Вторник, 30.04.2024, 00:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » посылка (Давно ли вы отправляли посылки почтой?)
посылка
МУРРРка Дата: Понедельник, 08.02.2010, 12:02 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
вопрос номер один: нафига зашивать купленную у них коробку??? я часто с главпочтамта отправляю посылки - раньше такого не было. а вот про декларацию на английском - это да.

бандероль - только бумажные вложения, остальное - посылка, даже если весит 100 гр.

Quote (kati-super)
открытку, которая лежит в моей посылке, нужно посылать в отдельном пакете!!!!!!!!!!

wacko wacko вот это новость!!! это что-то новенькое


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Lacerta Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я один раз столкнулась с беспределом нашей курьерской службы. Как называется не знаю, находятся в здании ПИ-8. Так вот, сделали с подругой крупный заказ в Ив роше и нам предложили не по почте, а доставить курьером прямо на дом. Так вот звонит мне курьер, и спрашивает, когда ему подъехать. А я как раз маникюр делала. Я говорю, часа через три. Он недовольно сопел, плакался, как ему неудобно, но согласился. При чём заметьте, это не мои проблемы, не я под него должна подстраиваться. Короче, пришлось экстренно заканчивать с ногтями и ехать домой. Приезжаю, жду, никого нет. Через два часа звоню курьеру, а он мне, типа машина сломалась, колесо проколол. А мне так эта посылка нужна была, прям срочняком. Я грю, Вы курьерская служба или как? Меня не интересуют Ваши проблемы с неисправным автопарком, нет машины - есть маршрутки. Короче, вечером он так и не приехал. Сижу весь следующий день дома, это пятница. Курьера так и нет. Звоню, получаю совершенно глупую смесь ответа, о том, что машины нет и вообще он не успевает. На вопрос, а чьи это проблемы? Молчание...
Звоню руководству, обещают разобраться в проблеме после выходных.
В понедельник - курьера нет. Звоню снова руководству. Хамоватый мужик предлагает мне приехать за моей посылкой самой. Я грю, у меня почта в двух шагах находится, а к Вам мне тащиться надо. Я заказывала курьера не для того, чтобы искать свою посылку чёрти где. Не поеду, говорю. На что мне ответили, что когда доставят, тогда не знают.
Звоню в Ив Роше, и рассказываю им эту проблему, чем они видимо были не удивлены абсолютно, потому что накладки с этой службой возникали постоянно.
В итоге управы на них так и не нашлось, потому что организация вся эта, как уличная лавочка, кем попало собранная. Так и пришлось ехать туда самой. Так ещё, когда у меня оказались крупные деньги со сдачей, так такое недовольное лицо скочевряжили. Теперь я навсегда решила отказаться от курьерской доставки на дом.
 
kati-super Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:08 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Lacerta)
Теперь я навсегда решила отказаться от курьерской доставки на дом.

smile Хорошо, что написала! А то я подумывала, что - а может лучше на дом заказывать:) теперь улчше сама на почте очередь отстою, но точно получу сразу:)


Сообщение отредактировал kati-super - Понедельник, 08.02.2010, 20:12
 
Lacerta Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:13 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kati-super)
теперь улчше сама на почте очередь отстою, но точно получу сразу:)

Вот и я теперь так же. На почту когда захотела, тогда и пришла. А тут ещё и подстроится под этих курьеров должен. Может, конечно, не все службы такие, но я столкнулась конкретно с этой и крайне недовольна.
 
surok Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:14 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Lacerta)
Я один раз столкнулась с беспределом нашей курьерской службы

Да...У нас как всегда...для галочки--служба модная есть,а на деле--через пень колоду....


 
kati-super Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:15 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Masha)
kati-super, чем закончилась история с посылкой?! ходила на почту?!

smile biggrin История закончилась просто прекрасно! Передо мной устно извинилась вся бригада - это раз! Второе - мне вернули разницу, т.е. это была бандероль smile И мне вернули переплату. А еще, письменно прислали отчет проверки, которая была сделана по результату моей жалобы, написанной в жалобную книгу. Так что - жалуйтесь, не молчите!!! Справедливость все равно есть wink

Добавлено (08.02.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (МУРРРка)
нафига зашивать купленную у них коробку??? я часто с главпочтамта отправляю посылки - раньше такого не было. а вот про декларацию на английском - это да.

так они мне сказали, что отправляют в Азербайджан посылки только авио! wacko Поэтому дороже и поэтому зашивать.


Сообщение отредактировал kati-super - Понедельник, 08.02.2010, 20:14
 
МУРРРка Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:39 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kati-super)
так они мне сказали, что отправляют в Азербайджан посылки только авио! wacko Поэтому дороже и поэтому зашивать.

тааак, где у них жалобная книга? а то мне "грозит" отправочка в Китай wacko


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:42 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (МУРРРка)
тааак, где у них жалобная книга? а то мне "грозит" отправочка в Китай

biggrin читай выше пост:)
 
МУРРРка Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:58 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
biggrin вот я сразу и начинаю искать жалобную книгу: ее в одну руку, посылку - в другую tongue

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:15 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
biggrin и грози, угрожай им, страшным голосом biggrin
 
aspidistra Дата: Четверг, 03.02.2011, 23:14 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Да уж, почта наша изменяться не хочет. Они как работали в совке, так там еще и остались. Я тоже недавно мучилась с отправкой посылки. Уже и коробку купила, но заставили обшивать, в самолет без обшивки не берут. Весь инет перерыла нигде не могла найти ответ - как правильно обшить посылку. Ходила узнавала, даже небольшую заметку потом написала, чтоб в следующий раз не бегать на почту. А когда посылку отправила была в таком восторге, как экзамен сдала, совсем измучили ироды окаянные. Заметку выложила на своем сайте о комнатных цветах: http://www.aspidistra.ru/archives/1406. Может еще кому пригодиться.
 
marinanatali Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:12 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
этим правилам по обшивке уже лет 100. Мы в 80-х годах жили в Сибири, часто посылки отправляли. Навышивались.......



 
Elen5-2006 Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:00 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: ......
Сообщений: 797
Статус: Offline
Имя:Лена
 
Я отправляю посылки почтой периодически. Исплевалась, изблевалась, изматерилась, но выхода нет. Расскажу курьезный случай, произошедший совсем недавно.
Отправила 8 декабря посылку в Подмосковье. Судя по идентификационному номеру - пришла на др почтовое отделение, пролежала месяц.... И вернулась обратно. Я звонила в горячую линию - "Почему посылка пришла на др отделение? Не на 140180, как указано во всех документах, а на 140181???" На что девочка говорит - пишите опровержение.
Пришел квиток - получите посылку. Пошла, мне говорят - Оплачивайте. Я, ссылаясь на горячую линию, отказываюсь забирать и хочу написать претензию по возврату. Еле-еле заведующая разрешила. Хотя чек, приклеенный на коробке с отделения - 140181, что адресат отсутствует, а адрес на той же коробке 140180 и посылку в том почтовом отделении ждали, девочка многократно ходила на свою почту, искала, тоже ругалась. Написала заявление, чтобы переслали по указанному адресу, именно на почтовое отделение 140180, отдала почти 10 руб за его принятие, посылку не забрала. Решила ждать разбирательства.
Позвонила на след день в горячую линию. мне говорят - Вашу посылку повторно все равно отсылать никто никуда не будет, будут только рассматривать заявление (сроков разбирательства НЕТ, хоть до след зимы). Так и пришлось выкупить посылку, купить новую коробку и отправить во второй раз. Вот и докажи кому-нибудь, что ИДИОТ не ты. Пипец!

Добавлено (04.02.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Благо ни разу обшивать не заставляли!!!!!!! Иначе точно бы уже иногородним не высылала!



 
Blondinka007 Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:16 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Elen5-2006)
девочка многократно ходила на свою почту, искала, тоже ругалась.

Elen5-2006, а почему она не дошла до отделения 140181? или ей интересней было узнать, чем все это закончится? wacko





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
marinanatali Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:16 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Лена, тут наверное только в суд за компенсацией материального и морального вреда.



 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » посылка (Давно ли вы отправляли посылки почтой?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: