Пятница, 19.04.2024, 01:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali, Verutsiya  
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » гречневая диета
гречневая диета
Светка Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:38 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Гречневая диета “жесткая”, но с ее помощью можно сбросить до 10 кг. В течение недели на гречневой диете нужно есть только гречку, приготовленную специальным образом, запивая ее кефиром однопроцентной жирности — не больше одного литра в день.
Варить крупу не надо. Следует залить ее крутым кипятком (пропорции гречи и воды — как для обычной каши), накрыть крышкой и дать настояться в течение ночи. Ни соли, ни сахара, ни каких-либо приправ гречневая диета не предусматривает.

Недельная гречневая диета

За неделю (предельно допустимый срок — две недели) эта диета позволяет сбросить до 10 кг. Гречи можно есть сколько угодно, но обычно на день хватает одного стакана. Помимо гречи допускается до литра нежирного кефира (1%) и — в крайнем случае — одно-два яблока или немного обезжиренного йогурта. Минеральную негазированную воду и несладкий зеленый чай можно пить без ограничений.

В первые дни вы худеете очень сильно — до 1 кг в день, так как из организма уходит лишняя жидкость, затем процесс замедляется, но все же идет. Если вы решитесь на повторные курсы, терять вес будете еще медленнее, но, не набрасываясь на макароны и тортики после диеты, можете сохранить достигнутый результат.

Главная хитрость — в способе приготовления гречи. Ее не нужно варить. Крупу надо брать из такого же расчета, как при приготовлении каши (стакан гречи на 2,5-3 стакана воды), залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой. Если вы хотите ускорить этот процесс, можно высыпать гречу в термос, залить ее кипятком и плотно закрыть. Крупа будет готова через пару часов. Ни соли, ни специй не добавляем. Если такая еда покажется вам чересчур пресной, можете залить кашу кефиром (разрешенной жирности в разрешенном количестве), накрошить в нее яблоко. После 19.00 есть нельзя. Оптимальное время для ужина — за 4-6 часов до сна.

Лечебная гречневая диета
За неделю на такой гречневой диете можно сбросить 2-3 кг, а заодно и укрепить нервную систему и улучшить состояние сосудов.

Завтрак. Тарелка гречневой каши на воде без соли и специй. Можно добавить 125 гр. обезжиренного творога, 125 гр. фруктового йогурта, два ломтика сыра твердых сортов.

Обед. Тарелка салата из зеленых овощей, 100 гр. отварной нежирной телятины.

Полдник. Одно яблоко или 125 гр. обезжиренного йогурта.

Ужин. Гречневая каша с овощами, немного кетчупа или соевого соуса.

Разгрузочная гречневая диета

Диета длится один день. Ее можно повторить через три дня. Диета помогает очистить организм от шлаков и регулирует обмен веществ. В течение всего дня нужно есть только гречневую кашу. Чтобы еда не показалась слишком пресной, можно добавить в кашу лук, растительное масло или немного меда. Разрешается пить несладкий чай или компот из сухофруктов.


 
kati-super Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
biggrin а я, балбеска...неделю ела одну гречку+ 2 литра воды в день...На гречку смотреть не могу без содрагания tongue
 
Kiska Дата: Четверг, 24.12.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kati-super, и результат каков?

 
Светка Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:58 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kiska)
и результат каков?

у меня за неделю талия ушла на 5 см.


 
Сидорова Дата: Пятница, 25.12.2009, 10:02 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Диета все-таки не для меня! Я даже день не выдержу! wacko



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
kati-super Дата: Пятница, 25.12.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Kiska)
и результат каков?

-5 кг
 
tynenok Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:18 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки, а куда кожа? насколько я знаю, при очень стремительном похудении кожа подтягиваться не успевает и получаются потом такие БЯКИ........висячие surprised
 
kati-super Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
biggrin ну мне надо слишком много потерять, чтобы она повисла. Так что, все нормально.
 
Natali Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kati-super, а после диеты как?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kati-super Дата: Пятница, 25.12.2009, 14:35 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
да я её не для похудения себе делала. Еще давно уролог рекомендовала, именно гречку вареную в неограниченном кол-ве и вода, в течении недели, для приведения моих почек в порядок. Так что я для другой цели её себе устроила. А такие диеты толко для разгрузки:) Быстро худеешь, быстро наберешь:), надо постоянно себя в руках держать, чтобы был постоянный хороший результат. А так - сегодня гречку,а завтра ужин после 8 вечера:) все вернётся.
 
ёлка Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:28 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
-5 кг

Заманчиво,но не моё,гречку терпеть не могу.


 
Аиша Дата: Пятница, 18.06.2010, 13:38 | Сообщение # 12
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Если кому интересно. Сегодня третий день сижу на диете. Переносится легко, хоть никогда гречу не любила, залезла на сайт известного диетолога- так она сответует 2-3 дня сидеть на гречке, а потом просто соблюдать дневную колорийность 1200, чтоб не замедлился обмен веществ. Пока результат есть за 3 дня 2 кг..


 
OCA Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Аиша, успехов тебе БОЛЬШИХ в этом не лёгком деле! smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Рыжая Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:15 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Сажусь с завтрашнего дня!!!


 
Ek@terin@ Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Я тоже хочу попробывать, но боюсь не выдержу angry

♥Дети-это Счастье....Дети-это Радость....Дети-это в жизни свежий ветерок!!! Их не заработать,это не награда!!! Их по благодати взрослым дарит БОГ !!!ღஐ♥
 
Форум » Для себя любимой » Отличная форма! » гречневая диета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: