Четверг, 25.04.2024, 11:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Карьера » Бухгалтеры
Бухгалтеры
OCA Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
На форуме много бухгалтеров. Давайте сделаем "перекличку": кто на каком участке сидит, что ведёт и в чём спец. Может быть будем полезны друг другу и окружающим?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
_mariska_ Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
товароучет: штучный, суммовой. и фсе.. могу копать, могу не копать :-)

 
kati-super Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:02 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Девчонки, никто с таким не сталкивался? Не знаю как исправить. Пришло письмо из ПФ,просят подать исходные формы аж за 1998 год на льготницу, что у нас работала. Уж не знаю почему, но на неё действительно они не были поданы в 1998 году. Работала она временно, вот выпали у неё за 1998 год 3 месяца, которые она у нас проработала. Лицевые счета её нашла, работала, а почему ан неё не подали, не понятно и куда делись эти деньги - тоже не понятно. Дело в том, что данные в компе есть, пачки все, а вот на бумаге, как рассчитывали всё-я даже найти не могу и естественно, человек, который этим занимался, его тоже нет.
Как вообще можно выйти из положения? Доначислить взносы? Изменится вся база, пересчет...Пени же начислят за столько лет. Всю голову сломала. И главное, сейчас квартальный надо делать, у нас людей больше 1000-геморрой еще тот и 98 год еще как то надо. Кошмар!
 
Весна Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:35 | Сообщение # 18
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Маруся
 
kati-super, я правильно поняла, что ЗП начислена, а налоги с ФОТ нет? Тогда доначислить. А пени вроде только за 3 года, или поправьте меня, если не так.
 
Рыжая Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:43 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Я снова бухгалтер ведущий материального стола трех предприятий!!!


 
@Виктория@ Дата: Четверг, 16.02.2012, 22:04 | Сообщение # 20
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Я Главный бухгалтер в маленькой организации. Штат у нас всего 5 человек. Весь учет веду я одна. Мы на УСНО, поэтому особых заморочек нет. Ну а так, как и у всех: касса, подотчетники, расчеты с персоналом, основные средства, налоги.

 
Tanёk Дата: Среда, 04.07.2012, 12:45 | Сообщение # 21
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
И я бухгалтер cool Начинала с кассы, банка, подотчетников, потом занималась учетом внешнеэкономической деятельности в московской фирме. До декрета работала бухгалтером в филиале московской логистической компании в Калуге. Сейчас дома веду 2 небольшие фирмы, одна оптовая торговля (уже 2 года) и недавно взяла еще транспортную компанию, она только открылась.





Сообщение отредактировал Tanёk - Четверг, 05.07.2012, 21:32
 
tima555 Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:32 | Сообщение # 22
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:tima555
 
Всем добрый день. Если вас интересуют курсы бухгалтеров для начинающих, тогда могу вам порекомендовать один отличный институт дополнительного бизнес - образования. Совсем недавно закончила там учиться и скажу, что осталась более, чем довольна. Да и цена обучения меня устроила.
 
kroshkache Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:54 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
достали уже со своей рекламой!!
я думала, кто-то хочет мне работу надомную предложить)



 
Рыжая Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:03 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
[b]kroshkache[ wacko /b], поддерживаю...я уж тоже скорей глянуть!!!


 
Shumi Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:49 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Девочки бухгалтеры, может кто уже знает как будут расчитывать больничные листы по уходу за ребенком в 2013 году, говорят что не так как в 2012, а как не знают еще наши бухгалтеры?
Хочу рассказать из жизни недавнюю историю. Мне расчитали бол.лист по уходу за ре за декабрь - я в ауте! Расчетчик-бухгалтер брала данные для расчета за 2008-2009 год. но за 2008 год взяла только доходы за 4 месяца 2008 г., потому как на этом предприятии я отработала именно 4 месяца (ХОТЯ ДОЛЖНА БРАТЬ 12 МЕСЯЦЕВ),естественно получилось 202 рубля в день cry . Аргументировала она свои действия так: у меня данных для расчета за те 8 месяцев -принесите справку формы 4-н и я вам пересчитаю wacko Хотя я приносила все справки, которые затребовала бухгалтерия у меня при трудоустройстве и работала я в крупной организации до этого, поэтому справки принесла все(там просто пачку при увольнении дают biggrin ). Так что девочки будьте внимательны при расчете ваших бол.листков по уходу за ребенком (для тех кто выходит из отпуска по уходу за ребенком), никто просить у вас ничего не будет, рассчитают как есть и трава не расти!


[
 
Tanёk Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:26 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Shumi, так же, как и в 2012 году "по новому способу" (старый просто отменили). Изменения есть только в расчете декретных, кто собирается в декрет в 2013 году надо будет новые справки за 2011-2012 года собирать

Добавлено (11.01.2013, 17:26)
---------------------------------------------
Эт насколько я в курсе изменений cranky может чего еще не читала...




 
kroshkache Дата: Пятница, 11.01.2013, 21:28 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
все так
два года выбирали, как считать. а теперь только новый способ



 
nadana1 Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:57 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Цитата (Shumi)
Девочки бухгалтеры, может кто уже знает как будут расчитывать больничные листы по уходу за ребенком в 2013 году, говорят что не так как в 2012, а как не знают еще наши бухгалтеры?

в расчете БОЛЬНИЧНЫх ЛИСТОВ ничего не изменилось в 2013, вы все так же можете выбирать расчетный период(вместо двух предыдущих лет более ранние)
Цитата (Shumi)
Аргументировала она свои действия так: у меня данных для расчета за те 8 месяцев -принесите справку формы 4-н и я вам пересчитаю Хотя я приносила все справки, которые затребовала бухгалтерия у меня при трудоустройстве и работала я в крупной организации до этого, поэтому справки принесла все(там просто пачку при увольнении дают )

В 2008 году справки 4-н не выдавали, так как действовал старый порядок расчета б.л. Поэтому у Вас ее и нет. Вы можете сейчас обратится на бывшую работу и вам дадут такую справку. Отнесете в бухгалтерию, пособия станут больше . Возможно пересчитают то что уже начислено, уточните..


 
Shumi Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:01 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Цитата (nadana1)
В 2008 году справки 4-н не выдавали, так как действовал старый порядок расчета б.л. Поэтому у Вас ее и нет. Вы можете сейчас обратится на бывшую работу и вам дадут такую справку. Отнесете в бухгалтерию, пособия станут больше . Возможно пересчитают то что уже начислено, уточните..

Справку взяла, сдала, но что-то не пойму как ведется расчёт? Брать данные для расчета б/л по уходу за ребенком должны только за 2008 год или за 2 года (2008 и 2009)и делить на кол-во рабочих дней? Если кто знает -помогите!


[
 
Tanёk Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:46 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Shumi, берешь свою полную зп (вместе с ндфл, но за вычетом больничных) за 2 года (в 2013 году это 2011 и 2012), НО если ты была в отпуске по уходу за ребенком или декретном отпуске в этот период, то написав соответствующее заявление, можешь взять 2 предыдущих года (я так понимаю в твоем случае это 2008 и 2009 года). Сумма полной зп должна отразиться в справке 4-н, в новой форме этой справки также пишется и количество отработанных за эти 2 года дней. Сумму полной зп делим на 730 дней (даже если ты не все из них отработала) и умножаем на процент, соответствующий стажу.
Касательно больничных изменения не значительные, по другому теперь будут декретные рассчитываться и пособие по уходу до 1,5 лет




 
Форум » Для себя любимой » Карьера » Бухгалтеры
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: