Вторник, 21.05.2024, 07:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Заболеваю!!! (что делать, чем лечится)
Заболеваю!!!
Сидорова Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:51 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Девочки, подскажите, что кому помогает при сильном насморке.
У меня уже два дня из носа льется не переставая. Уже застрелится хочется!!!! killed Может кто посоветует действенное средство....




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Фруля Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:55 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
мне последний раз помогло только - горячий душ прям на моську, сколько выдержишь один два раза в день и два банана плюс сок одного лимона плюс стол. ложка меда перемесить, за один прием съесть половину, вторую через 4 часа , лекарства не люблю cool
 
Сидорова Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 17:36 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Фруля, спасибо за совет. Надо будет попробовать....
Ну а я вчера решила старым дедовским способом попробовать - попарила ноги, напилась молока с медом и улеглась спать в шерстяных носках. Не знаю, что именно подействовало, но сегодня по крайней мере не течет из носа непрерывным потоком (а может просто уже пошла следующая стадия болезни smile )
Вот только до носа теперь не дотронешься - красный как помидор и шелушится (красота неземная :crazy:)




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
surok Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Сидорова, не знаю как ты там болеешь,но вчера я тебя видела бодро шагающей по Кирова в своём эксклюзивном бЭретике!!)) tongue
Зато меня сегодня разнесло... wacko И чих ,и каш, и сморк...Беее...Хорошо,мелкого бабушка к себе на весь день забрала...Только сейчас более менее себя чую,чтоб к компу подползти...


 
Сидорова Дата: Понедельник, 15.02.2010, 18:17 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Ну так это я уже в воскресенье шагала, когда чуть отпустило после перечисленных выше процедур smile (у меня, правда, только насморк был без температуры и кашля). Сама же знаешь как это - хоть при смерти, а по делам в выходной надо сходить. Иначе в такой день не вырвешься....
Так что давай лечись и ты. Можешь тоже моим способом попробовать biggrin На меня то вот подействовало.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Сидорова)
улеглась спать в шерстяных носках.

biggrin biggrin biggrin я с сентября месяца надеваю носки и снимаю только в апреле (а то и в мае) - раньше муж ржал, что я как старая бабка, а теперь привык. я могу ходить в майке и шортах, но обязательно в шерстяных носках - без них плакаю и мерзну даже в спорт.костюме с начесом.

есть такой способ при первых признаках простуды (дежавю - где-то уже на форуме писала в такой же темке): половину лимона залить практически кипящей водой (полстакана), отжать сок. добавить ст.ложку меда и ст.ложку водки (коньяка, джина). выпить горячим и сидеть дома. три приема за деть ставят на ноги. муж как раз на этих выходных лечился - сопли тоже хорошо выбивает. wink

мне понравился способ Фрули - вкусненький должно быть happy

мне лично от соплей помогает только терпение cool


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
tanjaSelivanova Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:15 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
мне очень помог в последний раз нибулайзер-дышала простым физ.раствором,3 дня и насморка нет))))


 
nastucha Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:40 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (tanjaSelivanova)
мне очень помог в последний раз нибулайзер-дышала простым физ.раствором

Я тоже мучаюсь два дня!!! Сопли в два ручья!!! Ребенок три раза в день дышит, а про себя даже не подумала! Вот лошара!
 
Сидорова Дата: Понедельник, 15.02.2010, 23:39 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (МУРРРка)
я с сентября месяца надеваю носки и снимаю только в апреле

biggrin biggrin biggrin Аналогично!!!! Я тоже мерзлячка biggrin biggrin biggrin
Спасибо девчонки, за советы up В следующий раз попробую применить сразу при возникновении первых признаков.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
МУРРРка Дата: Вторник, 16.02.2010, 15:17 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
вообще при насморке всегда легче дышится во влажном воздухе (слизистая не сохнет), я стараюсь почаще увлажнитель включать. прохладный воздух лучше теплого.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Заболеваю!!! (что делать, чем лечится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: