Вторник, 30.04.2024, 03:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Обезболивание родов
Обезболивание родов
Непоседа Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:27 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
кололи в ногу ношпу по-моему... во время родов.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
ёлка Дата: Понедельник, 22.06.2009, 23:02 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
А мне чего только не кололи и капельницы ставили!

Та же фигня. В этом деле,кажется, и обезболивающие безсильны.


 
Анюта Дата: Вторник, 23.06.2009, 18:02 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мне ничего не кололи, орала, единственная мысль была не заорать бы матом. Это как-то спасало, отвлекалась.


 
lisiza Дата: Вторник, 23.06.2009, 22:20 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Светка)
Фу, легче стало. А то думала, что я одна такая орунья и тому подобное.

Далеко не одна. Я пока могла, ходила по полате, садилась на холодную утку(кайфово - реально помогает), а потом когда ходить стало невозможно. Лежала на правом боку и орала так, что уши аш закладывала. Просила прокесарить, а они мимо ходили.
Хватала спинку и бок кровати. У Меня первые потуги были еще в предродовом. Я фактически без акушерки рожать начала, меня на руках 4 врача несли на родовое кресло.
А как же рожать с обезболиванием? Как ты поймешь, что у тебя потуги...
Не врубаюсь. А боралгин мне тож кололи - все это фигня.
Со мной девченка лежала в предроодовом, такое ощущение, что она просто побольшому в туалет сходила и все.
Она передо мной рожать пошла. Я засекла на телефоне, ровно 10 минут, она рожала и только 1 раз крикнула, а потом уже малыш заплакал. Врачам она говорила что малыш первый. smile

Вот так у всех по разному




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Inna-82 Дата: Пятница, 11.09.2009, 23:56 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мне новокаин вкололи, но легче не стало.


 
Sunrise Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:09 | Сообщение # 21
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
моя подруги в Америке родила девочку недавно, рожала сама но под действием эпидуральной анестезии. Очень довольна, сказала,что у них без обезболивания вообще никто не рожает. У нас в калуге, как я поняла, этот метод не используют в родах. знаю,чтj при других операциях делают, но в родах нет.

Добавлено (13.09.2009, 02:09)
---------------------------------------------
Inna-82, скажите а новокаин вам зачем кололи? у меня просто аллергия на новокаин, ледокаин, тримекаин. очень боюсь, что я не усмотрю, и мне что-нибудь уколят из этого..мне так и помереть недолго.


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:15 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Можно на "ты". Я просила меня обезболить. При поступлении в роддом спрашивают про аллергию


 
Анюта Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 12:57 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девчонки, на тех выходных смотрела программу, название не помню. Смысл в том, что девчонке сделали эпидуральную анастезию, после чего у нее отказали ноги и сейчас ее муж учит ребенка ходить, а она даже на ноги встать не может. А врачи даже отказываются как-то комментировать. Вот так. И не знаешь, а нужна ли эта анастезия.


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:58 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ужас!


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 00:37 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Читаю и понимаю, как же мне повезло с родами......
Я даже не поняла, где орать надо.
Между схватками я ходила по залу, когда "накатывало", упиралась руками в стену, очень хотелось поджать ногу, но акушерка сказала, нельзя. Пыталась правильно продышать схватку, но когда понимала, что вроде правильно дышу, она уже заканчивалась. А я с нетерпением (!!) ждала следующую, чтоб ещё потренироваться. smile И ещё представляла, что вот схватка, шейка все шире и шире... На потугах, сидя на унитазе, представляла, как малыш двигает по родовым путям, не больно было нисколечки. Визуализация ооочень помогает.
А на курсах в ЖК страшилку рассказывали. Не нужно делать эпидуралку, т.к. схваток не чувствуешь, не знаешь, когда тужиться. И вообще такая слабость наступает, что родить уже не сможешь. Якобы, были случаи, когда в последний момент прекращаются все схватки из-за эпидуралки, и ребенка приходится тащить щипцами за голову cry
 
Юл@ Дата: Пятница, 09.04.2010, 19:47 | Сообщение # 26
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (ёлка)
А мне чего только не кололи и капельницы ставили!

Та же фигня. В этом деле,кажется, и обезболивающие безсильны.


мне тоже ничего не помогло не обезболивающие, не дыхание (брала распечатку с собой)
Зато выпила во время родов 2 литра воды ух... и горло надорвала потом фарингосептом лечила



 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:39 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (К@тюня)
Не нужно делать эпидуралку, т.к. схваток не чувствуешь, не знаешь, когда тужиться

я вначале без эпидуралки не представляла себе свои роды, но потом оказалось, что мне она и вообще не вспомнилась))) к счастью)))




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Elizaveta Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:28 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Я, если честно, даже не знаю, что мне вкололи! Я не спала сутки и раскрытие за 12 часов всего на три пальца, врач сказала, что давай укол сделаем и ты поспишь часа три! Подписала, что согласна на укол! вели внутривенно, отрубилась сразу, но проснулась через час уже с полным открытием, короче я рожала, а рядом никого! Свалилась с кровати, встала на четвереньки и орала как резанная, потому что дочка уже тянулась к свету!

 
kroshkache Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:33 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
фигасе поспала)


 
Солнышко Дата: Суббота, 26.05.2012, 23:03 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
афигеть, ну на крик то прибежали врачи, акушерки? бывает же.

Добавлено (26.05.2012, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Sunrise)
в Америке родила девочку недавно, рожала сама но под действием эпидуральной анестезии.

там кстати да, вроде все рожают с такой анестезией, я какую то передачу смотрела насколько это вредно и для ребенка и для женщины и ничего хорошего это не приносит, хотя даже не знаю, что ж они такие глупые все что ли, что бы сами себе вредить...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Обезболивание родов
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: