Пятница, 29.03.2024, 11:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как Вы зовёте свою свекровь?
Как Вы зовёте свою свекровь?
1.Мама[ 27 ][26.47%]
2.По Имени Отчеству[ 52 ][50.98%]
3.Никак[ 14 ][13.73%]
4.Другое(пояснить)[ 9 ][8.82%]
Всего ответов: 102
alita Дата: Среда, 17.06.2009, 00:55 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (lelik)
сказала, какая я ей тетя, я же не с улицы?

люди разные... моя мама напрягалась, когда девушки брата называли ее "тетя ..." она говорила: "ну они же мне не племянницы, какая я им тетя?". ей больше нра по ИО. Так что кому что ближе


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kotya85 Дата: Среда, 17.06.2009, 00:56 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (lelik)
тети и родные бывают

Вот именно, а по ИО называют неблизких людей.


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lelik Дата: Среда, 17.06.2009, 08:44 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Вот и я про то. У меня есть тетя, она мне очень дорога, поэтому это слово мне намного ближе, чем ИО.

 
Yzer0 Дата: Среда, 17.06.2009, 09:18 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (alita)
Так что кому что ближе

Именно smile У меня вот язык не поворачивается кого-то называть теть Маша или дядь Ваня. С детства. Не могу и все, хоть ты тресни.

У всех свои тараканы. Вполне можно уважить просьбу старшего человека и называть его по имени отчеству. Слава богу, что не просит обращаться "Ваше величество" biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Непоседа Дата: Среда, 17.06.2009, 09:40 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Я свою свекровь зову мамой. Она очень мечтала, что когда-нибудь у неё будет дочка, но этого не произошло, у неё родились 4 "мальчиша-кибальчиша". Я первая её невестка и у нас какие-то особенные отношения, она меня считает своей дочей, когда мы только начали встречаться, она всегда вставала при ссорах на мою сторону, и говорила: "Всегда буду вставать на женскую сторону, даже если и не правы, хотя бы потому, что у нас месячные и нам детей рожать!" Однажды при ней у нас всплыл разговор об обидах моих в его сторону, так она его "так потрепала" словесно, что держись...
Хотя вот со второй своей невесткой отношения совсем не очень, можно сказать, что абсолютно нейтральные, нет ни "+", ни "-".
Ещё одно важное забыла добавить. Мы живём в тысячах километров друг от друга!!! Видимся ооочень редко - финансы не позволяют чаще.
Наверное, в этом и есть "изюминка" наших отношений.
"Чем дальше друг от друга, тем сильнее чувства" - не помню, кто это сказал.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Kiska Дата: Среда, 17.06.2009, 09:52 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Непоседа)
"Чем дальше друг от друга, тем сильнее чувства"

Ага, чем дальше, тем роднее biggrin


 
kati-super Дата: Среда, 17.06.2009, 11:14 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Меня родители мужа, сразу попросили прямо на свадебном банкете, называть их мамой и папой. Так и зову:)
 
zaichenok-08 Дата: Среда, 17.06.2009, 13:11 | Сообщение # 38
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
Quote (Yzer0)
У меня вот язык не поворачивается кого-то называть теть Маша или дядь Ваня. С детства.

Quote (Yzer0)
Вполне можно уважить просьбу старшего человека и называть его по имени отчеству.

я такого ж мнения. лично на себя прикинула эту ситуацию, мне бы понравилось больше по ИО, чем ТЕТЯ. хотя, лично я бы не стала вообще ничего говорить об этом вслух невестке или зятю. кому как нравится, так пусть и называет.



 
lelik Дата: Среда, 17.06.2009, 23:09 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Не, а куда деваться, называю по ИО. Надо ж свекровь уважать)))

 
Natali Дата: Среда, 17.06.2009, 23:12 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Девушки, кто ответил, что свекровь называет мамой. А свёкра вы как называете при этом? Папой?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lelik Дата: Среда, 17.06.2009, 23:25 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
У меня нет свёкра(((

 
kati-super Дата: Среда, 17.06.2009, 23:47 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
Девушки, кто ответил, что свекровь называет мамой. А свёкра вы как называете при этом? Папой?

wacko да, а кудЫ бечь? Бечь некудЫ biggrin
 
Kiska Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:40 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Natali)
А свёкра вы как называете при этом? Папой?

Нет, никак не называю, папой не могу (ну не близок он мне), дядей и по ИО как-то не удобно, ведь свекровь мама, а он у нас уж очень все близко к сердцу принимает. Иногда могу дедушкой назвать smile


 
Непоседа Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:55 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
У меня тоже свёкра нет. Ещё до знакомства с мужем у него случился приступ. И мой отец прожил не долго - не успел увидеть внука ... Сыночек часто спрашивает: "Где мой дедушка?", хотя не видел ни одного, ни другого, а видимо потребность в них имеет. Думаю, если б был жив, папой бы звала.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Natali Дата: Четверг, 18.06.2009, 09:59 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Kiska)
никак не называю

ну как то ты к нему обращаешься? Вот сидите вы за столом, хотя бы. Ну и нужно тебе к нему обратиться. И что делаешь?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Как Вы зовёте свою свекровь?
Поиск: