Понедельник, 06.05.2024, 19:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Как чистите ковры?
Как чистите ковры?
Светланка Дата: Среда, 22.07.2009, 00:32 | Сообщение # 31
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (zaichenok-08)
пробовал ванишь - увлажненный порошек

Ого, а это что за зверь? Первый раз слышу




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
surok Дата: Среда, 22.07.2009, 10:42 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Светланка, Да хотела как-то туда пуховик сдать,тогда ещё стиралки не было...А на лейбле всё по-аглицки...всё спец.терминами...не понятна... wacko Короче,тётки на Достоевского,не глядя,стали брать...хорошо,что денег не было,да и чёт подозрительно мне показалось...Понесла потом на Сувороа,а там тётеньки на лейбл глянули-там написано,что химчистка ваще противопоказана,стирать и руками можно и стиралкой в деликатном режиме...
Я пух домой и забрала... Чтоб я забирала потом с Достоевского,только предположить... dry

Добавлено (22.07.2009, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (zaichenok-08)
а кто-нибудь пробовал ванишь - увлажненный порошек? в рекламе заманчиво говорят, а вот соответствует ли это правде и как насчет запаха, убивает ли неприятный?

Ой...баюся,что это только реклама...Я,вот,пользовалась "Ванишем" для ковров ---фигня!! angry Я думаю,только химчистка или тотальная дачная пмывка с прокаливанием на солнце!


 
МУРРРка Дата: Вторник, 28.07.2009, 16:11 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (zaichenok-08)
а кто-нибудь пробовал ванишь - увлажненный порошек? в рекламе заманчиво говорят, а вот соответствует ли это правде и как насчет запаха, убивает ли неприятный?

я не пробовала, но выходит совсем недешево - на один ковер в большой комнате по моим подсчетам по приведенной инструкции уйдет целая пачка в 400 руб... меня жаба душит... жидкий для ковров меня вполне устраивает


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Жанна Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:39 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Вижу иногда дядьку около книжного развала,продаёт чудо-средство для ковров ,стоит,щёточкой натирает ,вот ,кабы знать -- действительно средство замечательное,или впаривает какой-нидь мыльный раствор.... dry


 
Resni4ka Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:06 | Сообщение # 35
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Мой ребенок испаганил мне белый диван и описал ковер, да к тому же кошка ещё добавила, перевернула со стола вазу с цветами и вся вонючая вода вылелась на ковер. Вонь жуткая. Белый диван стал земляного цвета от ребенка и ковер пахнет сами монимаете чем. Я нашла телефон химчистки которая чистит эти дела на дому. Завтра в 16.00 приедут чистить. Ковер 6 кв. 450 р. , угловой диван 1200р. Жду их с нетерпением.
Вот их телефон если кому надо 75-13-35.
.




Сообщение отредактировал Resni4ka - Четверг, 27.08.2009, 16:08
 
surok Дата: Четверг, 27.08.2009, 16:28 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Resni4ka, ой..расскажи как всё пройдёт!! и чем вонять будет(если будет) после химчистки!!

 
Resni4ka Дата: Суббота, 29.08.2009, 21:18 | Сообщение # 37
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:yana
 
Вчера к нам приезжала долгожданная химчистка. Я в восторге! yahoo Диван мой стал опять белый и как новый, аж приятно посмотреть. Отчистился очень хорошо, даже жирные пятна от крема под подгузник пропали, а от хваленого Ваниша эти пятна становились ещё темнее. Ковер то же хорошо почистился и даже распушился и стал ярким. Чистят они моющим пылесосом с какими-то средствами, запаха нет, они обрабатывают его шампунем апельсиновым, чтоб запахи убить. Вода от меня была грязнючая, парень да же воду 3 раза менял. smile Я и не думала, что у меня так грязно. shy Единственный минус, диван с ковром сох сутки, но ради такого эффекта можно и потерпеть. Нам ещё дали vip карту с накопительной 5% скидкой, с каждой чисткой наша скидка увеличивается на 2%.

 
Анюта Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 21:23 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девчонки, попробовала увлажненный порошок Ваниш, мне понравился. Чистит неплохо, брать в расчет, что у меня собака, и действительно запах отбивает.


 
OCA Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:31 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Resni4ka, по поводу грязной воды не переживай. У меня пылесос с водным фильтром, убираюсь регулярно, а вода жуть!!!! wacko Это пыль так грязнит воду от неё никуда не деться.

КИРБИ сейчас стоит говорят 120 т.р., год назад 90 т.р. стоил. Девчонки они ещё и в кредит продают. У меня тётка на Рублёвке нянькой работает, вот её хозяйке втюхали, а домработница крутит палец у виска и говорит: обычный пылесос. Кому верить?


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
gabrial Дата: Пятница, 20.11.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Очень хорошо ковры чистить машинной мойкой "Керхер", как новый будет! правда, это лучше летом делать!

Добавлено (20.11.2009, 15:24)
---------------------------------------------
А вообще, когда зима придет, можно на снег вынести!


 
Родя Дата: Среда, 02.11.2011, 20:15 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Опять поднимаю тему про ковры cool Мои уже "требуют" хорошей чистки,теперь вопрос где? Сама- дома уже некоторые пятна не могу "осилить". sad




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Sunrise Дата: Среда, 02.11.2011, 22:16 | Сообщение # 42
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
постою послушаю, у меня коры тоже остро нуждаются хиимчистке. знаю только что есть стирка для ковров и не только . где то на малинниках

 
MamaYarika Дата: Среда, 02.11.2011, 22:24 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы сдавали на Салтыкова-Щедрина, по-моему 90 руб. за кв.м., точно не скажу, давно было. Почистили хорошо, чистенько все.


 
lyolya73 Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:09 | Сообщение # 44
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А недавно ковры никто не чистил в химчистке? Очень актуально сейчас для меня. Хочу сдать перед переездом и забрать в новую квартиру уже чистенький и свеженький. За 2 года светло бежевый ковер с толстым ворсом мой ре так уделал. Чего только на нем нет: и варенье, и суп, и каша и какие то черные пятна, подозреваю что от крема для обуви, а уж писал на него не сосчитать сколько раз. Питались мы в комнате все это время, кухня у нас общая с соседями. Вот и уделали.


 
Нюша Дата: Пятница, 02.11.2012, 01:51 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
lyolya73, мы чистили давно в химчистке в 21 веке, даже не знаю, есть ли она там сейчас, и цену, к сожалению, не помню, но почистили хорошо тоже бежевый ковер


 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Как чистите ковры?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: