Понедельник, 29.04.2024, 20:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Легко ли Вы берете и даете в долг???
Легко ли Вы берете и даете в долг???
Elen5-2006 Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Привет. Вот хотела узнать, легко ли участницы форума дают или берут в долг деньги. Так получилось, что мне нужно будет передать с малознакомой девушкой очень большую сумму в другой город. Девушка замечательная, мы много с ней общались в сети, пару раз по телефону, очень приятная, приветливая, но я ее совсем не знаю - живет с семьей на съемной квартире, от нее у меня есть только номер телефона и связь в сети... На работе удивляются, как я могу вот так дать совсем малознакомому человеку такую сумму!!! А я верю и надеюсь. Хотя я и раньше так давала. Девочка у меня брала вещи, как-то мы с ней начали переписываться, потом еще несколько раз она приезжала за заказом. А потом просто между словом пожаловалась - денег нет, до зарплаты не хватает, нужно 10 тысяч, и я запросто предложила дать взаймы! Снова малознакомому человеку!!! Деньги она вернула в положенный срок. А сегодня у меня вышла экстремальная ситуация - понадобились деньги СРОЧНО на несколько дней. Я так же позвонила другой девушке из сети, с которой последнее время мы пересекались (тоже по закупкам). Я спросила - она дала 10 тысяч. А ведь она меня тоже толком совсем не знает, ну и что, что приходила ко мне несколько раз домой, это ведь еще не о чем не говорит. Я, конечно, верну, без разговоров в самые ближайшие дни, но все же....
Что Вы по этому поводу думаете? Вы легко даете или берете в долг? Берете ли Вы вообще в долг или будете "голодать", но не возьмете? А даете, когда просят? Смогли бы дать малознакомому человеку?





Сообщение отредактировал Elen5-2006 - Четверг, 26.08.2010, 20:46
 
OCA Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я не очень. Могу дать, только хорошо знакомому, другу или сотруднику. И сама обычно свои проблемы по возможности решаю банком, авансом на работе, родителями, сотрудниками.
Мне однажды позвонила моя бывшая начальница: Юля, я слышала ты машину собираешься покупать, дай мне в долг на 2 недели. Ситуация у неё была серьёзная(сына непутёвого отмазывать надо было), сумму, я даже не спрашивала, отказала. Но она странная была, у меня к ней доверия не было.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
К@тюня Дата: Четверг, 26.08.2010, 21:54 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Elen5-2006, тебе бы я в долг дала))) Хоть и не виделись мы с тобой лично, но почему-то верю тебе. smile
В долг даю, смотря на человека. В смысле оцениваю поступки, репутацию, если не внушает доверия, даже знакомый, то могу и отказать. Есть люди, которых знаю, которым, в принципе, доверяю, но в первый раз дам в долг все равно с волнением. А потом буду смотреть, как он вернул деньги.
А брать - не беру. Просто не было таких ситуаций, когда ну совсем нет денег. Но если что - не постеснялась бы попросить у родителей, у друзей
 
Elen5-2006 Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Quote (К@тюня)
Elen5-2006, тебе бы я в долг дала

спасибо за доверие!

Не подумайте, что я беру в долг налево и направо. Беру, только, когда что-то сверхнеобходимое случается, как вышло сегодня. В основном решаю все тоже с родителями.



 
NikOl Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:32 | Сообщение # 5
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
А я просить стесняюсь и не люблю. В долг раз дала "подруге", а она спустя время исчезла, тел сменила. Я оптимист, верила, что найдётся, дело ведь даже не в деньгах, в отношениях. Так ведь и нашла я её в сети, она то обрадовалась, удивилась встрече, только нет теперь общих тем для разговора, как раньше, а про долг так и не решилась напомнить.

 
Kotik Дата: Четверг, 26.08.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 294
Статус: Offline
Имя:Анна
 
в долг у меня как-то ооочень редко просят, даже не могу сказать когда в последний раз такое было. а вот у мужа очень часто одалживают и я на него часто ругаюсь, т.к. получается что просят в долг как раз тогда, когда у самих последние деньги. но все отдают. ттт.

 
Blondinka007 Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (К@тюня)
Elen5-2006, тебе бы я в долг дала)))

я тоже)))))
хотя и не часто в долг даю))))))) и уж не всем подряд))))





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
OCA Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (NikOl)
а про долг так и не решилась напомнить.

я такие случаи называю "плата за урок".


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
lisiza Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:34 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
я ВОТ НАПРИМЕР ДРУЗЬЯМ МУЖА НЕ ДАЮ В ДОЛГ. Потому что 1 дали в долг, хоть и серьезные проблемы были, 10тысяч, уже год от него ни слуху не духу, второй уже полгода отдает 5 тысяч. В общем как говорится с миру по нитке и машину купить можно. smile
А сама в долг брать не люблю ни у знакомых ни у родителей.
happy А у незнакомого человека я бы еще и паспорт бы попросила biggrin




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
OCA Дата: Четверг, 26.08.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
lisiza, вот тебе способ избавиться от всех мужниных друзей!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Shumi Дата: Пятница, 27.08.2010, 08:43 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
А я знаю даже по приметам в какие дни можно давать, а в каких нет. Но сама не люблю не брать, не давать...хотя и давать нечего наверное потомучто smile

[
 
Blondinka007 Дата: Пятница, 27.08.2010, 09:02 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Shumi)
А я знаю даже по приметам в какие дни можно давать, а в каких нет

Shumi, а поподробнее? wink





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
_mariska_ Дата: Пятница, 27.08.2010, 10:39 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
в долг даю только тем, кому в состоянии простить невозврат. Все возвращают :-)

 
MamaYarika Дата: Пятница, 27.08.2010, 12:35 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Для меня взять деньги в долг - это последнее дело. Очень уж боюсь влезать в долги, т.к. не известно, сможешь ли вовремя отдать. да и неприятно быть должником, потому что, как говорится, берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. А также старюсь не давать в долг, потому что опять же есть народная мудрость: хочешь потерять друга - дай ему в долг. Да и не располагаем мы обычно суммами, которые можно был бы дать в долг.


 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Легко ли Вы берете и даете в долг???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: