Суббота, 18.05.2024, 21:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Где можно отдохнуть в Калужской области?
Где можно отдохнуть в Калужской области?
Natali Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:22 | Сообщение # 166
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
marinanatali, обратно можно на электричке, конечно, вернуться. Есть электрички в 10:35, 14:41, 15:29 до калуги. Тем более, что моя краса давно просит прокатить её на поезде smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Natali Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:22 | Сообщение # 167
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Yzer0, по речке хочется покататься


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
marinanatali Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:35 | Сообщение # 168
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Natali)
Yzer0, по речке хочется покататься

ага, начали то с с катера речного, продолжили поездом smile




 
Natali Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:01 | Сообщение # 169
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вот ещё статью нашла о судоходстве нашем ТЫК


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
marinanatali Дата: Четверг, 21.07.2011, 15:06 | Сообщение # 170
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Natali, подождем Ефима, он плавал, знает!



 
efim Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:04 | Сообщение # 171
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
В самом Алексине хорошего пляжа нет, есть ниже по течению и там очень здорово и культурно - Бунырево и Велегож. Там полно баз отдыха, лагерей, пансионатов, как в Крыму - но это у кого машина есть или тулякам. В самом Алексине тоже делать нечего.
Самое оптимальное - утром сесть на катер, выйти на остановке у пляжа, обратно тем же катером вернуться вечером. Знаю что хороший пляж в Наволоках, но там остановку перенесли, идти возможно далеко теперь, и в Дугне - там не был, второй год собираюсь на городище сходить. Катером добираемся до Кольцовских пещер обычно. Пляж там тоже есть, но идти чуть больше километра и в последний раз что-то не понравился он - туда прямо на машинах заезжали рыбаки. Думаю, что капитан и матросы знают где хорошие пляжи и отмели, подскажут.
Ребенок обычно смотрит в окно до Турынино, потом укачивает и засыпает, так как вставать рано приходится. Да, по выходным пораньше приходить, может мест не хватить, а в 8 он уже отплывает.

Добавлено (21.07.2011, 16:04)
---------------------------------------------
Да, Калуга - Алексин - ходят не электрички, а дизель-поезда - старые, но приятные АЧ и новые РА-2, в общем-то приятное путешествие по лесу, у Алексина виды красивые, но ближе к Калуге в Фелисово загружаются дачники и вагон приходит забитый. Если хотите свободный вагон, то садитесь на электричку (желательно экспресс) до Малоярославца или Балабаново (далее автобус до Боровска и Пафнутьева монастыря, идти мало). Или вот "140 км" в головной вагон, там автобус санаторский дежурит - отвезет и привезет за 10 рублей, там парк, пруды и столовая недорогая.
До Говардово в детстве часто ездили, самый любимый отрезок, сейчас до Пятовской обычно - там и горы-карьеры и пруды (до них 3-4 км). Сейчас мух много там, жаль. В прошлую субботу на Шаню ездили - там каякеры соревновались.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.

Сообщение отредактировал efim - Четверг, 21.07.2011, 15:49
 
marinanatali Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:20 | Сообщение # 172
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
efim, спасибо за информацию, только я совсем растерялась, наверное с нашими детьми еще рано такие путешествия?
А во сколько катер возвращается? сходить что-ли вечерком, узнать что местные "мореходы" посоветуют.

Добавлено (21.07.2011, 16:20)
---------------------------------------------
LaTinka, а вы где плавали, на Воробьевской?






Сообщение отредактировал marinanatali - Четверг, 21.07.2011, 16:16
 
LaTinka Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:04 | Сообщение # 173
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
marinanatali, плавали -эт сильно сказано)переправлялись на правый берег)что по времени-3 минуты)
обратно катер идет в 7 вечера из Алексина




 
efim Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:10 | Сообщение # 174
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
http://www.admoblkaluga.ru/sub....dex.php
Может и задержаться если в грозу попадет - было и такое помнится. Можно и у рыбаков спросить местных: fishpro.org
В 2,5 года путешествовать удобнее, чем в 3,5 при наличии коляски и ровной дороги, либо недолго идти и на себе нести. Но по жаре не стал бы. Если машины нет, то проще автобусом до Угры, Резвани или Андреевского карьера доехать - они чаще ходят, опоздать не страшно, вставать рано не надо. Это в общем случае... А так дети разные, прошлым летом видел пару с годовалым ребенком, в горный поход по Архызу ехали.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.

Сообщение отредактировал efim - Четверг, 21.07.2011, 17:16
 
marinanatali Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:11 | Сообщение # 175
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Переправимся ка мы на правый берег для начала!
Завтра утром часов в 10 (пятница) работает?




 
LaTinka Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:12 | Сообщение # 176
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
marinanatali, работает,ага



 
LaTinka Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:13 | Сообщение # 177
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
я сплошная деза biggrin crazy



 
Yzer0 Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:21 | Сообщение # 178
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Сильножелающим еще можно успеть на этих выходных на фестивали Ферма у Тарусы или Тришула в 30 км от Калуги на Оке.
Оба феста пипец адски дорогущие московские.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн

Сообщение отредактировал Yzer0 - Суббота, 23.07.2011, 12:57
 
Yzer0 Дата: Суббота, 23.07.2011, 12:59 | Сообщение # 179
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
30 июля в Этномире на Буяновом дворе состоится, помимо прочих интересностей, выступление вот этих красавцев.
Подробности тут.



Жаль, одновременно с Архстоянием....


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Sunrise Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:47 | Сообщение # 180
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Yzer0, я к тебе, как саммому знающему) скажи, где еще можно в Калужской области купаться, кроме Гордиково. Расстояние до 70 км от Калуги. А то завтра собираемя на целый день с нашими друзьями иностранцами, они в шоке от Андреевского. вот мы и обещали им чистой воды)

 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Где можно отдохнуть в Калужской области?
Поиск: