Четверг, 02.05.2024, 06:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Карьера » На работу выходим?
На работу выходим?
Sunrise Дата: Среда, 21.09.2011, 15:03 | Сообщение # 226
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
vanessa, а где вы работаете, если не секрет?

 
Малинка Дата: Среда, 21.09.2011, 15:55 | Сообщение # 227
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нежность, там разные предлагали, дизайн,1С бухгалтерия версия 8, ещё что-то. Звони туда- узнавай!

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Нежность Дата: Среда, 21.09.2011, 17:20 | Сообщение # 228
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Малинка, спасибо. Мне пока еще рано, так на будущее почву пробиваю biggrin

Добавлено (21.09.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (vanessa)
курсы у них самые разные: от маникюра и парикмахерского дела до курсов по работе в 1С

Вот на парикмахерское дело или на крайняк маникюр я бы походила. А есть ли какие-то обызательства, что я потом должна где-то как-то отработать? Я бы для себя так позанималась.
Мечты-мечты....
Как вспомню первый декрет, волосы дыбом встают, я кушала только вечером, когда муж с работы приходил, иногда удавалось днем пару кусочков чего-нибудь в рот кинуть biggrin на бегу от кроватки-коляски и обратно



 
DiziE Дата: Среда, 21.09.2011, 17:29 | Сообщение # 229
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Вот я уже 3 день на работе. Такое ощущение, что пока я была в декрете все деградировалли (хотя по логике должно быть наоборот).

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
vanessa Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:32 | Сообщение # 230
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Sunrise)
vanessa, а где вы работаете, если не секрет?

Не секрет smile но боюсь сойдет за рекламу и модераторы удалят. Это крупная телекоммуникационная компания, которая предоставляет услуги связи, интернета и цифрового ТВ


 
Нежность Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:28 | Сообщение # 231
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
vanessa, мы в некотором роде коллеги, не по профессиии, а по роду деятельности фирмы biggrin


 
Sunrise Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:34 | Сообщение # 232
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
vanessa, я просто тоже работаю ( работала- сейчас в декрете) специалистом по подбору. только в рекрутинговой компании. и мечтаю уйти во внутренний рекрутмент

 
Evita Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:41 | Сообщение # 233
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Sunrise)
и мечтаю уйти во внутренний рекрутмент

просто я тоже до декрета спецом по персоналу работала smile и вот мне кажется внутренний рекрутмент это не так интересно, почему хотите перейти? Вообще кадры дело такое.. не очень увлекательное )) хорошо если компания прогрессивная и есть где развернуться в сфере HR, а то в большинстве компаний это сводится к простому оформлению бумажек.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Sunrise Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:55 | Сообщение # 234
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Evita, хотела бы попробовать себя в других направлениях HR, например в обучении. Конечно. это возможно, только в крупных компаниях. Поэтом идеально для меня- иностранная компания производитель.

 
Evita Дата: Суббота, 24.09.2011, 22:04 | Сообщение # 235
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Sunrise)
Поэтом идеально для меня- иностранная компания производитель.

как работавшая в подобной (не в Калуге, в др области) скажу, что HRом заниматься интересно наверное только менеджеру, который строит стратегии, развитие, мотивации и прочее. Специалисты же занимаются какими-то стандартными процедурами. )) Но я не отговариваю ни в коем случае, если хочется - обязательно надо добиваться цели ))) ведь менеджеры вырастают из специалистов в конце концов )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
vanessa Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:59 | Сообщение # 236
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Конечно, внутренний рекрутмент скучноват. Даже в такой крупной компании, как моя. Вакансии одни и те же, соответственно, методы подбора тоже, часто алгоритм собеседования тоже не меняется. Приходится придерживаться корпоративной политики. А насчет обучения в больших компаниях тоже не так все просто. У нас, например, все тренеры из Москвы. Думаю, на иностранных производствах тоже. Могут же себе позволить...

 
lutik Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:11 | Сообщение # 237
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Имя:люда
 
Малинка, А телефончик не подскажете? mobile


 
Малинка Дата: Суббота, 01.10.2011, 00:51 | Сообщение # 238
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
73-62-95

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Shumi Дата: Суббота, 01.10.2011, 01:07 | Сообщение # 239
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Evita)
скажу, что HRом заниматься интересно наверное только менеджеру, который строит стратегии, развитие, мотивации и прочее

интересно,но при условии, что руководство компании готово "вложить" в это денег! А на отечественных предприятиях руководители не видят в этом смысла и готовы лишь не много поощрить работников cry поэтому и бегут все на западные (за бесплатными обедами, бесплатным обучением, подарками к праздникам, корпоративами и д.р.) :)Вот и смысл этим заниматься, если реализации примерно 0%


[


Сообщение отредактировал Shumi - Суббота, 01.10.2011, 01:09
 
Evita Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:34 | Сообщение # 240
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Shumi)
А на отечественных предприятиях руководители не видят в этом смысла и готовы лишь не много поощрить работников

а на отечественных предприятиях и понятия такого HR нет smile так отдел кадров )) такие кадры попадаются зачастую что хоть стой хоть падай ))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » Для себя любимой » Карьера » На работу выходим?
Поиск: