Суббота, 18.05.2024, 20:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Где можно отдохнуть в Калужской области?
Где можно отдохнуть в Калужской области?
Малинка Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:06 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Inna-82, мы одним днём порыбачить ездили

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Ivolga Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:07 | Сообщение # 47
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Я тоже была в Сафари. Особых восторгов нет, не фанат я подобной "деревенской" жизни. В основном сами готовили на кухне в доме, но у них в главном здании есть кафе-ресторан (у нас там завтраки были шведский стол). В этом же здании бильярд и детская игровая комната.
У них там есть небольшой зоопарк (олени, верблюды, соболи, еноты, кролики, кабаны, фазаны...). Можно заказать охоту на этих самых кабанов-фазанов. Все это расчитано на богатеньких любителей псевдо-охоты из столицы.
Мы там были два года назад примерно в это время года, мне показалось, что ланшафт ещё голый (нет деревьев) и все какое-то не доделанное. Зимой или летом там наверно гораздо лучше.

Дорого там все, в прошлом году узнавали сколько стоит снять дом на НГ, так вот цены начинались от 70 000.

Сообщение отредактировал Ivolga - Пятница, 19.03.2010, 16:09
 
Inna-82 Дата: Пятница, 19.03.2010, 16:09 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ну так это на НГ


 
Светка Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:45 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
девочки, очень советую Устиново.

 
Малинка Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:19 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Вот Здесь можно посмотреть

Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Суббота, 20.03.2010, 12:19
 
Inna-82 Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:02 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Так как дочка не переносит поездки на автомобиле, решили отправиться на море на поезде. И вот перед путешествием хочу совершить с ней пробную поездку на электричке куда-нибудь недалеко. Вопрос в том, куда поехать? В парк птиц, например, можно доехать на электричке без пересадки на автобус? Или может какое-нибудь еще местечко посоветуете?


 
Elenka Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:03 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девы, может кто знает места, где можно отдохнуть с палатками? в пределах 50-70 км. от Калуги, желательно, чтобы какой-нить водоем, ну и народу не как на Красной площади... biggrin



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
efim Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:18 | Сообщение # 53
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
В Парк птиц не доедете чисто электричкой, в Обнинске пересадка на автобус.
Чисто электричкой можно доехать до Малоярославца и там погулять. Больше на ум ничего не приходит, ну если только на речку куда.
В Полотняный дизель ходит, но от дизеля далеко до усадьбы, туда автобусом намного удобнее. Все остальное далеко от ж/д.

С палаткой проще всего на катер в 8 утра сесть и выйти на любой остановке до Алексина - Наволоки, Кольцово, Дугна... Если на машине то проблем никаких не вижу - вся Угра и Ока ваша, или даже Жиздра, выше тут писали про хорошие места.
На Суходреве говорят есть хорошие места рядом с ЖД, как-нибудь на разведку скатаюсь.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Elenka Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:21 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
efim, vs? конечно, все на машинах. просто хотелось бы поконкретнее насчет места, хотя бы приблизительный ориентир



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Ириша Дата: Пятница, 28.05.2010, 15:40 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Elenka, Мы ездили за Юхнов, на берегу реки Ресса. Очень понравилось. Могу выложить фотки, если интересно.

 
Elenka Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:25 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ириша, спасибо, а как проехать от Юхнова туда? да, выложите, плиз, фоты



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
efim Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:58 | Сообщение # 57
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Сегодня были во Льва Толстого, отлично сделали монастырь, плюс жара, как на юге...
Дошли до Голубого озера, там удивительно чисто, мелко и вода теплая! Несмотря на то, что народа много, мусор как-то наверху больше валяется.

Кто-нибудь может что сказать про озера у Пятовской, ближе к Окатово?


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Zlato4ka Дата: Среда, 07.07.2010, 00:01 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы в прошедшую субботу ездили на корпоратив в Голицыно (коттеджный поселок). От Калуги всего в 30 км. Там можно и порыбачить (от 500 рэ), и покататься на велосипедах/квадроциклах/лошадях. (Правда, из-за наличия живности там присутствуют назойливые слепни dry ) Есть универсальная оборудованная площадка (футбол, баскетбол, теннис..) Стрельба из лука и арбалета, настольный теннис.. Вобщем, довольно много всяких разных развлечений. (Цены, правда, не из дешевых.) Нам понравилась и их кухня, особенно плов, манты и шашлык. happy Километрах в 3-4-х от поселка есть пляж (на р. Оке). Можно снять домик, с сауной внутри (от 7 т.р. на 6 чел.) и поплавать на лодке.. Мы вот уже задумались, как-нить с друзьями туда наведаться, отдохнуть на выходные. Местечко довольно милое и красивое. Правда, ещё не до конца оформленное..




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Среда, 07.07.2010, 00:03
 
Рыжая Дата: Среда, 07.07.2010, 14:12 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Elenka, Мы два года назад ездили в Кольцово,очень понравилось,ездили с палатками,на три дня!ездили на машине,лазили по кальцовским пещерам!класс!


 
К@тюня Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:52 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Кто знает, где в этом году МОЖНО купаться?
Я слышала, на Вырке, на Андреевском карьере, а еще?
На Угре нельзя?
И как вы относитесь к этим "можно"?
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Где можно отдохнуть в Калужской области?
Поиск: