Суббота, 18.05.2024, 16:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Куда бы вы хотели наведаться?!
Куда бы вы хотели наведаться?!
Masha Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:19 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Жанна)
А Питер мне совсем не понравился больше туда не поеду.

У меня тож так было. Съездила туда по путевке, не понравилось совсем. А вот в октябре 2007 года подхватились и сдрузьями полетели на 3 дня в питер. Купили билеты, заказали гостиницу и аля-улю. Как же мне понравилось. Мы сами где хотели гуляли. Ходили по каким-то улочкам и музеям по которым конечно же не видят если едешь по путевке. Ну и плюс конечно ночная жизнь. Просто супер. Еще бы конечно съездила, но теперь у нас детка и особо не потусишь smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
kati-super Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:28 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (zaichenok-08)
что за кофешка? может мы туда наведаемся

biggrin Там кофейня небольшая, недалеко от Мариинки - если идти в центр от театра по Невскому.
 
Непоседа Дата: Понедельник, 29.06.2009, 21:44 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Каждому своего чего-то хочется. Я вот на море не очень жажду поехать, а вот экскурсионные туры в Грецию, Индию (тибет), восточные страны очень привлекают: Япония, Китай, я бы с удовольствием поехала. Хочется не только побездельничать на пляже, но и получить моральное и эстетическое удовольствие для мозгов (видимо, это моя эрогенная зона biggrin ).

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
efim Дата: Вторник, 30.06.2009, 09:35 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Только что из Питера. По фильмам и рассказам получил полное представление о городе, что и подтвердилось.
Обошел весь центра за полдня, 20 км, только мост со львами (Аничковый вроде) пропустил. Центр вылизан, иностранцев больше чем русских, цыганотаджиков мало и народа поменьше чем в Москве, но стоит отойти чуть подальше к Балтийскому вокзалу, н-р, так здания все обшарпанные, трущоба натуральная... По воде экскурсия час 350 до 600 руб., для ленивых рекомендую, чем дальше от центра, тем дешевле. Вертолетами катают, от 2000 за место, где-то полчаса, может и меньше. Все дорого, дороже чем в Москве, магазинов нет, одни бутики и дорогие кафешки на иностранцев. Вообще в РФ самые дорогие билеты и туризм в целом, а сервис африканский. В усадьбах вокруг города тоже за все плати, даже за вход в парк.
Но можно все равно сэкономить. На вокзалах стоят люди с щитами, предлагают койки за 150 руб. в сутки. Билет до москвы сидячий ночного поезда в 500 руб. В музеях льготникам скидки. А еще автостоп, трасса полна машин в любое время. Но это без детей если. А с ребенком туда не стоит. Если все цивильно - гостиница, музеи, рестораны - денег больше чем на море оставить придется.
Зато появилась идея в Финляндию-Швецию прокатится...
...
После Евпатории че-то поматрасничать нам никуда и не хочется, только поедем уже в сентябре...
А сам в этом году пойду на Эльбрус. Куда вот хочется - из боле-менее реального Карелия, Хибины, Северный Урал, Камчатка (главная мечта), Тянь-Шань, совсем туманно Непал, Тайланд и проч. восток


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Светка Дата: Вторник, 30.06.2009, 12:53 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (efim)
А с ребенком туда не стоит. Если все цивильно - гостиница, музеи, рестораны - денег больше чем на море оставить придется.

Не согласна, в центре да, действительно все дорого, в том числе и в продуктовых магазинах, но если отойти в сторону, то цены такие же как у нас, а кое-что и дешевле будет. И совсем не обязательно это дешевле искать в трущобах, например тотже самый Васильевский остров, на всех линиях и трех проспектах очень чисто, в кафе не дороже чем у нас, да и в магазинах тоже.
А вообще вот думаем туда в августе с малышом махануть-очень люблю этот город, особенно он мне понравился как ни странно зимой. Раньше старшего туда возила практически каждый год, исходили и изъездили все-сами покупали автобусные загородные экскурсии.
Ну а если брать зарубежье, то очень хочется на Карибы, если все будет хорошо, то мечтаем туда лететь в феврале будущего года.


 
лиса Дата: Вторник, 30.06.2009, 16:26 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Мы тоже только недавно из Питера, была в первый раз и влюбилась в этот город. Были без детей и слава Богу, очень тяжело. Денег потратили как на юге, зато окультурились.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:29 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А я хочу в Рим и в Лондон. Подружка, которая весь свет объездила, рекламировала Нью-Йорк. Да, я ещё в Марокко хочу. И в Японию biggrin


 
Лу Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:45 | Сообщение # 23
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
в питере была несколько раз и весной, и осенью, и зимой. только летом не попала. очень люблю этот город уже много лет, все эти улочки, дворики, настроение самого города. так бы и любила, если бы в одессу не попала))))

одесса совершенно особенный город, со своим характером (как и питер). центр безумно красивый, все здания старинные, словами не описать. много интересных местечек. а дворики этих старинных зданий... каждый - отдельная история. и море волшебное)))) правда для любителей горизонтального отдыха может и не очень удобный вариант: там где близко к морю дорого очень, а подальше - к морю на автобусе, город все таки. хотя мы и не искали особо, у меня там друзья. если хотите выложу фотки)

efim, а на эльбрус вы с какой целью пойдете?)) ностальгия, я там на сноуборде училась и каталась пару лет назад.. тоже впечатлений море)

Добавлено (11.11.2010, 19:45)
---------------------------------------------
shy ой, простите, оказывается тема одесса уже есть)..

 
Sunrise Дата: Четверг, 11.11.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
привет. скажте, кто-нибудь был во Львове? хотим туда с мужем дней на пять в новогдние каникулы махнуть.

 
ol@lya Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:04 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Sunrise, сама не была, у подружки родственники живут, видела фотки - красота, здания построенные чуть-ли не в XIII веке, но она меня пугала ужасным отношением местного населения к русским

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Elenka Дата: Пятница, 12.11.2010, 00:11 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Да, во Львове русских не любят, и это еще мягко сказано sad даже в советские времена отношение было "никаким". Если говоришь по-русски, то делают вид, что тебя рядом нет, глухими прикидываются



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
ПростоЯя Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:51 | Сообщение # 27
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Хочу вокруг света за 47 дней, 10 стран, Гватемала - Гондурас - Коста-Рика - Панама - Эквадор - Перу - Боливия - Чили - Таити - Япония...Попрошу на Новый год у Деда Мороза всего-то 83 тыс. зеленых бумажек на мечту biggrin Ну что, ему...жалко что-ли?! cool
А из более-менее доступного, загорелись идеей в автотур по Европе рвануть, только сами все организовывать будем, никаких турагентсв и посредников...


Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
gabrial Дата: Пятница, 19.11.2010, 15:13 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Питер обожаю! Хочу в Барселону, невероятно красивый город! единственное, на новогодние каникулы цены увеличились в 3 раза! Очень жаль!

[




Сообщение отредактировал gabrial - Пятница, 19.11.2010, 15:13
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Куда бы вы хотели наведаться?!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: