Суббота, 18.05.2024, 13:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: МолочнаяФея  
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Разные вопросы
Разные вопросы
svetlya4ok Дата: Среда, 22.12.2010, 20:07 | Сообщение # 46
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
МолочнаяФея, я слышала, что к ГВ надо готовить грудь еще до родов, а что конкретно надо делать? и на каком сроке надо начинать готовиться к ГВ?

 
Shumi Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:48 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (МолочнаяФея)
Когда налажу интернет, напишу-таки общие моменты отлучения.

Наташа как дела с интернетом? Ждем эту темку. Правда что отлучать от груди лучше зимой?


[
 
МУРРРка Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:33 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Shumi)
Правда что отлучать от груди лучше зимой?

а куда это вы собрались отлучаться в год? tongue (это я шутю так)


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Shumi Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:58 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
МУРРРка, да нет. мы пока не думаем об этом, будем кушать smile . Подруга собирается отлучать малыша, а ему сейчас 1год и 3 месяца.

[
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:18 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
svetlya4ok, я не готовила никак...



 
svetlya4ok Дата: Пятница, 24.12.2010, 17:36 | Сообщение # 51
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
заЧЕМ, Спасибо за ответ smile

 
OCA Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:19 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Shumi, я бросала летом, но в зиму советуют из-за жары, но у меня и молока много было, но всё прошло без проблем.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:20 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
svetlya4ok, за несколько недель до родов не мыть соски мылом, чтоб не сушить и можно начать смазывать кремом от трещин на сосках.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Shumi Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:42 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
OCA, спасибо wink

[
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:23 | Сообщение # 55
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Грудь не требует специальной подготовки. Это беременные очень любят чем-нить голову себе позаморачивать smile но природа всё уже продумала. Вот совет не мыть грудь с мылом и мазать кремом мне понравился. Полагаю, это не повредит. Тогда как натирать соски грубой тканью или носить жесткие вкладыши в бюстгалтере - рекомендации, не оправдавшие себя. Оказалось, что эти действия как раз таки способствуют образованию трещин сосков. А самой лучшей профилактикой такой неприятности является раннее и правильное прикладывание ребенка к груди.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
МолочнаяФея Дата: Суббота, 25.12.2010, 22:29 | Сообщение # 56
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Я много чего хочу вам рассказать, у меня столько информации! Но времени не хватает на всё, что хочется. Поэтому прошу заинтересованных периодически мне напоминать, чего я обещала сказать. smile
интернета нет нормального опять. Про отлучение коротко могу сказать так: отлучать лучше после полутора, если есть такая возможность. На счет зимы-лета не могу объяснить с точки зрения физиологии, на мой взгляд это лишь народные приметы. Но вот весной-осенью я бы не стала отлучать, потому что в это время происходит спад в здоровье, и всякие заболевания-вирусы активизируются.


1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
DiziE Дата: Среда, 29.12.2010, 12:40 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я не знаю в тему или нет вопрос, но все таки задам его. До настоящего времени соску не даю (принципиально). Деть спокойный, как удав. "Крики возмущения" появляются или когда скучно или когда устал. Вес набирает - удивишься (на 2 месяца было 6,6 кг).
Последнее время начала замечать что стал висеть на груди и сосать лапку. После кормления достаточно много срыгивает. (такое ощущение, что просто переел)
Собственно вопрос в следующем: Стоил ли давать соску?


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
заЧЕМ Дата: Среда, 29.12.2010, 15:25 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, хоть тут Фея должна отвечать, но тож вклинюсь. Мы соску сосем когда засыпаем на прогулке или в машине и т.п. Когда деть бодрствует я ей соску не даю - а она свои руки и окружающие предметы обсасывает- скажем так мир исследует, ей вякать начинает и я не ленюсь то писаем с грудью в тазик (т.е. высаживаемся) - но бывает такое что при высаживании она грудь бросает и палец или кулак сосет, ну и тоже делает свои дела. Вопрос всё ли правильно делаю (ну про нашу историю с соской ты знаешь, хоть в общем это не верно)? сама думаю что ребенок делает так как ему удобно - хочет палец - да пожалуйста - и свои даю попробовать biggrin



 
Shumi Дата: Среда, 29.12.2010, 17:10 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
МолочнаяФея, спасибо Наташа

[
 
МолочнаяФея Дата: Среда, 29.12.2010, 20:06 | Сообщение # 60
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Зачем уже скоро сможет сама консультировать smile всё верно! Ребенку нужна не соска, а нужно ему пальцы сосать. Даже при наличии соски дети это делают. Смотрите, соска - страшный зверь в самом начале гв. Тогда важно организовать грудное вскармливание без мама-заменителей. Затем месяцев с 3 важно, чтобы ребенок активно познавал себя и окружающий мир - на этом этапе тоже нет места соске.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » Консультации специалистов » Консультант по грудному вскармливанию » Разные вопросы
Поиск: