Понедельник, 06.05.2024, 21:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » руки в рот
руки в рот
Natali Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Никак не пойму что мне делать. А ситуация вот в чем.
В последнее время недели 1,5-2 Дарья стала запихивать руки себе в рот. Сначала просто палец в рот (не сосет, а просто кладет в рот), потом 2, а сейчас уже прмя руки запихивает себе. И чуть ли не до рвоты cry cry cry И чем больше говоришь, что так нельзя, тем больше она себе их пихает. Если не обращать внимание, то не так глубоко запихивает, но все равно руки во рту. что делать!?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Elenka Дата: Понедельник, 14.11.2011, 17:56 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Natali)
Если не обращать внимание, то не так глубоко запихивает, но все равно руки во рту. что делать!?

мне кажется, это к неврологу. скорее всего, это способ самоуспокоения, ребенок может нервничать по какой-то причине. а чем больше акцентируешь на этом внимание, тем большее она начинает беспокоиться, поэтому и пихает сильнее.




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
marinanatali Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:51 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Natali, занять руки и ребенка, почитать, поиграть.
И заезжай за мячиками, мы заболели.




 
Stefan Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Степан
 
ребенок получает огромное удовольствие от оральной стимуляции, т.к. это связано с кормлением грудью и по сути, первой формой получения удовольствия и глубокого контакта с матерью.
В данном случае, видимо, он компенсирует нехватку удовольствия таким способом. Почему ему его не хватает - вопрос? Над этим стоить подумать, возможно ваше внимание куда-то уходит, или ваше эмоциональное состояние мешает вам испытывать чувство радости и удовольствия при контакте с ребенком и вообще, может что-то еще. надо исследовать. психика то общая.


До трех лет у ребенка общая психика с матерью. Делайте выводы...

Сообщение отредактировал Stefan - Понедельник, 14.11.2011, 23:12
 
Natali Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:57 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Stefan, т.е. получается что внимания не хватает именно в последнее время? Или это имеет какой-то "накопительный" характер?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Masha Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:03 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Natali, ты же на работу вышла, вот Дарья это чувствует и сосет кулак ... Моя постоянно большой палец грызет, уже ноготь расслоился. Стараюсь особо не заострять на этом внимания...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Natali Дата: Вторник, 15.11.2011, 08:20 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Masha, так вышла то я ещё летом, а вот такие проявления не так давно появились. Отсюда и вопрос dry


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Фруля Дата: Вторник, 15.11.2011, 09:16 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
значит в садике кто то так делает, а дети очень быстро перенимают такое, а еще надо постараться не обращать внимания на это, не ругать, а то можно надолго закрепить такую привычку. а воспитатели в садике не менялись?
 
Stefan Дата: Вторник, 15.11.2011, 10:21 | Сообщение # 9
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Степан
 
Natali, имеет и накопительный эффект и в последнее время, видимо, усилилось. Если Вы вышли на работу, как правильно отметили девушки, то первое время вы уделяли ей больше внимания и постепенно его начали уменьшать. А у ребеночка постепенно начала расти потребность в том же объеме удовольствия, что она и восполняет.
Вам тут все правильно советуют, еще прибавьте сюда больше внимания к ребенку, заботы, думайте о нем, когда вы не рядом, чувствуйте как вы его любите, мысленно общайтесь, это все будет ей передаваться.


До трех лет у ребенка общая психика с матерью. Делайте выводы...
 
Natali Дата: Вторник, 15.11.2011, 12:57 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Всем спасибо! flowers flowers flowers


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Женечка Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:46 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Фруля)
значит в садике кто то так делает, а дети очень быстро перенимают такое,

у нас у старшей тоже самое...у младшей научилась...та все в рот и руки в том числе(зубы чешит) и старшая,глядя на нее все в рот...сидит периодически пальцы облизывает!


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
LediJuli Дата: Вторник, 15.11.2011, 16:37 | Сообщение # 12
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Вообще довольно опасная привычка, потом постарше начинают грызть ногти. У нас от этого панариций начался, пришлось вскрывать - лежали в больнице, правда после этого грызть отучилась. В больнице сразу сказали, что это от того что грызет ногти (сосет пальцы), конечно это случается не у каждого, но лежала она там не одна с такой проблемой. Ей 8 лет было.
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » руки в рот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: