Суббота, 04.05.2024, 08:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Ритмы гв малыша до года (поели, можно и поспать... поспали, можно и поесть...)
Ритмы гв малыша до года
ENA Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:48 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Всем привет. Мы родились)))) Я счастлива!!! И как же все таки я рада что есть это сайт. сейчас вроде почитала темку и немного успокоилась. А то я думала, что делаю что-то не то с ГВ по требованию... хоть мы ещё и совсем крохи - но за эти дни я думала у меня крыша окончательно поедет. То едим каждые 20 мин, спим по 20 мин, то можем проспать часа 4, то погода, то ещё что-то, вообще хаос какой-то, а не распорядок. Ну ведь все равно же надо как-то к какому-либо графику подводить. Участковая мед.с. сказала что к 1-2 м установится само-собой, но что-то я как-то в это не верю. Можт уже сейчас по-тихонечку начинать?

 
Inna-82 Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:53 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
ENA, поздравляю! Расскажи как назвали, рост, вес


 
ENA Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:57 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Inna-82, спасибо за поздравления))) а в какой теме? я не очень ориентируюсь 1eye , в этой можно?

 
Inna-82 Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:01 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
тут Еще можешь в теме про роды отписаться


 
МолочнаяФея Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:13 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
ENA, не торопись. У ребёнка вся жизнь впереди, всегда не будет такой непонятный график. Ритмы более-менее устанавливаются к трём неделям, а вот мама их чувствовать и понимать начинает, когда проходит послеродовое состояние. На самом деле-то и у новорожденного есть ритмы, но когда у нас мама первый раз видит такого ребёночка, то она и только начинает учиться чувствовать своего малыша. Новорожденный практически постоянно спит, периодически на очень короткое время просыпаясь. А сосать грудь он может постоянно, так он устроен, на то и расчитан.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
заЧЕМ Дата: Среда, 24.11.2010, 12:19 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
МолочнаяФея, вот читаю твой пост сейчас и понимаю о чем ты говоришь. Я неправильно наверное писала про режим, вернее неправильно выразилась, имела в виду именно ритмы - чередование сна, бодрствования и т.д. а также ритуалы - купание в одно и тоже время приблизительно, перед купанием бордствование на ручках у папы или мамы, без ярких игрушек/погремушек, чтобы не перегружать мозг. Массаж перенесла на день - т.к. показалось что он ее тонизирует. Вечером теперь (после ночных мучений) много спать не даю иначе вечером не уложишь. Сися обычно у нас после пробуждения и на сон, или при капризах предлагаю - но может и не взять, тогда сначала похожу успокою, потом опять предложу. Сильных потоков молока становится всё меньше и меньше, но я понимаю что это совсем не исчезнет т.к. грудь слабая. конечно это добавляет неудобст в плане, если кормить не дома,т.е в общественных местах. Да и в принципе теперь к 3-м месяцам только я начинаю понимать своего ребенка и допустим знаю, что вот она заплакала, потому что ей надоело лежать или она не может попукать или хочет спать, т.е. начинаю чувствовать когда именно ребенок хочет сисю а не что-то еще и наоборот. Спасибо Наташа!



 
МолочнаяФея Дата: Среда, 24.11.2010, 13:31 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
заЧЕМ, ура!! заработала!! (с) smile я рада, что ты разбираешься. Дальше - интереснее. Только мама привыкает к одному ритму, как ребёнок подрастает и меняется. Маме кажется, что всё разладилось, с ног на голову перевернулось. А всего-то нужно маме затаиться и понаблюдать за изменениями, ни на чём не наставая. Но неизменным остаётся одно - ребёнок сосёт вокруг снов. Поскольку новорожденный почти всё время спит, то и сосёт он, кажется, постоянно. А на самом деле, вокруг снов это происходит. По мере того, как ребёнок растёт, бодрствования удлиняются, становятся более выраженными. Также становятся более выраженными и прикладывания вокруг снов. Соответственно, когда малыш выходит на ритмы "бодрствование час - сон 40 мин" (например), вырисовывается что-то наподобие режима. Среднестатистический ребёнок в три-четыре месяца имеет такой ритм: "час спим, час бодрствуем", получается прикладывается он раз в час-два. К 6 мес бодрствования удлиняются до 2 часов, и только к 9 мес (напомню, в среднестатистической норме) ребёнок выходит на 3-х часовой ритм.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Ритмы гв малыша до года (поели, можно и поспать... поспали, можно и поесть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: