Вторник, 07.05.2024, 01:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » совместный сон (до какого возраста?)
совместный сон
DiziE Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:43 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста детю необходим совместный сон? Когда ребенок может начать спать отдельно в своей комнате? С точки зрения психологии.
Сына у меня спокойно спит до 6-7 утра, не просыпаясь на кормление. А вот возможности поставить кроватку в своей комнате у меня нет. С одной стороны я его бы с удовольствием бы выселила, с другой - не хочу чтобы у него был стресс из-за отселения. И еще, я сплю как убитая и боюсь не проснуться когда он меня будет звать.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Lacerta Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:51 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Дочь выгнала на фиг из нашей комнаты в 4 месяца, но у меня комнаты смежные, и есть мы ночью перестали намного раньше. Да и не просыпалась она тоже до глубокого утра. А сыну 1,10 года, до сих пор, млин, спит со мной. До 1,5 мес я не спала, даже когда он рядом со мной спал, он просто не давал заснуть. Потом мес в 3 перестал есть и был выселен)) Так спал в своей кровати год. А летом хворь приключилась с нами, я его к себе взяла, и вот теперь хворь ушла, а он в моей кровати остался, никак не выселю))
Так что, всё индивидуально...
 
lubeps Дата: Вторник, 04.01.2011, 09:27 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (Lacerta)
Так что, всё индивидуально...
Это точно.Мой спал с нами до года точно,висел на ГВ,потом стало попросту тесно,мы кроватку к себе придвинули,но все равно приходилось вставать перекладывать раз 5 за ночь,он к нам попросту скатывался)))Потом вроде привык,но до сих пор кроватку не отодвигали,потому что когда приболеет или сон плохой приснится,скатывается к нам.Да и описаться может еще.Плюс ко всему этому постоянно одеялко сваливает,мне проще так спать,вскакивать не надо и куда то бежать,поправлю все и дальше спать)))



 
Ange199 Дата: Среда, 02.03.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Нашей Ласточке 1 г. и 6 мес., спим вмеcте с 7 мес., я читала много статей детских психологов, что совместный сон - это оч.полезное времяпровождение как для малыша, так и для мамочки, тем более если на ГВ, а мы еще сосем ! Так что девочки, это оч даже хорошо - мама под бочком, а что еще нужно для счастья !!!! Тем более возраст до 2х лет - это особенная потребность в мамином тепле и запахе ! Правда папа наш то с нами , то в соседней комнате, когда мы его все-таки спихнем biggrin . но хороший муж и отец всегда поймет...

We're from Nizghny Novgorod...

 
Dashinamama Дата: Пятница, 11.03.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Моей принцессе уже 2 года, а мы спим все еще вместе, папа наш уже переселился спать в соседнюю комнату. т.к. места нам вторем не хватает... Одна спать отказывается категорически, всю ночь обнимаемся biggrin Не знаю до скольки лет мы так будем wacko
 
simplem Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:11 | Сообщение # 6
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мы до 2-х лет спали отдельно, а сейчас часов в 5-7 утра доча переползает ко мне, не каждую ночь, но частенько. Я все не дай Боже приучить к своей кровати, а вот время пришло и никто меня не спросил. dry


 
Юliа Дата: Среда, 18.05.2011, 13:09 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Моя до года примерно спала в своей кровати, но рядом с нашей и обязательно держа меня за руку. Позже купили ей диванчик. Думала будет спать так же одна, но пока ее укладывала, часто засыпала с ней. Так и приучила сама и спала с ней до недавнего времени.
Неделю назад купили ей двухярусную кровать. Сначала устраивала всяческие истерики, что боиться одна и все такое. Сейчас уже все хорошо. Засыпает одна, я ей только сказку рассказываю на ночь.
Вообще, я думаю лет до трех ребенку очень полезно спать рядышком с мамой. Из своего детства помню, как спокойно и уютно, когда мама рядом спит )))


 
MamaYarika Дата: Среда, 18.05.2011, 14:39 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
А вот как переселить в свою кроватку после 2-х лет? Кт пробовал? Мой засыпает на ночь только в нашей кровати, потом я его переношу в маленькую кроватку, полночи спит. Среди ночи капризничает, и пока с собой не положишь, не успокоится. Сейчас он начал бастовать против памперсов, а на горшок ночью еще не просится. Я конечно не против его класть спать без памперсов, но только если он будет спать в своей кроватке, как-то не хочется нам с мужем мокрыми спать, да и матрас жалко. Как вот быть?


 
Юliа Дата: Среда, 18.05.2011, 15:02 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
MamaYarika, Ирина, а если попробовать как я. Сначала я с ребенком ложилась, и пока она не заснет была с ней , потом уходила к мужу (правда очень часто так и оставалась с ней до утра). Только кроватка у нас была уже побольше детской, и мы с ней вдвоем на ней прекрасно умещались. И вот только сейчас, в 4 года, разными уговорами она вроде как смирилась, и согласилась спать без меня.

 
MamaYarika Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:34 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Юliа, вариант хороший, но наш пока еще в маленькой кроватке спит, я туда не влезу biggrin Давно хотим что-то другое, но пока на горшок не встает, жалко. Сегодня, кстати, первый раз всю ночь у себя проспал.


 
Natali Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:55 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
MamaYarika, у нас тоже бастовала против памперсов, клала так. Но он атогда спала через раз - то на своей, то вместе с нами. Чтобы не писалась, я её ночью будила и сажала на горшок. Часто Дашка засыпала с нами, а птом я её перекладывала в свою. Сейчас иногда и просится на большую, но чаще засыпает в своей кроватки. Объясняю её, что мы с папой большие, поэтому у нас большая кровать, а Даша маленькая, у неё ссвоя кровать маленькая, у нас с папой такой хорошей нет бла-бла-бла, как бы нам хотелось такую же уютную кроватку, но у нас только вот такая бла-бла-бла. НУ вот как то так happy


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Юliа Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (MamaYarika)
Сегодня, кстати, первый раз всю ночь у себя проспал.

Может, так и дальше привыкнет и будет один прекрасно спать.

Моя на ночь попить очень любила. Как перестала на ночь давать попить, писаться перестала. Но, до сих пор в кровати большая клеенка лежит, на всякий пожарный.


 
MamaYarika Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:20 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Natali, хм, спасибо, наверное тоже попробую без памперсов. Если уж будет к нам проситься, тогда только памперс одевать. Я тоже пытаюсь завлечь его в маленькую, даже как-то умудрилась-таки сама залезть туда biggrin . Иногда срабатывает на дневной сон, засыпает там сам. А на ночь засыпает все равно у нас. Ну да ладно, как-нибудь решится вопрос, постепенно.


 
Natali Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:26 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
MamaYarika, у нас на дневной сон только - недавно решился вопрос, а так ночью спала в своей кроватке, а днем на нашей кровати. Клеенки везде подкладывала smile

Quote (MamaYarika)
сли уж будет к нам проситься, тогда только памперс одевать

вот ему и стимул ложиться в своей кровати, раз он памперсы не любит smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Ange199 Дата: Пятница, 16.09.2011, 00:11 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (Юliа)
Из своего детства помню, как спокойно и уютно, когда мама рядом спит )))

wink + 1000000 !!!!

Добавлено (16.09.2011, 00:11)
---------------------------------------------
Quote (Natali)
Natali

А мы с 1,5 г.днемспим без подгузов, а вот ночью пытались пару раз, она у меня завозится , я сквозь сон вкакиваю, сажаю на горшок, ребенок в недоумении, начинает капризничать, что его потревожили, вроди посикает, потом фиг уложишь.... а бывало, я сама просплю, надует ну а там посреди ночи в болоте спать .... мучались мы так неск.ночей, wacko думаю пусть в подуге пока на ГВ, все равно будет дуть, а сейчасс титей мы завязали, спим также, но через раз на утро сухая встает wink !!!!


We're from Nizghny Novgorod...



Сообщение отредактировал Ange199 - Пятница, 16.09.2011, 00:12
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » совместный сон (до какого возраста?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: