Пятница, 29.03.2024, 15:43
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Карьера » Бухгалтеры
Бухгалтеры
OCA Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
На форуме много бухгалтеров. Давайте сделаем "перекличку": кто на каком участке сидит, что ведёт и в чём спец. Может быть будем полезны друг другу и окружающим?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kroshkache Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:52 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
tima555 biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Солнышко Дата: Суббота, 02.03.2013, 12:42 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ага, ваще пообнаглели wacko


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
синичка Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:34 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Кто знает, а можно вернуть налог с покупки стройматериалов для строительства дома?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Цветик Дата: Пятница, 12.04.2013, 14:57 | Сообщение # 49
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
синичка, а вы до этого получали уже налоговый вычет?

Добавлено (12.04.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Если не получали, то можете.
В статье - общие вопросы:
http://taxpravo.ru/ndfl....yi_doma






Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
синичка Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:06 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Принять к вычету расходы на достройку и отделку приобретенного дома или квартиры можно в том случае, если в вашем договоре будет прямо указано, что объект недвижимости приобретен без отделки.
надо обязательно, чтоб жилье было вновь куплено что-ль? у нас старый дом просто, мы его облагораживаем, новый проект и т.д, вот думала может можно что вернуть....

Если мы будем говорить о расходах по приобретению новой сантехники, например, новой мебели, перепланировке помещения, то, по мнению налоговых органов, это является улучшением, а не ремонтом.
не прокатит у меня наверное ничего...



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Цветик Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:16 | Сообщение # 51
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
синичка, ну да, имеется ввиду что вы к примеру приобретаете недвижимость ниже 2 миллионов (максимум с этой суммы 13% можно получить), а ремонтом добираете до нужной суммы.





Если ты хочешь чего то всем сердцем, вся вселенная тебе в этом помогает.
 
sea02 Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:07 | Сообщение # 52
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, нет ли у кого нибудь книги Воробьевой Е.В. "Заработная плата в 2013 году". Все никак не решусь ее заказать в Лабиринте. Хочу посмотреть нужна она мне или нет.

 
Tanёk Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:01 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
sea02, не думаешь, что с нашим законодательством книга к концу года станет уже неактуальна? wink
Вон опять новая отчетность в ПФ, только в том году новую вводили, и вот те на, снова




 
sea02 Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:51 | Сообщение # 54
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Tanёk, так она каждый год новая выпускается. У нас на работе каждый год новая была, ее на некоторых семинарах у Воробьевой бесплатно дают.

Добавлено (07.05.2013, 18:51)
---------------------------------------------
Пыталась найти ее в электронном виде, но не вышло.


 
lyolya73 Дата: Вторник, 07.05.2013, 22:22 | Сообщение # 55
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
случайно наткнулась здесь на обсуждение декретных и узнала что сейчас пособия начисляются поновому. А мы как раз с мужем думаем завести второго ребенка. Сейчас в декретном с первым сижу. До декрета оклад с премиями был 5 тыс., в прошлом году выходила на работу на 4 месяца оклад с премиями был 15 тыс., но т.к. ребенок постоянно болел получала примерно 8-10 тыс. и вскоре попросили догулять декретный до 3 лет. В октябре надо выходить на работу. Интересно как мне будут расчитывать декретные и стоит ли мне до нового отпуска подольше поработать, учитывая что мы часто с ребенком на больничном.


 
Tanёk Дата: Среда, 08.05.2013, 10:30 | Сообщение # 56
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (sea02)
У нас на работе каждый год новая была

ну на работе то понятно, у нас на работе журналов была куча всяких, я просто к тому, что книга такая наверное рублей 700 стоит, а уже май месяц, к ноябрю небось неактуальна станет, надо ли они такие траты из своего кармана?
Хотя если прям совсем плохо без нее, то можно и купить...

Добавлено (08.05.2013, 10:30)
---------------------------------------------
lyolya73, ну т.к. вы только планируете, то из декрета в декрет у тебя уже не получится никак. Соответственно, чем дольше будешь работать и чем меньше будет больничных перед вторым дектретом, тем больше получишь пособие по БиР
хотя...если ты успеешь и пойдешь в декрет в 2013 году, то тебе должны будут рассчитать исходя из 2011 и 2012 года, а т.к. в этих годах был отпуск по уходу, то ты имеешь право их заменить на два предыдущих года. Но учитывая, что в то время у тебя был маленький оклад, пособие будет небольшое.
Единственно меня смущает, выход на работу на 4 мес, что-то не сталкивалась с расчетом при таких условиях.
Может кто еще подскажет






Сообщение отредактировал Tanёk - Среда, 08.05.2013, 10:34
 
lyolya73 Дата: Среда, 08.05.2013, 11:40 | Сообщение # 57
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Tanёk, спасибо.
Цитата (Tanёk)
Единственно меня смущает, выход на работу на 4 мес, что-то не сталкивалась с расчетом при таких условиях.
вот это меня и ставит в тупик. а там же еще какое то условие по поводу того что должно быть отработано не меньше 3 мес. в году. А в каких случаях расчитывается исходя из среднего оклада на предприятии? Я в эту категорию никак не попадаю?



 
lubeps Дата: Среда, 08.05.2013, 12:58 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Ой, девочки, у меня чую декретные будут кошкины слезы...


 
Tanёk Дата: Среда, 08.05.2013, 15:08 | Сообщение # 59
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (lyolya73)
А в каких случаях расчитывается исходя из среднего оклада на предприятии?

вообще про такое не слышала никогда, может это совсем давно было?
это ж надо сложить зп дирика и дворника






Сообщение отредактировал Tanёk - Среда, 08.05.2013, 15:14
 
sea02 Дата: Среда, 08.05.2013, 18:03 | Сообщение # 60
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
lubeps, почему ты так решила? Для расчета пособия по бер. и родам берется два года, предшествующие году ухода в декрет. Если б/л по бер. и родам начинается начинается в 2013 году, то к расчету берут 2011 и 2012 год.

Добавлено (08.05.2013, 17:55)
---------------------------------------------
Относительно частых походов на больничный, тут Tanёk, писала
Цитата (Tanёk)
Федеральный закон от 25.02.2011 № 21-ФЗ
с 1 января 2013 года изменяется порядок определения среднего заработка для исчисления указанных видов пособий. При определении среднего заработка не будут учитываться периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за ребенком-инвалидом, в отдельных случаях - периоды освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы.

Это значит, что для расчета среднего дневного заработка сумму начисленной за два этих года з/п делят не на 730 к.дней, как при расчете обычного б/л, а на 730 минус календ.дни б/л, календ.дни отпуска по уходу за ребенком. Следовательно средний дневной заработок получается больше, чем при оплате обычного больничного.

Добавлено (08.05.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата (lyolya73)
а там же еще какое то условие по поводу того что должно быть отработано не меньше 3 мес. в году.

Такое кажется было, но очень давно.
а вот про это
Цитата (lyolya73)
А в каких случаях расчитывается исходя из среднего оклада на предприятии?

не слышала.

Добавлено (08.05.2013, 18:03)
---------------------------------------------
lyolya73, мне кажется что в твоем случае лучше выйти поработать. И если ты уйдешь в декрет в 2014 году то для расчета будут использовать 2012 и 2013 год, в этих годах у тебя оклад больше чем до декрета, и средний заработок должен быть больше.Хотя у вас получается бюджетное учреждение, может там что-то по другому рассчитывается.




Сообщение отредактировал sea02 - Среда, 08.05.2013, 18:22
 
Форум » Для себя любимой » Карьера » Бухгалтеры
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: