Понедельник, 06.05.2024, 22:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » О влиянии мультиков и СМИ на психику детей
О влиянии мультиков и СМИ на психику детей
манюня Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:13 | Сообщение # 16
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
я скачала файл, но он у меня не открылся. Хочу посмотреть о чем разговор.

 
Белёк Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:45 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
efim, ну у вас и фантазия biggrin , возьму на заметку ваши варианты про колобка. А мне самой, если честно, не нравится "Ну погоди", поэтому, наверное, у нас дома его и нет.

 
Светланка Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:01 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Белёк)
А мне самой, если честно, не нравится "Ну погоди", поэтому, наверное, у нас дома его и нет.

А мне нравился в детсве, у нас дома почти все мультики советские есть, муж купил комплект из 18 дисков еще года полтора назад. И вот уже около месяца из этого комплекта сын предпочитает "Ну погоди" smile Надеюсь, что все же родители будут для него большим авторитетом, нежели волк smile




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
lelik Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:37 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Я своего пока стараюсь оградить от телека, как включаю, так он весь в нем, выключаю, смотрим когда спит. Один раз посмотрела с ним Лунтика, смотрел, даже глазом не моргнул. Мне самой Лунтик очень нравится добрый, поучительный. Мне вообще Ну-Погоди нравится и все наши мультики, а вот заграничные бесят.

 
Непоседа Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:55 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Уважаемые родители! Как приятно, что вы так бережно заботитесь о своих малышах! И выводы вы верные делаете. Всё хорошо, что в меру и по возрасту. К сожалению последнее приходится определять самим родителям, тк на дисках обычно встречается только одно ограничение (до 16 или до 18 лет не смотреть)...
Самое опасное, когда родители "подсаживают" свох деток на просмотр ТВ, неосознанно, конечно. Тогда происходит подмена: ТВ становится не источником информации, а источником эмоций, которых дети не получают от родителей.
Важно оставить ТВ только на первом уровне!
Вечерами после ужина идите на улицу и гуляйте до "Спокойной ночи", благо, световой день позволяет, не беда, если дождь и холод: "Нет плохой погоды - есть плохая одежда", оденьтесь теплее и вперёд - мерить глубину луж biggrin , рассматривать дождевых червяков, слушать дождь и вдыхать чистый воздух! ТВ точно это не заменит.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
kotya85 Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:03 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
А кто-нибудь смотрел мультики по ТНТ часов в 11 утра. Вот это вообще жесть. Просто фраза: "У меня есть друг Стиви, он придурок"! там много таких...Интересно, это для какого возраста мультики? мне кажется, детям их смотреть категорически запрещено...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Непоседа Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:23 | Сообщение # 22
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
эт больше для подростков 6-8 классов, которые решают самую главную проблему этого возраста "самовыражение" и всё связанное с ним. Именно в этом возрасте у них "развязывается язык", ребёнок не должен бояться выражать себя, в том числе и в речи. А подбор выражений - это другой разговор; то что дети говорят между собой - это одно, а когда с родителями в том же тоне - другое. Но обычно к 13-14 годам дети отчётливо ощущают границу дозволенного.
Если рассмотреть альтернативу ТВ, что вы выберите?


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Natali Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:13 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Непоседа)
Если рассмотреть альтернативу ТВ, что вы выберите?

Да мало ли игр на свете smile И игры, и всякие занятия типа лепки, рисования. Ну и уже упомянутые прогулки



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Непоседа Дата: Четверг, 14.05.2009, 14:29 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
а самое главное - книжки с картинками!!!
А у кого остались со времён своего детства диапроекторы - вообще счастливцы. Ч меня перегорела лампочка в нём, а на замену их не нашли, типа не выпускают больше... увы...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Natali Дата: Четверг, 14.05.2009, 17:26 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Непоседа)
Ч меня перегорела лампочка в нём

аналогично. давно уже, лет 5 назад



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Yzer0 Дата: Четверг, 14.05.2009, 18:55 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Я на Молотке купила проектор. 400 рублев с копейками вместе с пересылкой. В оч. хорошем состоянии.
И диафильмов там же навалом biggrin

Диафильмы - вещь up


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Непоседа Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:22 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Yzer0, подскажи, что это за "молоток"? сайт? я тож хочу ребятёнку своему показать это чудо техники.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Yzer0 Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:54 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Молоток

Сайт-аукцион. Крупная барахолка.
Но там поиск работает на точное совпадение слова, поэтому для поиска диапроектора стоит использовать "диапроектор", "фильмоскоп", "диаскоп", "проектор" и прочие синонимы.

Схема такая. Регистрируемся, находим нужный товар. Внимательно смотрим условия продажи, чтобы была пересылка в другой город, и способы оплаты.
Если товар высылается только по авансу, смотрим рейтинг продавца (можно почитать отзывы о продавце), чтобы исключить возможность обмана.
Если нет веб-мани или яндекс.денег, удобно оплачивать через "Контакт". Многие банки с ним работают, если надо, могу потом подсказать, как через него перечислять, но там все просто.

Обратите внимание на стоимость пересылки, многие продавцы ее намеренно завышают. Когда пересылка стоит 800 рублей из Москвы - это непорядок smile

Еще есть вариант забирать товар у московских продавцов прямо в Москве. Если есть возможность.

Дальше если есть вопросы по товару, можно связаться с продавцом, спросить.
Потом делаем ставку. Если ставка по результатам торгов оказывается наивысшей, надо связаться с продавцом и он даст нужные реквизиты.

В некоторых случаях продавец назначает "минимальную цену", которая на сайте не отображается. Когда делаешь ставку, сразу указывает превышает ставка минималку или нет. Если ставка меньше минималки, продавец имеет право НЕ продавать товар, даже если вы выигрываете торги.

На первый взгляд кажется сложным, но главное - понять логику smile И если сейчас нет подходящего товара, он может появиться через неделю.
Если будут еще вопросы, помогу чем смогу happy


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Непоседа Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:27 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Yzer0, спасибо.
Quote (Yzer0)
На первый взгляд кажется сложным

точно. Мне кажется тут я полный "профан". Но попробую разобраться. wink


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
МУРРРка Дата: Пятница, 15.05.2009, 12:45 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у меня Тёма на "импортные" мультики не реагирует, нравятся ему наши старые-добрые советские, но их он смотрит с интересом, постоянно спрашивает "что это?", а не тупо уставившись. А вчера вечером смотрели передачу (кажется по Дискавери) про жителей моря: дельфинов и акул, сардин и кальмаров.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » О влиянии мультиков и СМИ на психику детей
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: