Пятница, 17.05.2024, 19:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » нетрадиционные методы лечения (гомеопатия и т.д.)
нетрадиционные методы лечения
kati-super Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Как мы лечим наши болячки травками (если лечим)?
 
Светка Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Смотря какие болячки-для каждой болячки свой травяной сбор.

 
kati-super Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:35 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Меня вот интересует сейчас - как вылечить эрозию tongue Лопачу уже пол дня инет.
 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 28.03.2009, 13:39 | Сообщение # 4
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
предупреждаю сразу - сама не пробовала, но мне говорила знакомая, что вылечила так эрозию совсем и без вмешательства врачей. короче, брала она тампон, смачивала облепиховым маслом и "туда". так вот и вылечила.конечно, не за раз это делается, надо какое-то время поделать, если заинтересует, узнаю поточней biggrin




Сообщение отредактировал zaichenok-08 - Суббота, 28.03.2009, 13:41
 
Yzer0 Дата: Вторник, 14.04.2009, 09:33 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Вы меня извините, можете меня тут закидать чем хотите... но я понимаю, если кашель/насморк травами лечить, и то следить за развитием болезни надо. А вы про эрозию...
Эрозия прекрасно лечится в клиниках массой способов. Абсолютно безболезненно, кстати.

Это во-первых. Во-вторых, слепо доверять интернету в вопросах здоровья - это как минимум наивно. Мало ли, что когда-то и где-то сказал чей-то там какой-то знакомый.

К вопросу о масле и меде. Эти методы-слухи в ходу еще со времен моей бабушки.
Лично я склонна больше доверять такой информации:
Применение тампонов с маслами и питательными веществами типа меда противопоказаны. Они ускоряют деление клеток, при этом эрозия заживает, но клетки продолжают ускоренно делиться, а это легко приводит к развитию опухоли.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
abc Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:16 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Yzer0, у меня после родов тоже эрозия. Мой гинеколог тоже сказала лечить её именно облепиховым маслом, правда в виде свеч. И ни в какую клинику меня она не отправляла. Моей знакомой (у нее большая эрозия) пришлось прижигать.
Yzer0, в том что надо обращаться к врачу и не заниматься самолечением, я с тобой абсолютно солидарна!



 
Светка Дата: Вторник, 14.04.2009, 13:18 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Смотря в какой стадии эрозия-если просто небольшие трещинки, то действительно можно залечить, я залечивала тампонами с алоэ (по совету врача), но заниматься самолечением опасно, ведь не зря же врач перед лечением эрозии отправляет опщипы на биопсию.

 
kati-super Дата: Вторник, 14.04.2009, 14:58 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
согласна с вами smile Эрозия небольшая, анализы чистые, поэтому хочу попробовать сама smile
 
манюня Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Для начала посоветуйся с врачом, чтоб ей потом перелечивать тебя не пришлось!
У меня была эрозия, еще до беременности. Сказали не трогать. Родила, через пол года прижгли. Было неприятно, но всего один раз. Теперь проблем нет. Эрозия может стать причиной рака шейки матки. С ней не шутят.


 
kati-super Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:03 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
врачи бывают разные:) некоторые категорически против народных методов. У меня пример - моя мама, которой хотели удалять фибромиому на матке. Это было где-то 15 лет назад. Она взяла подписку в больнице, т.к. её срочно ложили на операцию и стала лечиться. Она вылечилась. Врачи собирали консилиум потом, потому что такое в принципе было невозможно. В нашей жизни всё возможно:). Так что я сначала за более мягкие способы smile
Да, сама же так же лечилась:). Была черепно-мозговая с ушибом головного мозга и кистой в височной доле. Нейрохирург не верил, что после такой травмы я буду полноценным человеком. С его согласия меня лечили травами. За 2 месяца что я была после выписки дома, моя киста уменьшилась раза в 3. Я вышла на работу, закончила институт, не беря академ. В общем, у меня всё получилось. Потом он признался, что разрешил нам пробовать лечиться самим, только потому, что не верил, что может что-то помочь. А сейчас я счастливая мама 2-х дочек, прошло с того момента 7 лет. smile


Сообщение отредактировал kati-super - Вторник, 14.04.2009, 16:08
 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » нетрадиционные методы лечения (гомеопатия и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: