Пятница, 29.03.2024, 17:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Карьера » ИН.ЯЗ (Курсы, школы, ВУЗы, стажировка.)
ИН.ЯЗ
Ange199 Дата: Суббота, 27.08.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Всем привет, хочу повысить свой уровень английского языка. Как Вы думаете, где лучше научиться разговорному языку в Калуге ? А сами куда ходили, качество предоставления услуг, объем, стоимость. ?

We're from Nizghny Novgorod...

 
Нежность Дата: Среда, 07.09.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Да-да, меня тоже интересует английский, посоветуйте где лучше


 
Мурыся Дата: Пятница, 16.09.2011, 13:54 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я ходила в центр иностранных языков Express, офис на Суворова, 121, а занятия проходят в здании Аграрного колледжа на Герцена.Занятия групповые 300 руб./занятие, индивидуальные - 500 руб./занятие.Одно занятие длится 1,5 часа, 2 раза в неделю.Учебник Headway+диски+рабочая терадь выдаются бессплатно.Вначале меня устроила цена и удобное расположение курсов(центр), а затем и преподаватель попался хороший. Я довольна.Сейчас они по-моему повышают цену одного занятия, точно не скажу.

 
Нежность Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:08 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мурыся, а как долго ты занималась и каковы результаты? Мне кажется, чтобы реально нормально владеть языком, надо ходить года 3-4 минимум, может и ошибаюсь


 
Мурыся Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:42 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нежность, все зависит от начального уровня знания языка.Когда туда приходишь - вначале тебе дают пройти тесты, чтобы определить уровень владения. У меня изначально был Intermediate, поэтому мне хватило отзаниматься полгода.Больше всего мне понравилось - то что на занятиях приходится постоянно говорить, это очень помогает в дальнейшем, даже думать на английском начинаешь.. biggrin

 
Ange199 Дата: Пятница, 16.09.2011, 22:04 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Мой муж тоже туда ходит, от работы бесплатно, а мне дороговато, да и далеко.
Я нашла в Бауманке курсы и можно получить доп.образование, что как раз для меня самое оно. У них набор в конце сентября.


We're from Nizghny Novgorod...

 
Sunrise Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Ange199, я проходила год В бауманский, ИМХО, для разговорного вам туда не надо точно. Сейчас я в академическом отпуске, но туда точно не врнусь. Группы очень большие ( 14 человек) ритм бешеный, куча ненужнх предметов. например "История языка", "Технический перевод". Из нужных только по 2 пары в недели -ПУПР( практика устной и писменной речи) и грамматика. В тоге на этом ПУПРЕ мы даже не наговаривались, ибо группа большая, всех не спросишь. К тому же, чтобы туда идти, лучше иметь уровень не ниже Intermediate. тем у кого он был ниже- было не легко, когда начались лекции на английском. КА теперь представьте. что занятие 5 раз неделю с 18 до 21 00 часа, и домашнего задания еще куча. которое необходимо делать, иначе пропадает весь смысл занятий. на вашем месте я бы пошла либо на курсы, либо репетитора нанялаю. Но на курсы . где небольшие группы. Я прошлую веснц ходила в школу "Big Apple" пр и Центре профессионального перевода, группа была из 4-х человек.Мы все время разговаривали.за эти три месяца легко вернула свой уровень.С октября снова иду( по семейным обстоятельствам делала перерыв на 2 мес) Еще хвалят English language company. и кстати, отлчные курсы были при Годромелеоративном техникуме, постараючь найти телефон . там и группы небольшие и преподаватели отличные и цена приятная.

 
Shumi Дата: Пятница, 16.09.2011, 23:36 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Sunrise)
Еще хвалят English language company
нам подороже чем на Суворова и тетрадь + учебник стоят 1100 рублей


[
 
Sunrise Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:20 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Shumi, тогда в бил Эппл, учебники по желанию ибо раздают копии к каждому занятию. плюс цена значительно ниже- 300 руб занятие

 
Shumi Дата: Суббота, 17.09.2011, 00:25 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Sunrise,да нет, я уже один год прозанималась там, так что второй уж тоже там со своей же группой wink

[
 
Ange199 Дата: Понедельник, 19.09.2011, 23:21 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Quote (Sunrise)
Sunrise

Я смотрю, куда вы только не ходили... Спасибо за подробности про Бауманку, я ведь лыжи начистила уже.... wink как дела обстоят с ELC - не знаю, но вот в Express тоже комплект учебников покупать надо - ок. 1000р. (не точно). И в мес. также по 2800 р.

Добавлено (19.09.2011, 23:21)
---------------------------------------------
Shumi, так вы в ELC ходите ?


We're from Nizghny Novgorod...

 
Мурыся Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:39 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Ange199)
но вот в Express тоже комплект учебников покупать надо - ок. 1000р. (не точно). И в мес. также по 2800 р

Знакомая сейчас учится в Express плата повысилась - 350 руб./занятие(2800руб./месяц), но учебники+диски все также бесплатно, они правда черно-белые(ксерокопированные), но я думаю, что цветность здесь не играет большого значения. smile


 
Shumi Дата: Вторник, 20.09.2011, 09:53 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ange199, да хожу, мне нравится smile говорю еще не очень, но вообщем нормально! Вика а вы на какой уровень хотите( я на интермедиат)?

[
 
Ange199 Дата: Среда, 21.09.2011, 00:18 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
Наталия, а группа у вас большая ? как преподаватель ? да, я тоже бы хотела на Intermediate, но не знаю потяну ли... 1100 р. - это комплект учебников на курс ?

We're from Nizghny Novgorod...

 
Shumi Дата: Среда, 21.09.2011, 01:17 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Ange199)
1100 р. - это комплект учебников на курс ?

да на курс
Quote (Ange199)
Наталия, а группа у вас большая ? как преподаватель ?

вроде 10 человек, я сейчас болею и пока не хожу sad

Добавлено (21.09.2011, 01:17)
---------------------------------------------
преподаватель тоже нравится, там вообще две группы - по разному графику занимаются и два преподавателя


[
 
Форум » Для себя любимой » Карьера » ИН.ЯЗ (Курсы, школы, ВУЗы, стажировка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: