Суббота, 18.05.2024, 09:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » высокая температура (заболели()
высокая температура
Nattal Дата: Вторник, 05.06.2012, 10:06 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
От горла ничего не нужно. Конечности теплые - это хорошо, у вас гипертермия красного типа, судорог на фоне температуры можно не бояться. Снижение температуры после жаропонижающего всегда происходит в разное время, тогда, когда температура достигнет своей пиковой точки. Дозу жаропонижающего пересмотрели?

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Настён_ка Дата: Вторник, 10.07.2012, 15:09 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
да, с жаропонижающим разобралась, спасибо)))

Добавлено (10.07.2012, 13:58)
---------------------------------------------
Мы опять с температурой. вторые сутки пошли. поднимается до 39.0 .
Сбиваю эфералганом -свечи 150.
в этот раз ноги и руки холодные при температуре cry а я -то надеялась, что если в прошлый раз теплые были, то так будет всегда и судорги нам не грозят.
сегодня уже 2 раза ставила свечи. а можно только 4. Наталья Ивановна, чем тогда сбивать???? сейчас 38.6. обтерла водкой, свечку ставить не стала. боюсь, что нам их не хватит(сегодня можно еще только 2 вставить)
были у педиатра. горло красное. назначили аугментин.+ в горло брызгать.
не знаю, давать ли АБ?

Добавлено (10.07.2012, 14:17)
---------------------------------------------
проснулся 38.7. поставила свечку, обтерла водкой.
На ногах носочки. сам голенький. правильно? надо ли укрывать после растирания и вообще при высокой Т?

Добавлено (10.07.2012, 15:09)
---------------------------------------------
забыла написать. кроме Т, есть тоько насморк.

 
Nattal Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:47 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Скорее всего заболел от Полины. Жаропонижающее не чаще чем через 4 часа, желательно не чаще 4 раз в сутки. Обтирать не нужно. Укрывать только когда знобит (это уменьшит дискомфорт у ребёнка). Выпаивайте.
Завтра я без интернета, если что, звоните.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Настён_ка Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:24 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Nattal, да, спасибо, поняла.
пришлось нурафен подключать к эфералгану.(хотя вы писали, что не рекомендуется их в одно заболевание. ) после него Т не поднималась 7 часов.

Добавлено (12.07.2012, 09:18)
---------------------------------------------
мы до сих пор с температурой. последний раз в 2 ночи сбивала. пока нет, вроде. спит.
четвертые сутки пошли.

Добавлено (12.07.2012, 09:24)
---------------------------------------------
Проснулся. Т. нет))

 
Masha Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:52 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
У Тимы всю ночь Т 39 держалась. Жаропонижающими не сбилась. В 6 утра поехала в приемное в Аненках. Доктор приняла, написала лечение. Дома обнаружила что не указана длительность этого лечения. Но главное не могу посчитать дозу антибиотика. Выписали Аугментин 200 мг в 5 мл. 3 р/д. Тимке 2 года и 15 кг веса. Вот вообще не врублюсь сколько мл ему давать за раз.
Дети в возрасте от 3 мес до 12 лет: рекомендуемый режим дозирования и кратность приема представлены в Таблице 5.

Таблица 5

Режим дозирования препарата Аугментин® (расчет дозы произведен по амоксицилину)
Суспензия 4:1 (125 мг + 31,25 мг в 5 мл); кратность приема — 3 раза в сутки
Низкие дозы 20 мг/кг/сут
Высокие дозы 40 мг/кг/сут

Суспензия 7:1 (200 мг + 28,5 мг в 5 мл или 400 мг + 57 мг в 5 мл); кратность приема — 2 раза в сутки
Низкие дозы 25 мг/кг/сут
Высокие дозы 45 мг/кг/сут

Низкие дозы препарата Аугментин® применяются для лечения инфекций кожи и мягких тканей, а также рецидивирующего тонзиллита.

Высокие дозы препарата Аугментин® применяются для лечения таких заболеваний, как средний отит, синусит, инфекции нижних дыхательных путей и мочевыводящих путей.


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Четверг, 23.08.2012, 11:55
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » высокая температура (заболели()
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: