Понедельник, 29.04.2024, 11:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » резина
резина
DiziE Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:47 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я все еще езжу на лете.
У меня зима на шипах. А шипы по асфальту еще хуже чем лето. Вот жду хотя бы вестей об устойчивом минусе. Благо, что пока в декрете нет необходимости рано утром выезжать из дома.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Evita Дата: Среда, 09.11.2011, 10:01 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, а интересно кто на какой зимней резине ездит? Ну и почему выбрали (шипы/не шипы). Я вот еще не переобувалась (планирую на след неделе все сделать) так что пока выбираю во что и где. Поделитесь опытом?



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Natali Дата: Среда, 09.11.2011, 10:40 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я вот тоже ещё не переобулась, но уже подрядила мужа и он сегодня мою ласточку снарядит как надо smile
У меня шипы, т.к. по нашим нечищенным дворам на липучке не проедешь smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Evita Дата: Среда, 09.11.2011, 10:48 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Natali)
У меня шипы, т.к. по нашим нечищенным дворам на липучке не проедешь

а мы вот думаем липучку купить. А какая именно резина? марка модель? Какие ощущения от езды, плюсы минусы? Собираю всю инфу )))
И где переобуваете?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов


Сообщение отредактировал Evita - Среда, 09.11.2011, 10:49
 
Ivolga Дата: Среда, 09.11.2011, 11:07 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Что то совсем вы поздно резину меняете. Устойчивого минуса ждать нельзя. Зиму надо ставить после того, как температура станет ниже +5. Летняя резина на такой температуре дубеет и не работает. А сегодня так вообще уже гололед полный.
У нас шипы, они более универсальны и надежны.
 
Alenenok Дата: Среда, 09.11.2011, 11:35 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Муж тоже поменял в выхи, на шипах ездит, в том году в еврошине покупал. а меняет сам, купил 4 колеса в комплекте, и теперь полностью колеса одни снимает вторые надевает, очень удобно


 
kati-super Дата: Среда, 09.11.2011, 11:36 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У меня шиповка, ямаха.
Удачи всем на дороге:)
 
Natali Дата: Среда, 09.11.2011, 11:47 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Evita)
А какая именно резина? марка модель? Какие ощущения от езды, плюсы минусы? Собираю всю инфу )))
И где переобуваете?

хз какая резина, мы с ней уже купили машину
ощущения от езды? да нормальные ощущения, шумит только по асфальту сильно smile
плюсы - более проходимая
переобувая в сервисе, в любом попавшемся smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Среда, 09.11.2011, 11:47
 
Elenka Дата: Среда, 09.11.2011, 12:34 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас шиповка Бриджстоун 7000, по асфальту практически не шумит.



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Masha Дата: Среда, 09.11.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
У меня шипы, Нокиан. После недавнего происшествия, на след зиму будем покупать липучки. Поскольку в Москве все до асфальта чистят и на трассе асфальт, то и на липучке проедем. Правда по калужским дворам боюсь тяжко будет кататься.
На шипах сейчас по дороге плохо тормозить, машина как-бы скользит на этих шипах и не тормозит хорошо.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Evita Дата: Среда, 09.11.2011, 15:32 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ivolga)
Что то совсем вы поздно резину меняете. Устойчивого минуса ждать нельзя. Зиму надо ставить после того, как температура станет ниже +5

спасибо конечно за ликбез )) но мы как бы и так это знаем, все оч просто, деньги срочно были вложены в другое и поэтому поздно переодеваемся в этом году.

Quote (Masha)
У меня шипы, Нокиан. После недавнего происшествия, на след зиму будем покупать липучки

Маш а какое было происшествие если не секрет?

я собираю отзывы о марках резины и ощущениях от езды ))) у нас в том году была нокиан 5 шипы - очень шумная по трассе. По городу хрен знает, такая зима была снежная, что мы больше ездили на ниве 2121 потому как она ехала там, где все застревали а резина на ней стояла внедорожная - муж на охоту себе покупал.
В этом году хотим липучку, у нас зимой 2008-2009 была нокиан липучка, точно название не помню, что-то со спортом. Мужу оч нравилась.
А плюсы и минусы есть и у шипов и у их отсутствия конечно.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
MamaYarika Дата: Среда, 09.11.2011, 15:33 | Сообщение # 27
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мой папа всегда покупает ТОЛЬКО Нокиан. Последнее время Хаккапелита. Считает, что они лучшие.


 
Evita Дата: Среда, 09.11.2011, 15:41 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (MamaYarika)
ТОЛЬКО Нокиан. Последнее время Хаккапелита

между нами девочками ))) говорят нокиан, который делают в России, по качеству стал хуже... никто не слышал?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
ВанинаМамка Дата: Среда, 09.11.2011, 16:42 | Сообщение # 29
Местный авторитет
Группа: ......
Сообщений: 278
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (MamaYarika)
Мой папа всегда покупает ТОЛЬКО Нокиан. Последнее время Хаккапелита. Считает, что они лучшие.

И мне Хэкапелита нравится.у меня без шипов, но бывают ситуации когда тоскую по шипованной biggrin
 
plhfcmnt Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:30 | Сообщение # 30
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У меня на Матизке стоит шиповка, фирму не помню, правда. Для Матизки, мне кажется, самое то, она легкая, шипиками хоть цепляется за дорогу )))
А на Ниссан Альмере стоит липучка Бриджстоун, до этого была Фредештайн, но сейчас ее нигде нет, жалко, отличная резина, но и Бриджстоун тоже вполне. Альмерка потяжелей, для нее, мне кажется, липучка получше. Правда, зимой я на ней в сугробе застряла, когда в больничку поехала на осмотр по беременности ))) но это когда посторонилась на дороге и в РЕАЛЬНЫЙ сугроб влезла ))) ничего, дяденьки откопали ))) после этого я себе трос купила ))) не пригодился пока, тьфу-тьфу-тьфу )))




Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » резина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: