Суббота, 18.05.2024, 07:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » прививка от ветряной оспы (стоит ли делать или лучше переболеть???)
прививка от ветряной оспы
butosha Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:17 | Сообщение # 31
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Отлично. Я поговорила с мужем, он ЗА, чтобы привить детей! Значит, будем готовиться.
gossip


 
Nattal Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:25 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (butosha)
Nattal, подскажите, а как на практике дети переносят эту прививку? Какие есть противопоказания?
Мой старший ребёнок аллергик и имеет диагноз бронхиальная астма. Сейчас оба моих малыша болеют (ОРВИ). Через какое время после выздоровления можно делать прививку?

После ОРВИ через 2 недели. т.к. вакцина живая. С отягощенным аллергоанамнезом на фоне антигистаминных (2 дня до прививки, в день и 2 дня после).
Реакции бывают с 5 по 18 день, единичные элементы сыпи, небольшой подъем температуры. Проходят быстро. без лечения. Сыпь у привитых для непривитых не опасна, нежелательны контакты с беременными женщинами.
По поводу кратности, есть изменения в санитарных правилах Варилрикс 2-х кратно, но инструкция идет старая. Но в любом случае 2 вакцинация не ранее чем через 6 недель и далее. Т.Е. сделаете вакцинацию и будете ждать дополнительного приглашения.

Младшая в любом случае сейчас первая доза, а вторая в 6 лет. Со старшим - сейчас и тоже в 6 лет.

Производитель со следующего года обещает внести изменения, с момента появления комбинированной вакцины.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Суббота, 29.09.2012, 21:47 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (Nattal)
Младшая в любом случае сейчас первая доза, а вторая в 6 лет. Со старшим - сейчас и тоже в 6 лет.

а почему в инструкции написано.......Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза вакцины (0.5 мл) однократно!!!??????





Сообщение отредактировал Машенька - Суббота, 29.09.2012, 21:48
 
Nattal Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:12 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Машенька)
а почему в инструкции написано.......Дети от 12 мес до 13 лет - 1 доза вакцины (0.5 мл) однократно!!!??????

Quote (Nattal)
По поводу кратности, есть изменения в санитарных правилах Варилрикс 2-х кратно, но инструкция идет старая. Но в любом случае 2 вакцинация не ранее чем через 6 недель и далее. Т.Е. сделаете вакцинацию и будете ждать дополнительного приглашения.

Документ:
http://forums.rusmedserv.com/attachm....9383711


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:19 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Nattal, всё равно не понимаю, а если завтра утвердят, что нужно 3-х кратно прививаться....и мы это будем делать?.....в связи с чем 2 раза нужно вакцинироваться???

Добавлено (30.09.2012, 19:19)
---------------------------------------------
просто нам с супругом делали Варилрикс и убедили, что делается однократно, я потом им перезванивала и меня опять убедили, что делается только один раз huh



 
Nattal Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:49 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Иммунный ответ недостаточен после 1 вакцинации, согласно имеющейся инструкции с детям 13 лет и взрослым Варилрикс двукратно с интервалом 6-10 недель.
Возможно Вы делали Окавакс.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:27 | Сообщение # 37
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Nattal, нет, в паспорте написан Варилрикс - однократно!!!
И что теперь нам делать, первую прививку мы делали весной wink



 
Nattal Дата: Понедельник, 01.10.2012, 14:20 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Допривиться.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Понедельник, 01.10.2012, 15:17 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
все понятно!


 
butosha Дата: Среда, 03.10.2012, 00:38 | Сообщение # 40
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Nattal, большое спасибо за подробные разъяснения.
bye book


 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » прививка от ветряной оспы (стоит ли делать или лучше переболеть???)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: