Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Карьера » Зарплата в "конверте" (прочитала тут новость и решила поделиться)
Зарплата в "конверте"
OCA Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Между работой и свободой
время публикации: 19:10
последнее обновление: 19:22
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото


МАКСИМ БЛАНТ, экономический обозреватель NEWSru.com

МАКСИМ БЛАНТ, экономический обозреватель NEWSru.com:

Многие российские граждане, еще имеющие работу, рискуют в следующем году либо ее потерять, либо лишиться свободы на год, а то и на три. Налоговые органы решили взяться за тех, кто получает зарплату "в конвертах", - с нового года их будут вызывать на "зарплатные" комиссии, где придется рассказать о своей зарплате и способе ее получения. Тем же, кто начнет добровольно подавать налоговые декларации, указывая реальный доход, грозят неприятности на работе, куда налоговики придут с проверкой.

Всего несколько дней назад глава РСПП Александр Шохин предупредил, что налоговая реформа, предусматривающая переход со следующего года на уплату вместо единого социального налога (ЕСН) страховых взносов, из-за которой налоговая нагрузка на фонд заработной платы серьезно вырастет, будет стимулировать возврат к практике выплаты "серых" зарплат.

"Схемы оптимизации будут использоваться активнее в связи с ростом налогов и платежей. Опять зарплата пойдет в конвертах, а если за это начнут сажать, то и работать будет некому", - рассказал Шохин в эфире "Эхо Москвы".

Насчет "начнут сажать" глава РСПП не ошибся - именно этим, судя по всему, и собираются заняться налоговые органы. Советник управления налогообложения Федеральной налоговой службы (ФНС) Кирилл Котов рассказал РИА "Новости" о том, что с нового года налоговики планируют вызывать на так называемые "зарплатные" комиссии не работодателей, как это происходило до сих пор, а работников, которым, очевидно, придется подробно рассказать, сколько и каким именно способом они получают. Получающие зарплаты наличными рискуют пойти под суд за неуплату налогов, причем, если речь идет о "крупном размере" - (от 300 000 рублей за три года), то и сесть на год. "Особо крупным" неплательщикам (от полутора миллионов за три года) грозит до трех лет. При этом работодатель, в худшем случае, отделается штрафом и пеней.

Стоит напомнить, что 300 000 рублей за три года платят в виде подоходного налога те, кто получает около 65 тысяч рублей в месяц - зарплата, особенно по московским меркам, далеко не запредельная.

"Если на комиссии сотрудник, не зная о доначислении НДФЛ, расскажет о "конверте", количестве денег в нем и о некоей ведомости, в которой он расписался, налоговики или правоохранительные органы зафиксируют эту информацию в объяснениях или в протоколе допроса", - цитирует агентство юриста департамента налогового консультирования АКГ "Развитие бизнес-систем" Елену Антощук. Этот протокол может стать основанием для возбуждения уголовного дела.

Можно, конечно, не признаваться, но налоговики в этом случае могут попросить предъявить "зарплатную" карточку с банковской выпиской. Другой вариант - пойти в налоговую инспекцию, не дожидаясь вызова, заполнить налоговую декларацию (это, кстати говоря, отдельное "удовольствие", достойное подробного описания) и честно уплатить подоходный налог с полученной за год зарплаты.

Но в таком случае придется указать источник дохода. И можно не сомневаться, что этот "источник" не слишком обрадуется, когда к нему придет внеочередная проверка из налоговой, вооруженная декларациями работников. А если работник работает еще и без трудового договора или с договором, где указана минимальный оклад, то увольнение с минимальным же выходным пособием (а то и вовсе без оного) ему гарантировано.

Понятно, что до массовых посадок, скорее всего, дело не дойдет, и система будет работать избирательно. А это значит, что появляется новая коррупционная схема, которая едва ли приведет к существенному росту собираемости подоходного налога, зато испортить жизнь может многим.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Вот думаю, у нас теперь 70% работающего населения под угрозой. Ходила я на такие комиссии по долгу службы. Мне ко всему привыкшей было не приятно доказывать, что я не верблюд. А обычному обывателю....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я наверное старею... нонифига не поняла как будут проверять з/п. Допустим я получаю 10 чистыми и ещё 15 в конверте. И где меня за руку должны поймать, чтобы эти 15 вычислить? Одно дело если на тебе кредит. И при з/п в 10 ты платишь 20 в месяц. А так то как? wacko


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Вторник, 01.12.2009, 22:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Natali, со мной так на комиссии разговаривали:
- Какая у вас зарплата?
- 15 000. (это 2 года назад)
- И вы хотите сказать, что вы действительно на такие деньги живёте?
-Да, живу.
-Вы не выглядете так, что живёте на такую зарплату...
и т.д.

С моей знакомой был разговор ещё хлеще, её довели до слёз (она ещё и шибко красивая туда пришла, и муж ИП).

И это мы бухгалтеры немного привыкшие к методам налоговой. А что будет с обычными людьми? У меня мама вообще до смерти пугается слова "штраф" и "пени", даже сумму в 8 копеек не успевает разглядеть.... biggrin

А теперь представьте, если это будет в форме допроса?
Я могу представить, что такое допрос профессионала. Был по молодости в страшные 90е опыт, 10 лампочек с завода вынесла, несмотря на имеющийся кассовый чек, нач.охраны раскусил в 2 счёта. biggrin


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kati-super Дата: Вторник, 01.12.2009, 23:38 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
wacko ужОс!!!!!!!!!!!!!!!
 
Lacerta Дата: Среда, 02.12.2009, 11:58 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Дурдом, а не страна. Хотя лично я налоговиков и приставов не боюсь и с удовольствием пообщаюсь об их зарплате, особенно о нарушении статьи 446.
Это они типа хотят людей на гос заводы вернуть, с которых почти все разбежались.... ну, ну... Чёт мне кажется не очень то это у них получится. Оторвутся на нескольких "слабых нервами" и закроют лавочку. Потому что нарвутся наверняка на тех, кто всю налоговую может закопать и камушка не оставить.
 
OCA Дата: Среда, 02.12.2009, 13:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Lacerta, сомневаюсь, что у нас в городе есть тот, кто может закопать налоговую... cool Проверками замучают......

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Lacerta Дата: Среда, 02.12.2009, 14:15 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ну, нарвётся налоговая на хороших друзей прокурора, родственников судей, людей, работающих при правительстве или их друзей. И посмотрим кто кого.
По России уже много случаев, когда подают в суд на приставов и выигрывают дела. Тоже будет и с налоговой, я уверена.
Нам пока бояться нечего. У мужа зарплата белая. За такси он отдельно отчитывается и налог платит, ИП открыто. З/п в такси не проверишь никак, потому как он сам себе хозяин, когда хочет, тогда и работает, и нигде это не фиксируется.
А вообще, я придерживаюсь такого выражения: Какой бы сильный не был бык - на банке пишется "Тушёнка".
 
OCA Дата: Среда, 02.12.2009, 20:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (Lacerta)
на хороших друзей прокурора, родственников судей, людей, работающих при правительстве или их друзей.

Такие люди в Калуге, например, думаю, все пристроены в госструктурах, фольсвагенах, бочках и прочих... А там зарплата белая....


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:03 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, все, что там написано-это полная ерунда! Тот, кто это писал перепутал статьи уголовного кодекса и писал о том, о чем не имеет ни малейшего представления - ведь писал экономист о привлечении к уголовной ответственности :lol:, привлечь к уголовной ответственности работника за неуплату налога с "конвертных денег" практически невозможно, более того, законом и сейчас предусмотрена за это ответственность. Поэтому абсолютно ничего не изменится - поверьте мне!!!
Quote (OCA)
Получающие зарплаты наличными рискуют пойти под суд за неуплату налогов, причем, если речь идет о "крупном размере" - (от 300 000 рублей за три года), то и сесть на год. "Особо крупным" неплательщикам (от полутора миллионов за три года) грозит до трех лет.

помимо этого (а это написано не совсем верно-это примечание к другой статье), нужно еще считать процентное соотношение-недостаточно только того, чтобы была неуплачена эта сумма НДФЛ, про другие моменты я вообще молчу.
Quote (OCA)
При этом работодатель, в худшем случае, отделается штрафом и пеней.

а вот это тоже неверно, для работодателя как для нлогового агента законодателем предусмотрена отдельная специальная статья, его быстрее можно привлечь.


 
Arthurplaus Дата: Пятница, 16.07.2021, 10:03 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Имя:Arthurplaus
 

Hey guys, I'm a huge fan of Virgin Galactic - do you know what the next flight date gonna be? Already tried to search - [url=https://maps.google.fr/url?q=https%3A%2F%2Fsocialoverdoze.com%2F
]Check website
[/url] - but no info available...

Добавлено (30.10.2021, 11:53)
---------------------------------------------


В рубрике Питание вы найдете подразделы: Вегетерианство, Веганство, Суперфуды, Нутрицевтика.Каждый из этих разделов предполагает огромное количество тем:Польза и вред;Рецепты;Сравнения;Рассказ про витамины и продукты, из которых их можно получать;Лечебное голодание;Системы питания и так далее.


Источник:
="» Питание
="» https://greenbiohacking.ru/nutrition/

 
AnfisaCrupe Дата: Понедельник, 07.02.2022, 20:59 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:AnfisaCrupe
 
Здравствуйте
со свем согласен
Так же по теме




https://www.youtube.com/watch?v=jviVOqsChH0



https://m.youtube.com/playlist?list=PLVvdepTuFd_QDtSWprUzVXPmkD9DuFh-m
https://m.youtube.com/playlist?list=PLVvdepTuFd_Q1Qz6KOG5eq4VvX05g5tT-
https://m.youtube.com/playlist?list=PLVvdepTuFd_Se0MHtwahQSAqchR0ANef2
https://m.youtube.com/playlist?list=PLVvdepTuFd_S99bErLo4GRC7IZEsIZERO
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mQ0XuHDXhPKx5CwUvSZQv-r
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mSlf5LH_8AVhkq2ehAaltUB
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mTxriBw1heI8rSINEeu_aMm
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mQ87-CPg4DwPBha_tw2jJeJ
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mS9R8ZmQDCs_dJZqGSQQmab
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mR_MV3gt9wvqi1gR4XGUMnh
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mRkEcYAn0y499NNM7kAvHOQ
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mRdLe2nZYN2OxT6Wvb_Up1K
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mQCkLqNPOoOEX3RABTWw_vr
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mSM5plJqYMO3tM_LHUuJLHU
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mRAfeWzwANULrzrjkR-QAU6
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mRsTmq59MRzdi5Y6p8Dg6vP
https://youtube.com/playlist?list=PL4cSRGkdO3mRyTp3FQ0wNGZIqU47doG6S


https://www.youtube.com/channel/UCA9pdbCcfuTF4JLYtQg4ouw


https://vk.com/casino_vulkan_zerkalo_site


казино вулкан голд отзывы



как обыграть казино вулкан с 500

Как играть в игровые автоматы на реальные деньги онлайн и выигрывать бесплатно


[url=https://www.youtube.com/watch?v=k1YX8aQBZ8c]Как играть - секрет Кaзино Вулкaн[/url]
 
Arthurplaus Дата: Пятница, 25.03.2022, 18:46 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Имя:Arthurplaus
 
Source:

dump-cc-free
 
Helendor Дата: Понедельник, 28.03.2022, 02:03 | Сообщение # 14
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Имя:Helendor
 
Здрасте
согласен и даже более
Так же по теме

РАБОЧИЕ ЗЕРКАЛА НА 1ХBET http://bit.ly/37SxqIa - смотрите вкладку АКЦИИ


https://www.youtube.com/watch?v=fYTINChf9iE


https://www.youtube.com/playlist?list=PLKIOP99dFkmmIEMxSWaxiy2oMq3BjGu1w
https://www.youtube.com/playlist?list=PLKIOP99dFkmlubFpJQssjRegYRvXuboaM
http://youtube.com/playlist?list=PL7aOkO82wvUG8LouJ7D5GSsVmgzbxiPVM
http://youtube.com/playlist?list=PL7aOkO82wvUFSdqWrDLwTTbmzviy9eVkp
http://youtube.com/playlist?list=PL7aOkO82wvUHC19LA2OAYOS3aZxBoD1n7
http://youtube.com/playlist?list=PL7aOkO82wvUH3LNrDATC3P-mNeeIJc7hf
http://youtube.com/playlist?list=PL7aOkO82wvUGWDbqz4AZ48syR1wkBulg7
http://youtube.com/playlist?list=PL1L7M1y-RLMwkPvjL1L8e5RuCMVrLuFCR
http://youtube.com/playlist?list=PL1L7M1y-RLMw1E7m8jTi12fNVFpa6tHGc




Рабочая ссылка 1xbet БОНУС при регистрации ПРОМОКОД


ЗЕРКАЛО 1xbet регистрация на сайте в один клик



https://vk.com/zerkalo_mobilnaya



https://www.youtube.com/playlist?list=PLTfJO_qYj2522xPx9I57LCVrC4TeLOXee
https://www.youtube.com/playlist?list=PLTfJO_qYj251KoXBk20sb4WJfOoELlNXP
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtA8qW-8ANEcxZEs9U8tRksm
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtDTdn8VvjsznQArdnMh3XoG
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtAKfFhG51vCKfocROxS4J97
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtCEe8c33znRIHknNk-3Rqwx
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtAWhsjdUq4uv_HjXCYzYEKz
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtALdLQX8sbOhPvanQGcw_9E
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtBK8q-Vv2_z3_Cf4smMkjXy
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtAT7RXP08Yp4J03OOP2LUcc
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtDF-BoiPBuM2RY4jbdkNXpU
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtB-QiAntkDEJ-zP7_EI2_Wu
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtCwAH-CgWQlmIVpIA-NXXFz
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtAfRx4ws9llqHO7LuoOw2lO
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtAle3dEJi7w8S_GxW8SfNVR
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtBxBlrOUpIaOEE3_G_uZY5y
https://www.youtube.com/playlist?list=PLN6EjqhhtUtAkGaZNBiKQ-IUuu9XsFxsj



1xbet официальный сайт зеркало скачать приложение на андроид 1хбет на компьютер зеркало рабочие старая версия регистрация 1 икс бет официальный сайт
1xbet официальный сайт зеркало рабочее на сегодня ссылка 2022 год 1хбет полная версия для компьютера и старая версия 1 икс бет
1xbet зеркало рабочее на сегодня прямо сейчас зеркало 1хбет мобильная старая версия работающее бесплатно 1 икс бет ставки на спорт вк 2022
1хбет 2022 зеркало рабочее на сегодня прямо сейчас 1xbet тото футбол правила на прогноз и пятнашка




регистрация 1xbet зеркало рабочее сайта рабочая


[url=https://www.youtube.com/watch?v=hdWQ7fr4Ty0]Рабочая ссылка для регистрации плюс БОНУС[/url]
 
Natalymailm Дата: Среда, 06.07.2022, 17:27 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Имя:Natalymailm
 
Салют
Поддерживаю
Так же по теме


https://www.youtube.com/watch?v=vcOj0sv318Q
https://www.youtube.com/watch?v=xESt2XzpObs
https://www.youtube.com/watch?v=HBpV_VLQfIc
https://www.youtube.com/watch?v=35Goqy_kaCc
https://www.youtube.com/watch?v=SBD_hemBYMk
https://www.youtube.com/watch?v=dc-_JciAuzg
https://www.youtube.com/watch?v=gPMbeORvYFA
https://www.youtube.com/watch?v=TN6Jzb7mxag
https://www.youtube.com/watch?v=We-oNauC_Bw
https://www.youtube.com/watch?v=t2Se6wwUI4A
https://www.youtube.com/watch?v=wpJQvHhlJzg


https://www.youtube.com/playlist?list=PLtlLG7q11h4q8av1KTeYS4tTi8nPcVl7I
https://www.youtube.com/playlist?list=PLYsf15irgqWhXzgk2TbDOy3PxO6MFyzPw
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-fA-_EyGg44nXYKC2g0koRbwyLxCudEn
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-QhwT-IIjTviehDzNZMsAufLr4RTM2wK
https://www.youtube.com/playlist?list=PLjCIT6HYhhCuNCp9zbQ7C5GXDanm0ouym

https://www.youtube.com/playlist?list=PLnj_qSmO9hmRCaJdrRvZU6jiAyH1m3MR_
https://www.youtube.com/channel/UComxiphqe8ndsYvCn_PMTiA


Пин Ап казино БОНУС играть онлайн мобильная версия официальный сайт Pin Up 777
Пин Ап казино БОНУС играть онлайн мобильная версия официальный сайт Pin Up 777
Pin Up казино БОНУС играть на деньги онлайн nagual автоматы Пин Ап
Pin Up казино БОНУС играть на деньги онлайн nagual автоматы Пин Ап
Pin Up казино БОНУС играть на деньги онлайн nagual автоматы Пин Ап
Pin Up казино БОНУС официальный сайт играть онлайн nagual зеркало скачать Пин Ап 777


Пин Ап БОНУС код в казино Pin Up nagual промокод демо версия пинап casino 777
Обзор букмекерской конторы Pin up ru (Пин ап ру): бонусы, акции и линия. Отзыв от Stavkinasport Как получить бонус в казино онлайн Pin Up
Pin Up Casino реальная казино бонусы бесплатно казино бонус бездепозитный Пин ап
Pin Up бездепозитный БОНУС 2022 Украина промокод пин ап казино бонусы без депозита
Казино онлайн Pin Up / топ 5 слотов которые дают / бонусы и промокод Выносим Казино Пин Ап в Два Счета Бонус Зеркало 2022
Pin Up casino БОНУС актуальное на сегодня рабочее зеркало Пин Ап казино бонусы на сегодня





http://leonidze-magnati.ge/user/NatalyLag/

http://kgti.kg/user/Natalycal/

http://cauduongbkdn.com/f@rums/member.php?244948-NatalyQuing

https://adminclub.org/member.php?action=profile&uid=25892

http://zhouyi68.com/home.php?mod=space&uid=640013

http://forum.fcmn.co.il/member.php?action=profile&uid=179923

https://flashworlds.ru/user/banesspitty8311/

http://renrags.com/author/natalybum/

https://3-5sfg.net/index.php?action=profile;u=449150

https://www.neodelight.com/author/Natalylip




как потратить бонусы pin up


[url=https://www.youtube.com/watch?v=B0DZR3Of2sk]Поднялся с 1000 Кaзино Вулкaн Играть по крупному с 550 рублей aвтомат Resident cлот выдает на ура[/url]
 
Форум » Для себя любимой » Карьера » Зарплата в "конверте" (прочитала тут новость и решила поделиться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: