Пятница, 19.04.2024, 03:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов опасна.
Стимуляция родов опасна.
DiziE Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:15 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ёжик, извини, но клизма - это не стимуляция, прививки - это уже давно "обсасываемая" тема в СМИ.

А я говорю именно про роды, про пересменки, на которые врачи не хотят тебя оставлять рожать и т.п. вещи.

Договариваться о чем то с врачом - платные роды, вести туда папашу (я вообще категорически против этого) - платные роды. Хотя для моего сознания роды - это процесс естественный и он не может отличаться в зависимости от количества денег в кармане


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:48 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
DiziE, ну и?)
Нет желания договориться заранее, нет желания пойти с папой, нет желания"брехаться" - ну так это твое желание и твоя расстановка приоритетов. Какие проблемы?
Цитата (DiziE)
Хотя для моего сознания роды - это процесс естественный и он не может отличаться в зависимости от количества денег в кармане

Твое сознание пытается идеализировать реальность и не замечать противоречия))). Если бы процесс родов был естественен, то не было бы этой темы.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:21 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Цитата (Нежность)
(почти в 42), тут точную дату зачатия знаю

так эти 42 недели от месячных надо отсчитывать? или от зачатия? wacko
 
anatolna Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:32 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У меня был и прокол пузыря и стимуляция и все равно кесерево. Нам никогда не узнать что было если....И имея проблемы с ребенком я не обвиню врачей, поскольку это легче всего слелать. Хотя по началу не смотря на подтекание вод единичное, я ситала что просто не срок был.Сейчас уже просто не думаю. Когда ты в роддоме никто ребе не коментирует действия и садясь в кресло ты даже не знаешь что тебе пузырь проколят. Особенно при первых родах.На Бога на данейтесь пусть он руководит врачами smile
 
Принцесска Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:19 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Цитата (anatolna)
Когда ты в роддоме никто тебе не комментирует действия

Это очень плохо. Надо всё-таки добиваться того, чтобы всё делали под твоё согласие, подпись. Причем мы имеем на это право. По всему род. дому, в патологии по крайней мере, развешены кругом плакаты, что мы имеем право на информацию о нашем состоянии, о действиях, обоснованиях.
Вот в отношением с самыми дорогими, нашими детьми, считай добились, согласие на прививки, согласие на выбор мед. уч-я, на осмотр в садах подписываем даже бумажку. Мы сами в ответе за наших детей. Многие уже знают, как действовать, при первых признаках вирусных заболеваний, как закаливать, профилактика, бытовые условия (увлажнение, температура воздуха), и т.п. Ни какой врач не придет и не будет делать нужное увлажнение или температуру для ребенка, может быть даже и не скажет об этой нужной вещи, мы сами ищем информацию, знаем, что будет если не придерживаться этого, это не ужасы, а информированность.
Почему мы не можем в родах, в естественных родах, когда нет осложнений по показаниям аппаратов и т.п. я имею ввиду, выбрать правильное положение, а не лежать с капельницей окситоцина или еще чего, предоставить душ, хотя бы общий, мячи, массаж поясницы)) курорт какой-то описываю)))))) но это реальные вещи. А не какие-то "сердечные" вкалывать, до сих пор не пойму зачем в моём возрасте вкалывать какие-то сердечные..
Вот прям сейчас стоит перед глазами видео с интернета, где женщина в каких-то там забытых тропиках рожает не как наши в фильмах, орут и визжат, вырывая на себе волосы, а выбрав удобное положение, минуты за 2, меньше без всякого искривления лица даже, рожает ребенка. Вот даже нашла. Надеюсь никто не против выложу. видео блин там регистрацию ю-туб что ли требует. Я в яндексе смотрела.
 
anatolna Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:34 | Сообщение # 36
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (Принцесска)
Почему мы не можем в родах, в естественных родах, когда нет осложнений по показаниям аппаратов и т.п. я имею ввиду, выбрать правильное положение

Если бы я так рожала то из-за многоводия и слабой родовой деятельности я могла бы вообще не родить живого ребенка. Почему -то мы всегда думаем, что в иных обстоятельствах было бы лучше и никогда не думаем о плохом исходе. А потом взмущаемся что при домашних родах умирают роженицы и дети и виним при этом плохую акушерку, которая взялась помогать, а не ту дуру которая решила рожать дома в естественной позе

Жаль что вы в купе не показали видео неучтенных мертворожденных детей, которые рождаются в тех же джунглях. Или вы думаете там все рожают, как писать ходят?


Сообщение отредактировал anatolna - Воскресенье, 21.04.2013, 10:36
 
DiziE Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 10:36 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Принцесска, знаешь, иногда это просто реально не возможно. Последние3 часа перед рождением сына я вообще ничего не могла, даже адекватно думать...
А ситуации, когда необходимо экстренное вмешательство и счет идет на минуты - секунды? Когда просто мамочке некогда что то объяснять..


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Принцесска Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:08 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Цитата (anatolna)
Если бы я так рожала то из-за многоводия
наверное вам уже поставили до родов диагноз многоводие. А я пишу про роды когда нет осложнений по показаниям.
Цитата (anatolna)
неучтенных мертворожденных детей, которые рождаются в тех же джунглях.
помоему они называют это естественным отбором. Да, конечно я знаю что есть. Я говорю, опять же о том, что когда всё идет хорошо, почему врачи берутся прокалывать пузырь, ставить окситоцин, ко мне пришли говорю, в самом начале родов, с какими-то 2-мя уколами, один из-них потом выяснилось какой-то сердечный.
Цитата (anatolna)
рожать дома в естественной позе
я бы хотела бы не дома, а под присмотром врачей в род.доме, но в естественной позе, вертикальная, кому-то сидя на корточках. Без всяких вмешательств без показаний.Без окситоцина и еще чего, когда тебя выворачивает от этого окситоцина, тебе хочется встать на четвереньки, сделать массаж поясницы, а тебе: -"Нет лежи!" Это было самое ужасное лежать!
А в род.доме кстати перед родовым креслом, всё-таки попросила сидя на корточках несколько потуг сделать)) Мне было так легче намного. Потуги у меня вообще легче, чем схватки прошли. Мне говорили я хорошо тужусь. Ну я ж тренировалась))
Цитата (DiziE)
Когда просто мамочке некогда что то объяснять..
Да, да в этих ситуациях только на врачей нужно положиться.


Сообщение отредактировал Принцесска - Воскресенье, 21.04.2013, 12:10
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 12:18 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Насколько я знаю, нет статистических данных, о том, при каких родах чаще умирают дети или мамы - при домашних или роддомовских. У каждого врача свое кладбище.

Ни в коем мере не агитирую за домроды, которые, кстати, во многих цивилизованных странах разрешены.
Я за информированность)




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
DiziE Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:34 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Принцесска, у меня потуги прошли "на ура". Никольская потом очень долго удивлялась как я блажа в предродовой 5 часов так быстро родила (минут за 10-15 наверное) между прочим еще успевая пререкаться с ними.
А в предродовой я только и просилась встать... пару раз мне разрешили встать (может больше - все было как в тумане)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
К@тюня Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:40 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Извините, отступлю немного от темы - DiziE, Принцесска, вы на Горького рожали? Только и слышу, что там вставать не разрешают, вот это по-моему совсем уж..
 
DiziE Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:42 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
К@тюня, да на МГорького

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Blondinka007 Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:55 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (К@тюня)
Извините, отступлю немного от темы - DiziE, Принцесска, вы на Горького рожали? Только и слышу, что там вставать не разрешают, вот это по-моему совсем уж..

не знаю.... я оба раза на Горького рожала.... никто ко мне не приставал, чтоб лежала.... в принципе, приставали б я, наверное, только после внятных объяснений почему нельзя, угомонилась бы... да и то не факт)
с мелкой так ваще какие тока позы в схватках не принимала))) на мяче, кстати, ни разу не впечатлилась... мне все больше стоя да как-нить повыпендрежнее было удобно.... а вот со старшим я вокруг спинки кровати пируэты выписывала.... тож никто не приставал...
сказали, чтоб хорошо дышала, а не кричала, чтоб не порваться (не порвалась, уж не знаю из-за этого или нет





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
anatolna Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:59 | Сообщение # 44
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цитата (DiziE)
наверное вам уже поставили до родов диагноз многоводие. А я пишу про роды когда нет осложнений по показаниям.

Не было у меня никаких показаний и диагнозов, а тем более никто не предскажет слабую родовую деятельность. Эти показания обнаруживаются по ходу.
 
Анюта Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 14:17 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Цитата (К@тюня)
Только и слышу, что там вставать не разрешают, вот это по-моему совсем уж..

Катюш, первый раз об этом слышу.... меня наоборот врач поднимал, чтобы я походила... потом даже посадила (не буду уточнять как и куда).... некоторые девочки с капельницами ходили по коридору родильного отделения... кому как легче было, тот так и делал.....



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов опасна.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: