Четверг, 02.05.2024, 13:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Жанна, veb  
Форум » Барахолочка » Домашние животные » Аннамский палочник
Аннамский палочник
agaga Дата: Среда, 01.02.2012, 21:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Оказывается они привередливые в еде. Первоначально ели традесканцию нормально. Потом несколько дней листочков не убывало. Который был тощий скончался (и ел он хуже и ноги не было, видимо стресс). Пока другая не отдала концы притащила гибискус. Стала есть. Видимо выражение "голод не тетка не про них". Volchitca, а адресочек не подскажите?

Сообщение отредактировал agaga - Четверг, 02.02.2012, 21:44
 
Volchitca Дата: Среда, 01.02.2012, 22:22 | Сообщение # 17
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну не знаю, они у меня эту традесканцию лопают только так.
Веник покупала в бане))) но вам, пока мелкие, нужен свежак а не сушка. Еще можно желудь прорастить. Может лампочкой погреть? Я прям рядом ставлю, направляя на стекло и она греет. И не забывать опрыскивать теплой водой. При недостатке влажности в линьке могут терять конечности.



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
agaga Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Включаю лампу каждый день. Часто опрыскиваю. Полиняла нормально. Спасибо за советы. smile Такие они удивительные!!!

Сообщение отредактировал agaga - Четверг, 02.02.2012, 21:46
 
Volchitca Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:24 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А так можно потом весной заготовить пару пакетов молодых веток дуба. Часть заморозить, а часть можно засушить.
Если интересно будет получить потомство, то надо следить за грунтом и не давать пересыхать. яйца начнет откладывать перед своей последней линькой. Жать только что они так мало живут(((
Вообще есть очень красивые виды палочников, но у большинства этих красавцев такая неприятная защитная реакция - отвратительный запах, разные шипы колючки.
тут есть описание некоторых: http://palochniki.ru/razlichnye-vidy-palochnikov
Мне понравился Розовый мускусный палочник, Мадагаскарский розовокрылый палочник(Sipyloidea sipylus) но.... защита его фууу...

А с ними ребенок общается, вот и держу только анамца.



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
agaga Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





У меня в деревне есть ежевика. Говорят она под снегом сохраняется и можно давать в корм. Но до третьей линьки( читала) не рекомендуют. Фанатею от листовидок. Не могу поверить что такое бывает. Но дома держать сложно. Анамский самый неприхотливый и тоже очень красивый. У меня мама боится всех насекомых, но палочник так понравился, что хочет себе.
 
Volchitca Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:00 | Сообщение # 21
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (agaga)
У меня в деревне есть ежевика

Quote (agaga)
Но до третьей линьки( читала) не рекомендуют

А где это писали, я не видела подобного!

Вот на этом форуме есть человек хорошо разбирающийся в беспозвоночных -А.Огнев
http://myreptile.ru/forum/index.php?board=115.0
да и вообще там много статей есть



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
agaga Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Уже не могу найти тот сайт (был украинский форум), но где-то недавно видела, что какой-то особый вид палочников лучше кормить сначала дубом, пока маленькие, а потом малиной, ежевикой, гибискусом. А вот недавно здесь http://komahi.com.ua/korma-dlja-palochnikov/id-menju-2.html (Рис. 6 - После сильных морозов ежевика уже не пригодна для корма). Не знаю чему верить.
 
Volchitca Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:15 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну Анамские не такие разборчивые в еде как некоторые другие виды - которым например, даже дуб подавай определенного вида.
А вот на счет ежевики мороженной - видимо когда на улице замерзает, то сохнет и портится - (Рис.5 - Ежевика во время морозов - усыхает и чернеет)
Вообще у Огнева бывала хорошая статья про корма. И ему можно доверять в этом - он знаток и не просто так любитель.
Заготовка кормов на зиму для палочников
Беспозвоночные А.В. Огнева
Бабочки у него шикарные!



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
agaga Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Сынуля приболел, никак не могу выбраться в деревню проверить ежевику.
Да, бабочки шикарные! Но сколько это чудо требует труда и сирени ради нескольких дней.
Палочиха опять полиняля. До этого два дня ничего не ела, стала малоподвижной. Было похоже на голодание перед кончиной. Думаю у них это систематически перед линькой. Зато потом ела все вподрят и гибискус и традесканцию.
 
Volchitca Дата: Понедельник, 20.02.2012, 13:20 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Сын пусть выздоравливает и не болеет!
Наверное уже подросла ваша дама?
=============
А у нас все еще появляются маленькие и из первых партий уже подросли, так что кому еще интересно забирайте. Скоро отсортирую и те что покрупней поедут в магазин П/Б



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
agaga Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Уже сантиметров 5. Так интересно, стала меньше есть, т.к. пища дольше проходит по пищеварительному тракту (на ярком свету она просвечивается и видны темные области-это еда, и светлые-пустота). Удобно наблюдать когда одна особь.
Деток видимо будет очень много, если в среднем от каждой по 100 Подучусь на одной и обязательно возьму еще(маме и мужу на работу просили).
 
поля Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:44 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Здравствуйте, а никто "приплод" не присираивает? я бы взяла... ребенок всех жуков домой тащит.)
 
Volchitca Дата: Вторник, 15.05.2012, 11:54 | Сообщение # 28
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Палочники еще есть, так что могу поделится


Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
поля Дата: Вторник, 15.05.2012, 15:22 | Сообщение # 29
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Ой, я с радостью! написала в личку.
 
Volchitca Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:55 | Сообщение # 30
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ой, мальчишки и девчонки - приехала я домой, а палочников нет((( их забывали брызгать и кормить(((
Так что если кто хотел себе, то обратитесь к тем кто у меня их брал, может поделятся потом малышами!
Жалко так. Сегодня обещала парочку, а тут вот так вот получилось(((( сама не ожидала!



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Форум » Барахолочка » Домашние животные » Аннамский палочник
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: