Воскресенье, 05.05.2024, 05:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » О детях » Слингомамы » Слинги (все о них)
Слинги
ПростоЯя Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:01 | Сообщение # 31
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (Ёжик)
Ой, да ладно, эти синоптики на завтра-то через раз угадывают Какие-то вы пессимистки

не-е-е-е...скорее мы ведем подготовку по всем фронтам...и рассматриваем варианты развития событий...Будет тепло - здорово!!! А вот если холодно - то лучше быть готовым, особенно в плане одежды, особенно для малыша.

Вот у меня еще вопрос, а какой слинг освоить молодой маме проще? без помощи опытных слингомам...Сейчас разных видео много, со многими слингами в комплекте идет...Пока изучаю способы завязывания слинга-шарфа, без самого слинга правда, но главное ведь принцип сначала понять))))


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
МолочнаяФея Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:58 | Сообщение # 32
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
гы-гы-гы! без шарфа осваивать намотки - это ещё забавнее, чем стоя в гамаке biggrin

ПростоЯя, тоже не сказать однозначно. Часто бывает так, какой слинг первый попался, тот и удобнее)))


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
kati-super Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:23 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ПростоЯя)
Пока изучаю способы завязывания слинга-шарфа, без самого слинга правда, но главное ведь принцип сначала понять))))

biggrin и что наматываете???
я слинг осваивала,который с кольцами, сначала с мягкой игрушкой:)))Но чтоб без слинга, слинг освоить - талант нужен tongue
 
Амина Дата: Пятница, 08.10.2010, 08:13 | Сообщение # 34
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Имя:Марина
 
ПростоЯя, я шарф по инструкции освоила, а вот с ССК заминочка вышла. Только когда деть подрос, разобралась что к чему)

 
ПростоЯя Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:50 | Сообщение # 35
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Quote (МолочнаяФея)
гы-гы-гы! без шарфа осваивать намотки - это ещё забавнее, чем стоя в гамаке

Quote (kati-super)
и что наматываете???

Забавно, конечно, процесс проходит))))) Но есть палантин (пашмина) по ширине и длинне практически слинг, так что вполне подходит для экспериментов с завязываниями и наматываниями)))))Да и на видео вполне все доступно и пошагово объясняют....

Quote (Амина)
я шарф по инструкции освоила, а вот с ССК заминочка вышла. Только когда деть подрос, разобралась что к чему

Пока и склоняюсь к шарфу, а там видно будет... Сижу тут, тихо сама с собой смеюсь: может еще и куклу-пупса у соседки одолжить для чистоты экспиримента? lol lol tongue


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
TinyTanya Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:58 | Сообщение # 36
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
пришел мне еще один слинг-рюкзак. одного мне мало показалось. вот написали же на сайте - для мам от 46-го размера. в общем - он мне велик( пояс не затягивается на мне вплотную. край пояса под весом малыша оттягивается, и получается аккурат под его попой. на краю сидеть ай как неудобно. вот думаю, а если этот пояс внутрь подвернуть, чтоб ножки не мою талию обхватывали, а вокруг этого пояса были - так физиологично??
 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:10 | Сообщение # 37
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
как не расширяла сознание, представить всё это я себе не смогла... позови кого в помощь, кто по слингам-рюкзакам спец. Или фоты сюда положи, штоль, с разными вариантами, а мы уж тут коллективным разумом подскажем.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
TinyTanya Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:21 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ну вот как на этой картинке
 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:29 | Сообщение # 39
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
а. нормуль, так носят в май-слингах.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
TinyTanya Дата: Вторник, 12.10.2010, 00:32 | Сообщение # 40
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
спасибо, Наташ, успокоила)) буду так носить) он полегче, чем мой первый. по дому удобно)
 
Наташа77 Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:11 | Сообщение # 41
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
TinyTanya, , а у Вас рюкзак с фотки? (просто интересно..)

Семён - 19.06.2000
Надежда - 24.10.2001
Тихон - 29.10.2009

"Своё счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое,
А хочу ЧЕТЫРЕ" :))

 
TinyTanya Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:55 | Сообщение # 42
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Наташа77, нет. у меня два других. на этой фотке просто показала, как подворачиваю пояс
 
ПростоЯя Дата: Среда, 24.11.2010, 20:51 | Сообщение # 43
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Посоветуйте на что обратить внимание при выборе слинга (шарфа и с кольцами)...ткань, может быть производителя, места в Калуге, где слинги водятся, или все-таки лучше определится и заказать по интернет? В общем, вся в раздумьях...

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
МолочнаяФея Дата: Среда, 24.11.2010, 21:12 | Сообщение # 44
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
megaphone ПростоЯя, купить новый слинг можно у меня. smile
я бы советовала обращать внимание на ткань:
бязь только для дома, быстро теряет вид, может порваться. Зато дёшево.
жаккард идеальное переплетение нитей для слинга, но плотновато. Для улицы и для дома хорошо, крепко держит и обхватывает "фигуру"
шарфовая ткань самая лучшая ткань для любого слинга, т к в ней правильно распределяется вес малыша, то что называется "держучая" ткань. Критично для тяжеловесных деток, вернее для мамы, когда носит она тяжёленького дитёнка. Оно почти совсем как жакард, только из такой ткани слинг будет "правильным". Хотя
трикотаж тоже хорошо. Для новорожденных. Потом подросшие детки его растягивают и носить неудобно.
лён для слинга с кольцами - великолепно! Как правило, сск (слинг с кольцами) используется для новорожденных, которые часто писают и какают. Лён легко отстирывается и не треряет вида, такой сск хорош и на улице и дома. Лён хорошо "держит". И вообще, благородная ткань.

Кольца в сск должны быть большого диаметра, не от шторок. Это важно для лёгкого регулирования слинга.

сск бывают с распущенным хвостом и зашитым. Кому-то зашитый хвост кажется аккуратнее, кому-то больше нравится распущенный за его функциональность - прикрыть детку от солнца или любопытных взглядов.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
TinyTanya Дата: Среда, 24.11.2010, 21:40 | Сообщение # 45
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
у меня пакистанская бязь. уже полгода ежедневно пользую, скк вид не потерял и не порвался tongue
 
Форум » О детях » Слингомамы » Слинги (все о них)
Поиск: