Пятница, 17.05.2024, 04:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » проблема с почками (пиелонефрит во время беременности,как его лечить?)
проблема с почками
fomicheva89 Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:10 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
девчонки кто знает про этот недуг поделитесь своим опытом пожалуйста!

яночка
 
kati-super Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:17 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
поскольку мочегонное сильное нельзя, то из гомеопати помогало одно бзвредное во время кормления и беременности средство - березовая кора. Правда заготавливают её в момент сокоотделения, т.е. весной. И нужен не верхний слой, а что под ним - красные щепки. Вот их измельчают и 1 ч.л заливают стаканом воды комнатной температуры, на ночь. Утром процедить и пить в течении дня по 1/3 стакана. Курс 10 дней, 10 дней перерыв и так до победного. Мне помогало. Отёков почти небыло. МОжно заваривать березовый лист - действие тоже, но слабее. Его заливают кипятком, так же настаивают на ночь. А вообще, с врачом надо консультироваться.

Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 20.11.2009, 18:18
 
fomicheva89 Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:24 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
березовый лист продается в аптеке?просто уже не достанешь ведь кору!С врачами уже бесполезно,что я только не пробовала

яночка
 
Белёк Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:32 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
fomicheva89, если вы обратили внимание - это административный отдел. Ваша тема относится к подфоруму МЕДИЦИНА И РОДИЛЬНЫЕ ДОМА. Вы могли заметить, что предыдущую вашу тему про эпидуральную анестезию перенесли именно туда. Просьба в будущем отнестись к этому внимательнее

 
Masha Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:57 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я не знаю что такое пиелонефрит, но в качестве мочегонного мне врач прописывала для профилактики Канефрон Н. Это гомеопатия. Вот описание
Канефрон Н - комбинированный препарат растительного происхождения для комплексного лечения хронических заболеваний почек и мочевыводящих путей. Обладает мочегонным, противовоспалительным и противомикробным действием. Уменьшает выраженность протеинурии, способствует устранению спазма мочевых путей, предупреждает образование и рост конкрементов в мочевых путях. Потенцирует эффект антибиотикотерапии. Применяется для лечения цистита, пиелонефрита, гломерулонефрита, интерстициального нефрита; для профилактики мочекаменной болезни (нефролитиаза).


Мой ник на Материнстве Mari809
 
surok Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Masha)
Канефрон Н.

У меня есть.Отдам просто так .нам выписывали ,но не пригодилось. Новый.


 
fomicheva89 Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:07 | Сообщение # 7
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
его я покупаю,мне сказали пить его до родов,все равно результата хотелось бы лучше

яночка
 
kati-super Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:35 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (fomicheva89)
березовый лист продается в аптеке?

он точно продаётся
 
gabrial Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:37 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Клюквенный компот мочегонное средство и витамин С!

 
yulechka Дата: Пятница, 20.11.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У меня был пиелонефрит во время беременности. Главное не простужаться, пить клюквенный морс, еще врач прописывала брунивер, канефрон. Клюквенный морс пила без сахара и в больших колличествах.


 
fomicheva89 Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:45 | Сообщение # 11
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:yana
 
спасибо,но все это я перепробовала,кроме березового листа,надо попробовать.Еще раз спасибо!!!у кого есть еще рецепты пожалуйста напишите!!!

яночка
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » проблема с почками (пиелонефрит во время беременности,как его лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: