнка. Ребёнку ничего не давать. Свечи, трубки, клизмы - категорически нет.

В Вашем случае - кефир убрать вообще, молочные продукты ограничить. Из того, что нельзя Вам - продукты содержащие уксус, искусственные красители (колбаса, сосиски), алкоголь. Все остальное в разумных количествах. Учитывая изменения в частоте стула - ведите пищевой дневник. Нудно, но очень информативно. В тетради с одной стороны - что съели по часам, с другой - самочувствие ребёнка, стул.

Воду предлагать ребёнку нужно, из ложки между кормлениями, захочет попьет, не захочет - не будет

Если при такой частоте стула появится беспокойство - на прием.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
синичка Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:59 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
спасибо за ответ,ограничим молоко, уберу кефир.


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
kroshkache Дата: Среда, 05.09.2012, 02:55 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
я же говорила ah что это нормально


 
синичка Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:07 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Наталья Ивановна, здравствуйте! Боюсь заразить ребенка, сначала заболел муж, горло, потом насморк, сейчас кашель, его вроде вылечили, я сразу взялась за это дело. Сегодня заболело горло у меня, купила спрей стрепсилс( его можно при ГВ????), таблетки для рассасывания лизобакт. Боюсь дочь заразить, может мне еще что-то надо для профилактики заболевания?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Nattal Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:36 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нет, ничего из перечисленного нельзя. Максимум таблетки (не леденцы) шалфея и обильное питьё. На грудном вскармливании болеют до 6 мес редко.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
синичка Дата: Среда, 26.09.2012, 16:15 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
все таки заразили ребенка. Всю ночь хрюкала (сопли) и кашель.Как вдохнет их, так кашлянет. Сосет, но хрюкает, гоняет сопли внутри туда-сюда. Приходил педиатр, сказала горло чистое, хрипов нет. Прописала аквамарис, отривин отсос и интерферон еще капать. И еще прописала афлубин в рот капать, но я боюсь там написано, что детям до года нельзя, может не стоит его принимать??? И еще что можете посоветовать при ГВ, если вдруг у меня начнется кашель?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Nattal Дата: Среда, 26.09.2012, 21:15 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ребёнку в нос Аквамарис и Називин, если нос сильно мешает спать или есть. Кашель от насморка. Вылечим нос - кашля не будет.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
синичка Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:13 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Nattal, спасибо огромное вам за Називин. Ребенок стал лучше дышать после него, не так хрюкает как раньше.
И можно еще по поводу себя с вами посоветоваться? я когда начала заболевать, сильно болело горло в "ямочке" внизу самого горла, потом выше и все горло заболело, вылечилась вроде, но сейчас уже второй день просто умираю от боли в горле в этой ямке, как будто там разодрано все внутри ужас!!! чем лечить?и что это? полощу горло фурацилином, пью теплое, компресс из водки, но не помогает особо.....



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.


Сообщение отредактировал синичка - Воскресенье, 30.09.2012, 21:16
 
Nattal Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (синичка)
чем лечить?и что это? полощу горло фурацилином, пью теплое, компресс из водки, но не помогает особо.....

Что это - не видно через интернет. Из перечисленного - теплое питье.
+ рекомендации в ЛС.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
синичка Дата: Среда, 15.05.2013, 13:27 | Сообщение # 11
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Nattal, Риточка наверное где-то подстыла в связи с этим "летом", то жарко, то ветерок. Вчера ночью начала похрюкивать, утром закапала Аквамарис, хорошо, на прогулке постоянно чихала, вечером потекли жидкие прозрачные сопельки. закапала аквамарис+називин,текут. ночью дышала хорошо. утром опять текут и чихи. промыла нос, закапала називин. достаточно ли пока моих действий? отсасывать, когда густые пойдут? или еще что-то дополнительно надо?
Грудь сосет более менее нормально, дышит.



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Nattal Дата: Среда, 15.05.2013, 14:44 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Очный осмотр педиатра, тогда отпадут все вопросы. Маленькие дети склонны к неожиданным поворотам болезни.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
синичка Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:56 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Nattal, спасибо, к врачу сходили еще вчера.


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Маргаритка (или дайте совет неопытной маме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: