Пятница, 03.05.2024, 18:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Шелушение кожи на пальцах кисти
Шелушение кожи на пальцах кисти
kyzya Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:12 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:ирина
 
Алеше 1г.9мес.,вес 11кг.Он переболел гнойной ангиной с очень высокой температурой от 39,5 до 39,9.Температура держалась 2 дня,парацетамолом сбивалась только до 38, и опять поднималась.На 3 день темп. была 38,4.За это время ребенок почти ничего не ел.Лечились в стационаре,нам кололи цефазолин 0,3 2 р. в день,супрастин 1/4 таблетки 3 р. в день, горло брызгали гексоралом и нос лечили називином.На 6 день стала слазить кожа с кончиков пальцев, сначала появляются пузырьки полые внутри,потом они лопаются и верхний тоненький слой кожи слазиет кусками.Сначала так было на двух пальцев рук, теперь на всех. Что это может быть? Не опасно ли это? Чем можно полечить?Беспокойство ребенку это не причиняет, но я все равно переживаю. С врачом увидимся только после выходных.
 
kbcs Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:13 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
kyzya, Ирина, я не врач, но знаю, что такое может быть после скарлатины, а это тоже гнойная ангина, только сыпь ещё добавляется. Нам врач сказала, что так у большинства деток происходит.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
kyzya Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:ирина
 
kbcs, я вот тоже читала в интернете что после скарлатины такое бывает, но ведь врач не поставила скарлатину и сыпи на коже нет.Температуры тоже уже нет, и горло почти прошло.Не знаю что и думать.
 
Nattal Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:48 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
По срокам появления сыпи в скарлатину укладываетесь. На стопах есть? Мазок с миндалин в стационаре брали?

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
kyzya Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:20 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:ирина
 
Сыпи у него нет, с пальцами ног тоже все в порядке.В стационаре брали мазок с носа и с горла в приемном покое.Я поняла что на дифтерию.

Добавлено (10.06.2012, 23:20)
---------------------------------------------
На стопах тоже никакого шелушения нет.

 
Nattal Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:48 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kyzya)
Сыпи у него нет
Полые пузырьки - это и есть сыпь.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Danichh Дата: Суббота, 10.08.2019, 07:22 | Сообщение # 7
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Дарья
 
Неврологические расстройства, стресс. Подверженность стрессам, отсутствие нормального сна и отдыха может негативно сказаться на коже.
Грибковая инфекция. Если сильно облазит кожа на пальцах рук, то это может быть следствием грибкового заболевания. Народная медицина в данном случае бессильна, и чтобы быстро и без осложнений избавиться от грибка, вылечить эпидермис, необходимо при первых же симптомах заболевания обратиться к дерматологу за консультацией. После обследования и сдачи анализов специалист назначит необходимое лечение.


It is better to keep your mouth closed and let people think you are a fool than to open it and remove all doubt.
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Шелушение кожи на пальцах кисти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: