Четверг, 18.04.2024, 18:16
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов опасна.
Стимуляция родов опасна.
valereek Дата: Суббота, 20.04.2013, 15:19 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Почему ужасы-то когда там правда, да у нас и никогда и не спрашивают разрешения на прокол пузыря или ввод окситоцина, иногда это "полезно", а иногда и нет... зачем колоть окситоцин на пересменку? ну подумаешь родит на 1 час позже...
у меня не спрашивали, а когда я говорила что рожаю, ко мне никто не подошел... это я теперь знаю что такое потуги, а тогда для меня это были сильные схватки... wink и родилась она у меня синяя и не кричала... а врачу было очень интересно из-за чего это...



 
К@тюня Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Мне в Анненках тоже повезло - без всяких стимуляций. Мож потому что уже без вод приехала и родовая деятельность и так была бурная.
А так я бы тоже не хотела стимуляций всяких..
Про тему вообще - кто предупрежден - тот вооружен wink
 
Жанна Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:31 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
А у меня маловодье было , если бы не прокол пузыря то и не знаю сколько бы я ещё в схваточках слабых ходила и чем бы всё кончилось, если бы я дома рожала. Конечно же мы все очень сейчас умные, много знаем теоретически, но я всё же верю больше тем, кто на это учился и у кого практика .


 
Анюта Дата: Суббота, 20.04.2013, 19:59 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Цитата (Жанна)
Конечно же мы все очень сейчас умные, много знаем теоретически, но я всё же верю больше тем, кто на это учился и у кого практика .

+100
у меня и с первым и со вторым ребенком пузырь не прорывался.... поэтому делали прокол.....



 
DiziE Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:15 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я за естественные роды под бдительным контролем врачей.

Когда мне кололи пузырь, то ре в пузике себя очень даже хорошо чествовал.
Когда меня положили на кровать я взвыла, но делали КТГ и терпела
Когда меня положили под окситоцин - я начала блажить. Орала я примерно с 15 до 20...
Родила минут за 15


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Жанна Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:55 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (DiziE)
Когда меня положили под окситоцин - я начала блажить. Орала я примерно с 15 до 20...
А без стимуляции роды ваще безболезненные biggrin
Цитата (DiziE)
Когда мне кололи пузырь, то ре в пузике себя очень даже хорошо чествовал.
Это он тебе рассказал ?



 
DiziE Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:02 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Жанна, показания КТГ на вечер прошлого дня.

Я вообще верю больше аппаратным исследованиям


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Нежность Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:33 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ёжик, Свет, интересно твое мнение. Вот по срокам, например 42 недели уже и схваток нет и воды не отходят. Как ты думаешь, в такой ситуации лучше ждать? Или все же прокалывать пузырь? чтобы схватки пошли? Переходить ведь тоже не есть хорошо, но и прокол пузыря тоже стимуляция


 
DiziE Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:47 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Нежность, знаешь, Юль, я считаю, что врачи, да и ни кто, не может установить дату зачатия...

Поэтому нельзя говорить на 42 неделю Б, что ре себя чувствует плохо и срочно требуется стимуляция родов.
Пример моей кумы: прокололи пузырь, схватки быстро сошли на нет, стимулировали, по итоге кесарево.
Мое стойкое убеждение, что просто ей было еще рано.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ёжик Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:46 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Нежность, я ничего не могу тебе сказать. Это же не я готовлюсь к каждым родам, как к первым) Сама планировала поинтересоваться у "знающих". Если интересно, поделюсь.

Цитата (DiziE)
я считаю, что врачи, да и ни кто, не может установить дату зачатия...

Согласна.

Кстати, есть случаи у знакомых, когда пузырь так и не прорывался, и ребенок рождался "в рубашке".

Со старшим мне определили плоский пузырь, поэтому прокололи на слабеньких схваточках, ну и пр.
С младшим у меня такие слабенькие не то чтобы очень регулярные схваточки были часов 8-9. Так что я даже не уверена была, что рожаю. Когда приехала в роддом на всякий случай открытие было 7 см. Сразу прокололи пузырь wacko Зачем-то. Но больше никаких вмешательств.
Со страшим те же самые слабые схватки были. Вот не сдалась бы от страха в роддом, так же само собой бы все и открылось. И не пришлось бы на 7 см бегом рожать.
Я между детьми разницу чувствую. У старшего явно была гипоксия, сейчас понимаю только wacko

Вот еще девушка на Слинголиге писала:
я во вторую беременность ходила на курсы в радугу (это официальный родом в питере, платное отдление точнее при родоме, которое подчиняется всем рекомендациям, и прочим причем очень жестко потому что чуть нарушение норм и их закроют.. и вот они в рамках этих норм пытаются устраивать естественные орды. просто слдуя инструкциям с направленностью не на середину нормы а на разрешение до границы так как границ нормы - это именно норма а не "то что уже срочно надо лечить"

и нам там давали много всяких норм в том числе и попродолжительности родов.

итак:
начало родов считается начало регулярной родовой деятельности - схватки. чаще чем раз в 10 минут.
(излитие околоплодных вод бз схваток началом родов не считается, там по протоколу нам разрешалось либо ждать начала схваток дома либо через 6ть часов появится в родоме на первый осмотр и ктг (ну в зависимости от того что произойдет раньше)

итак: с начала родовой деятельности через 7-8 часов раскрытие может быть 0-3 см (тоесть НОРМЫ что ЧЕРЕЗ 8 часов схваток раскрытие 0! - это вариант нормы)
это типа первый этап.
второй 3-5 часов раскрытие 3- 7 см. тоест ьитого от начала родов в норме может пройти 13 часов а раскрытие будет 3 см.

затем еще 0,5-1,5 часа раскрытие 7-10 см. (тоесть через 14,5 часов раскрытие еще может быть не полным и дается еще какое то время ... (но какое нам не сказали..)
затем - потужной период - это с момента полного раскрытия и до рождения ребенка 2-3 часа. из них собственно потуги в среднем 10-15 минут.

и потом на третий период родов дается еще 30 минут. (раньше было 2 часа... но счас только 30 минут..)

итого нормальная продолжительность родов 18 часов...
эх..
но самое основное в этом то что - начало родов это разв 10 минут или чаще! и если у вас схватки раз в 12 минут, раз в 20, раз в час - то это время в зачет НЕ идет....




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
DiziE Дата: Суббота, 20.04.2013, 22:57 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Светик, ну вот расскажи, пожалуйста, как себя вести, если ВРАЧИ этого не понимают.

Где то слышала, что в старину роды могли длиться до двух суток...
И все это время женщину "заставляли" ходить

Я не говорю про состояние ре, про детскую смертность и т.д. (для снижения этих рисков есть врачи, а у них образование и опыт)

Что делать, когда у тебя схватки и состояние не из самых комфортных... брехаться не сил не желания, а на тебя давят...

ЧТО ДЕЛАТЬ?

рожать дома? - я отказываюсь, если что в больнице есть врачи и аппаратура, а дома... ничего


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Ёжик Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:10 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (DiziE)
брехаться не сил не желания, а на тебя давят...

Да мне, кажется, сейчас и не давят. Я не пробовала, правда. Но вот от прививок отказ писала без проблем. Про клизму тоже спрашивали.
Как вариант, брать с собой папу, который будет "брехаться")) Или заранее познакомиться с врачом и обговорить такие моменты.
Ну а совсем в критических случаях. Попросить у них бумажку, в которой они отказывают тебе в твоей просьбе о невмешательстве.
Ну и за всех не скажу, а я очень даже себе вменяема, пока врачи "действовать" не начинают. По идее больно рожается как раз после стимуляции или на самом последнем этапе, когда всякое вешание уже бессмысленно.

Да и не собираюсь я в ближайшее время рожать) поэтому серьезно не готовлюсь. Это как-то вокруг информация сама собой собирается.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Tanёk Дата: Суббота, 20.04.2013, 23:25 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Ёжик)
через 6ть часов появится в родоме на первый осмотр и ктг

biggrin я бы уже с ребенком на руках там появилась через 6 часов-то

Цитата (Ёжик)
сейчас и не давят

согласная. Меня тоже про клизму спрашивали надо ли. А когда в патологии лежала, назначили мне колоть папаверин, я спрашиваю зачем? а мне врач говорит - это обезболивающее, я говорю у меня не болит ничего, она - ну тогда для профилактики. Я, естественно, отказалась от такой "профилактики", пару раз пытались вызвать на укол, потом просто дали подписаться в их тетрадке, что оказалась сама.

Кстати многие сами просили стимуляцию, когда наступал день Х, а ничего не происходило. Так моя соседка по палате начиная с 39 недели ходила каждый день к лечащему врачу и просила какую-то таблетку для стимуляции, дали ей ее только на 40 неделе. Может это уже от лежания в больнице такой бзик в голове...не знаю




 
Нежность Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:03 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ну вот первого когда рожала,у меня схватки были долго, дома сидела с 6 вечера до 11 утра. потом в РД поехала там уже открытие большое, сразу пузырь прокололи и родила за 15 минут после прибытия. вроде как в 38 недель, хотя как мне казалось было 40 (ну здесь не суть)
а со вторым вот 100% рожала на 42-неделе (почти в 42), тут точную дату зачатия знаю. но рожать меня заставили проколов пузырь, до прокола схваток не было, а потом пошло-поехало.
подруга тоже до 42 недель дома сидела ждала, в итоге поехала в рд и тоже как прокололи пузырь началась родовая деятельность, а до этого ничего.
я это к чему, что перехаживать это тоже не хорошо и для мамы и для малыша, и считаю, что сидеть дома и ждать когда все само начнется, тоже не всегда оправдано. как-то надо золотую середину найти между сроками и стимуляциями, но как... вот в чем вопрос



 
Принцесска Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:34 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Цитата (Ёжик)
Как вариант, брать с собой папу, который будет "брехаться")) Или заранее познакомиться с врачом и обговорить такие моменты.
Ну а совсем в критических случаях. Попросить у них бумажку, в которой они отказывают тебе в твоей просьбе о невмешательстве.
Ну и за всех не скажу, а я очень даже себе вменяема, пока врачи "действовать" не начинают. По идее больно рожается как раз после стимуляции или на самом последнем этапе,

Полностью согласна. Я для себя все эти выводы на будущее и сделала. Хотелось бы поподробнее рассказать к чему я пришла и что для себя решила, но не умею писать и расписывать, но вкратце всё что в цитате.
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Стимуляция родов опасна.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: