Вторник, 30.04.2024, 05:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Мама и ее комплексы
Мама и ее комплексы
Inna-82 Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:23 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Да моя тоже спит одна с недавних пор, но мне ее обнимать ночью хочется, поэтому иногда забираю ее к себе в постель


 
marinanatali Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:23 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Рыжая, Насть я попросила нам отдельную тему сделать, раскроем там свои комплексы dry

Добавлено (14.01.2011, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (veb)
Ты, я, Инна, Яна основные клиенты

+ я с вами за компанию.


наши ряды пополняются!!!!




 
nadana1 Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:33 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Девочки, присоединяюсь к комплексу biggrin Только он не сразу у меня обнаружился, наверное позже инстинкт развился. Отдавала на ночь в роддоме и еще удивлялась, как это соседка в первую же ночь после кесарева не отдала малыша. А теперь понимаю почему и чувствую себя виноватой. Маме хотелось придти в себя, а детка там одна-одинешенька была sad

 
К@тюня Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:39 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Во, и я тут отмечусь biggrin
Очень долгое время было у меня такое же чувство, как у заЧЕМ - после ЕР не положили на живот, как мечтала, к груди не приложили, сразу унесли на стол пеленать-взвешивать. И все ушли на 1,5 часа, а я лежу под капельницей, скучаю, а малыш лежит там совсем один в чужой обстановке, пищит так жалобно все это время (я на видео его снимала, до сих пор реву, когда этот первый плач смотрю). Винила себя даже. И все это мое состояние длилось до тех пор, пока не разыскала свою акушерку, не спросила у нее, почему сразу унесли малыша. Вот она ответила очевидные вещи, я и сама все это понимала прекрасно, но только ее слова подействовали успокаивающе, только после этого я не забиваю свою голову этими мыслями smile
 
Inna-82 Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
К@тюня, а что она сказала?


 
Natali Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:45 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (К@тюня)
Вот она ответила очевидные вещи

и что она тебе ответила? smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
К@тюня Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:49 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
А, ну да biggrin
Ответила, что "т.к. я долго тужилась (не получалось вытужить долго, минут 20, мне кажется), малыш был немного замученный, его сразу взяли на теплый стол под наблюдение, погреть лампой, если надо".
Т.е. не до этих нежностей было
 
Inna-82 Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:50 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
А на мамином пузике разве погреться нельзя?


 
marinanatali Дата: Пятница, 14.01.2011, 15:54 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
К@тюня, что за глупости "замученный малыш", он что на столе под лампой орал и отдыхал? dry
У меня тоже долгий был потужной период но пупса ко мне приложили сразу и накрыли пеленкой и одеялкой - точно не замерзал.
и как родился малыш, врач сказала акушерке, чтобы она его не поднимала высоко мне показывать( мы же все знаем что кровь продолжает через пуповину поступать smile
Про комплексы наши:
Просто надо принять что как прошли роды, так прошли, уже ничего не изменим. Дальше мы любим малышастиков сколько хотим, но без комплекса вины. Можно на следующие роды подготовиться получше ( что у меня и получилось в конце-концов) biggrin




 
К@тюня Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:22 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
marinanatali, глупости-не глупости, а как я "гоняла" его туда-сюда, мне было бы спокойнее, если б его сразу осмотрели, все ли в порядке. И не на весу, а на спец. столе, где рядом все необходимое
 
lyolya73 Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:04 | Сообщение # 26
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А мне было просто бесконечно жалко своего малыша когда очнулась и поняла что он там один в другой палате. Мне даже не показали его сразу т.к. ночью очнулась и пришлось самой идти через весь коридор чтобы его увидеть. До сих пор удивляюсь как дошла и не упала, голова жутко кружилась. Но винить себя не стоит, никто из нас думаю не виноват что кесарить пришлось.


 
DiziE Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:08 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, я когда родила, мне на пузико положили мелкого, в это время мне приносят телефон, звонят родственики. Они с 12 дня доставали врачей, родила я в 20.20. Ну я и поговорила по телефону. А что делать? Они тоже волнуются. И если бы не эта темка, то я даже и не задумалась бы об этом.
Ведь сейчас детка со мной, я его люблю, и отдаю ему всю свою любовь и нежность, которую могу.

Все, что было уже не изменить. Надо думать как это исправить, если надо, или как не делать ошибок в будущем.
Неуверенность мамочки в ее поступках, угрызения совести неизвестно за что и прочая нервотрепка мамочки, ни чего хорошего для малыша не даст. Будте уверены в себе, принимайте все что уже случилось, как данность и любите своих деток всем сердцем и все будет хорошо, детки обязательно вырастут настоящими человеками.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Рыжая Дата: Пятница, 14.01.2011, 22:37 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Если честно никогда никому об этом не говорила и не думала что у кого-то еще есть такие как бы "проблемы",сейчас конечно время идет и стараюсь меньше вспоминать об этом,но вот когда родила,первые месяцы плакала...что сама не смогла...что мучила дочку этой операцией.а еще прям бесило когда в больнице спрашивали "кесаренок" ,до сих пор ненавижу это слово...


 
marinanatali Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:19 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Рыжая, а мне кажется "кесаренок" даже ласково звучит smile .
Но я с этим лично не сталкивалась......
А мой собственный комплекс "неправильные роды" благополучно развивался дальше.
Следующая стадия "мама всегда рядом".
Я ни с кем не оставляла ребенка, все делала сама.
В итоге: отойти на час в магазин - почти преступление, в гости к подругам - такого и не было ни разу.
И моя малышка быстро поняла этот момент и с воплями висела у меня на ногах возле двери. sad




 
мася Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:59 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
marinanatali,
Quote (marinanatali)
Я ни с кем не оставляла ребенка, все делала сама. В итоге: отойти на час в магазин - почти преступление, в гости к подругам - такого и не было ни разу.

А я вот наверно какая-то "жестокая" мама...оставляла. И к сыну очень строго относились, когда дочь родилась...как же! Он же теперь старший! Ругали его частенько...а разница то была всего 3 года!! Эээхх! Молодая была...Иногда вспоминаю, чей-н-то всплакну от жалости к нему. А иногда подумаю - вроде зато дети очень самостоятельные вырасли.
Теперь вот новый комплекс: боюсь, что когда младшая подрастет лет так да 7-10, стесняться меня начнет, вдруг я не смогу себя хорошо "сохранить" и буду выглядеть как бабушка? А люди (взрослые, не говоря уж о детях) вечно любят спросить...кто это?


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Мама и ее комплексы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: