Суббота, 18.05.2024, 20:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Санатории в калужской области (где можно укрепить здоровье мамы и ребёнка)
Санатории в калужской области
Малинка Дата: Среда, 13.10.2010, 14:46 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Кто и в каких санаториях отдыхал и укреплял здоровье своё и деток?

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
molodayamama Дата: Среда, 13.10.2010, 17:07 | Сообщение # 2
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Нам участковый педиатр предложила съездить в Лесную сказку, может кто-то там был? поделитесь впечатлениями!!!
 
oks3504 Дата: Среда, 13.10.2010, 17:37 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Мы там были. Для мамы все процедуры платные. Есть бассейн, сауна, гидромассаж, лечебная гимнастика (мне очень помогла поправить спину после родов). Но правда моя дочь и еще один мальчик, были единственными детьми, кто дал срыв. У нее астма+аллергия. Но были в сентябре и тогда еще горели торфяники. Лечились там в 2002 году. Советую попросить у врача направление в санатории на минеральные воды. Такие путевки дают деткам и мамам с 4-х лет. Сейчас моя сестра поехала по бесплатной путевке с дочкой в Железноводск (Кавминводы). Если туда ехать за деньги, то 3500 в сутки на одного проживание+питание+лечение.


 
molodayamama Дата: Среда, 13.10.2010, 20:13 | Сообщение # 4
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Quote (oks3504)
Мы там были. Для мамы все процедуры платные

сколько Вам все это обошлось? там считают за день проживания, или какая то определенная сумма за 21 день?
 
oks3504 Дата: Среда, 13.10.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
деньги платишь за кол-во процедур. и за питание какие-то копейки.


 
Рыжая Дата: Среда, 13.10.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
У меня знакомые ездили этим летом...уехали не пройдя весь курс...бассейн не работал,питание ужасное и по соседству с ними был мальчик с ужасным кашлем и соплями...


 
Inna-82 Дата: Четверг, 14.10.2010, 07:51 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А в лесной сказке с какого возраста детки?


 
molodayamama Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Лесная сказка, санаторий

Санаторий «Лесная сказка» расположен в Калужском городском сосновом бору, рядом протекает река Ока.
Круглогодичного действия. Вместимость 100 мест. Санаторий “Лесная сказка” принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

Размещение:
в санатории «Лесная сказка» тринадцать 2-3-комнатных коттеджей. Условия проживания: 2-, 3-, 4-местные комнаты. В каждой комнате кровать, шкаф, тумбочка, ТВ (2 программы). В коттедже - общая кухня с плитой, Х, умывальником, санузел (туалет, умывальник). Душ в отдельном корпусе с бассейном.

К услугам отдыхающих:
санатории «Лесная сказка» 2 сауны с 2 бассейнами (взрослый и детский), закрытый душ на территории, детская игровая комната, тренажерный зал, детская площадка на улице, теннисные столы.
248007, г.Калуга, Городской Бор, д.5
+7 (4842) 57-01-84

 
Inna-82 Дата: Четверг, 14.10.2010, 14:42 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Я уже нашла, там с детьми от 5 лет принимают


 
molodayamama Дата: Среда, 02.03.2011, 11:39 | Сообщение # 10
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
были там в ноябре - декабре. питание правда на 3-. повора говорят что что есть из того и готовим. дети разные были от 2х лет хотя принимают от 3х наверное. процедуры и питание бесплатное проживание только в отдельном домике платное, точнее комната. там предоставляют платные услуги для родителей. лучше ехать летом. но наверное в звездный потому что постоянно бегать из дома в дом неудобно.
 
alena07 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 00:57 | Сообщение # 11
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Злата
 
Мы были с сыном в "Лесной сказке" прошлой зимой. Сыну понравилось. Сауна и бассейн, массаж, фиточай. Домики тёплые. В бору находится лучше зимой или летом. Весной и осенью воздух сырой и тяжёлый. Там можно ходить на прогулки (что мы и делали). Питание действительно не очень, но нам было достаточно. В домике был холодильник и кое-что привозили с собой.
Минус - приходится постоянно перемещаться из домика в домик - в разных домиках находятся столовая, спортзал, процедурная..
Плюсом была сауна и бассейн )) для сына )


Сообщение отредактировал alena07 - Понедельник, 11.04.2011, 00:59
 
ol@lya Дата: Четверг, 12.05.2011, 01:11 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Девочки, а результат после санатория есть? Детки меньше болеют? Хочу малышастика своего свозить, нас уже второй раз обструктивный бронхит мучает.

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
alena07 Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:49 | Сообщение # 13
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Имя:Злата
 
Меньше болеть сын стал после того, как отдала на занятия спортом. А летом - сауна еженедельно и купание в реке и озёрах через день. А санаторий...
 
efim Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:26 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Вчера ездили к супруге в "Воробьево" под Детчино. Очень понравилось, хотя нашим избалованным пенсионерам и этого мало - ну реально так! Кормят 4 раза в день, в номерах чистота и прохлада, пусть и без евроремонта, весь санаторий в зелени, ходи-гуляй, мне на велосипеде очень приятно покататься было. Поселили в двухместном номере с приятной женщиной. Массажи всякие с ваннами бесплатные назначили... Бассейн только платный - 120 рублей, но новый, недавно построили.
Есть детская площадка небольшая, а под горкой пруды. Сейчас опять поедем - супруга договорилась, что на выходные ребенка привозить и на ночь оставлять.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Санатории в калужской области (где можно укрепить здоровье мамы и ребёнка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: