Воскресенье, 05.05.2024, 07:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » как лечить волосы
как лечить волосы
Snowy Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:07 | Сообщение # 31
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ванильная, а где брала масло DNC?
Я сейчас их масло себе на ресницы мажу, но хочется обновить, там пузырьку уже 2 года. А в Калуге нигде не видела.


 
Medyzka Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:13 | Сообщение # 32
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (catHause)
А в аптеке кокосовое масло не продается?

Ирин,может и продают,я незнаю.Покупать в аптеках — скорее нет, чем да, там другая крайность: масло может быть с химическими и ароматическими добавками.
Quote (valereek)
Medyzka, и мне интересно где ты его берешь?

Quote (Medyzka)
на IHerb




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Ванильная Дата: Пятница, 30.03.2012, 15:14 | Сообщение # 33
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Snowy, Сейчас это для меня тоже проблемма, мала осталось-1 пакетик, а магазин где брала-закрылся, но как то я видела эту фирму ещё в аптеке в здании Дома быта, вот на выхах собираюсь её посетить)
 
Настён_ка Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:03 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Девочки, а от выпадения волос никто рецептиком проверенным не поделится? весь дом уже засыпала cry
 
Medyzka Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:54 | Сообщение # 35
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
А тебе именно масочки,могу посоветовать витамины ревалид,сама пью,еще отзывы слышала о Мерц,но это БАД,а ревалид комплекс витаминов.Хи!еще есть масочка ржаной хлеб и лук,писала о ней выше,но она действенная,посоветовала девочка парикмахер,она сама так волосы вылечила именно от выпадения.Если волосы выпадают нужен комплексный подход и бережный уход...А вообще нужно к трихологу сходить.



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
elenarodina-83 Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:26 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (catHause)
А я один раз себе маску с яйцом сырым делала

я такую часто делаю. туда можно меда или малос оливкового (растительного)

Добавлено (30.03.2012, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (Ванильная)
А ещё пользуюсь маслом в пакетиках фирмы DNC

где оно продается?


 
catHause Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:32 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (elenarodina-83)
я такую часто делаю

у тебя яичницы не было на голове? biggrin


 
kbcs Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:43 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я делаю такую вот. масло для волос, желток сырой растереть добавить шампунь в рецепте (но я добавляю бальзам)перемешать добавить сок лимона, ещё разок перемешать, прям такая маска получается как сметана, нанести на волосы, держать полчаса. Мне очень нравиться, хотя я не знаю для крашенных волос сок лимона это ничего или чего wacko где то у нас была темка такая про всякие средства домашние, помню я там уже писала.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
valereek Дата: Суббота, 31.03.2012, 08:00 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (catHause)
у тебя яичницы не было на голове?

я от тебя первый раз услышала такое, у меня мамка постоянно маску из яиц делает smile



 
Snowy Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:12 | Сообщение # 40
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня периодами начинают сыпаться волосы. Последний раз подстриглась кардинально (от "до пояса" убрала на "чуть ниже плечей"). Помню, сколько волос после первых родов выпадало... Ну собственно и носить одну и ту же прическу надоело, а на длинных у меня только коса держится.
Как справляюсь:
1. Покрасить волосы не самой щадящей краской (корни офигевают и начинают держаться лучше, вот уж не знаю почему. Ну и в процессе покраски самые слабые выпадают сразу, а не сыпятся равномерно). В общем, не мусс и не 10-тиминутная.
2. В корни волос перечную настойку втираю (где-то неделю, потом надоедает).
3. В аптеке еще покупала лосьон против выпадения волос Hair Vital (белый с красным), его после мытья в корни тоже втирать надо. Эффект виден сразу - на расческе остается раза в 2-3 меньше.
4. Подстричь хотя бы посеченные концы (у меня как только начинают сечься и ломаться - начинают путаться и выдираться еще и при расчесывании)

Маски мне не помогают. Они хорошо для структуры волоса, но не при выпадении. Я читала, что всякие жирные маски и прочие средства вообще на кожу головы не должны попадать. Что их надо наносить на 2-3 см от корней отступая, иначе они даже провоцируют выпадение (что-то про размягчение луковицы было, боюсь соврать). В общем, перестала наносить маски и бальзамы на всю голову, мазюкаю только "хвост".

Очень хорошо еще на структуру волоса действует репейное масло, но его надо наносить на сухие волосы и когда смываешь - сначала мазать шампунь (на сухие промасленные волосы), распределить, и потом только мочить. Иначе вымывается ужасно. Но оно не для корней (хотя от перхоти помогает, но это отдельная беда кожи головы).


 
elenarodina-83 Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:29 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
catHause, biggrin biggrin неее

 
Настён_ка Дата: Суббота, 31.03.2012, 17:31 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Medyzka, придется, наверное, маску с хлебом попробовать. раз столько отзывов положительных о ней.

Quote (Snowy)
1. Покрасить волосы не самой щадящей краской (корни офигевают и начинают держаться лучше, вот уж не знаю почему. Ну и в процессе покраски самые слабые выпадают сразу, а не сыпятся равномерно). В общем, не мусс и не 10-тиминутная.

неожиданно. надо подумать. я уже не помню, когда красилась последний раз smile
 
Родя Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:37 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Маски и бальзамы не наносятся на кожу головы!!!Вы моете голову шампунем (и кстати очень важно правильно подобрать его!)-очищаете кожу головы от загрязнений,кожного жира.А, когда наносите бальзамы-маски ,"втирая" в кожу- опять забиваете поры!Поэтому и волосы быстрее "пачкаются",и перхоть может появиться. Бальзамы-маски наносятся на волосы,отступая сантиметров 7-10 от корней.
Quote (Настён_ка)
от выпадения волос

сейчас весна- авитаминоз.Если у тебя не появилось ничего нового (не знаю,перхоть,зуд и т.д.), единственное,чем можешь помочь- пить витамины и правильно ухаживать за волосами.

Quote (Snowy)
1. Покрасить волосы не самой щадящей краской (корни офигевают и начинают держаться лучше, вот уж не знаю почему. Ну и в процессе покраски самые слабые выпадают сразу, а не сыпятся равномерно). В общем, не мусс и не 10-тиминутная.

Уж такие эксперименты лучше не ставить на себе.Можно получить дополнительно такой "букет"- не обрадуешься.
Quote (Snowy)
4. Подстричь хотя бы посеченные концы

+1.Даже если у вас длинные волосы или вы их отращиваете,посещать парикмахера нужно хотя бы каждые 5-6 недель.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Настён_ка Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:39 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Родя, мнение профессионала, спасибо))
Quote (Родя)
и правильно ухаживать за волосами.

если можно, подробнее) может, что не так делаю dry
 
Родя Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:42 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 

1.Из всех процедур -огромную роль играет мытьё головы.Мыть волосы нужно так часто, как тебе это необходимо.Не рекомендуется мыть волосы слишком горячей или слишком холодной водой: волосы смачиваем , на ладонь выливаем немного шампуня-"растираем" его и аккуратно втираем в кожу головы (как бы,массажными движениями smile ).Намыливать волосы нужно 2 раза.После - используй бальзамы/маски(как я уже писала:отступить на 7-10 см от корня !).Волосы-не "выжимаем" и не "выкручиваем".Их нужно как бы "промять" чистым полотенцем.
Считается, что волосы, хорошо расчесанные до мытья, лучше будут расчесываться и после. biggrin Мокрые волосы не рекомендуют расчёсывать,но уж если это необходимо- то пластмассовыми или деревянными расчёсками (желательно с редкими зубьями).
Что касается сушки: конечно рекомендуют естественное высыхание волос.Если пользуешься феном- старайся не использовать горячий режим!

2.Тщательно выбирай средства по уходу за волосами,так как в противном случае есть риск ухудшить их состояние.Запомни одну хитрость- шампунь выбираем для кожи головы,бальзам/маски-для волос.Поэтому очень важно точно знать к какому типу относится кожа на голове!

3.Для окраски волос используй зарекомендовавшие себя фирмы по производству красок для волос.В идеале конечно краситься в салоне,но уж если нет такой возможности- краситься лучше "щадящими" красками.

4. Как ни странно - большую роль на состояние наших волос оказывает и питание,и наш образ жизни,вредные привычки,стрессы...

Ну ,Настён_ка, это наверное основные правила по уходу за волосами.Надеюсь,ничего не забыла...





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » как лечить волосы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: