Воскресенье, 19.05.2024, 12:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Стиральный порошок (Какими стиральными порошками мы предпочитаем стирать)
Стиральный порошок
Kenga Дата: Среда, 31.03.2010, 19:08 | Сообщение # 61
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (surok)
Может ты полный барабан вещей затолкала???

surok, Лида, барабан был не полный smile но этот порошок может оправдать только то, что вещи были - 4 детские курточки. Я вот думаю, может они от воды сильно разбухли.Ну или пены, например, накачали, в них воздуха много. Только раньше я действительно полный барабан наталкивала бывало и пена не лезла. Пошла ща другой порошок купила на всякий случай smile


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Yzer0 Дата: Среда, 31.03.2010, 19:22 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Kenga, может, порошок левый?
Ешкой я несколько лет стирала. С пеной проблем не было ни разу ваще.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Kenga Дата: Среда, 31.03.2010, 20:22 | Сообщение # 63
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ясно. А я вот первый раз. И больше не буду smile . Может и курточки мои виноваты, но проверять еще не хочу. Брала я его в Радуге.
А какой ополаскиватель хороший, если Е и Вернель не очень? Я пользовалась всегда концентратом Ленор, Вернель вроде тоже был. Что сказать...нормально, без ополаскивателя хуже белье biggrin


Крошке Ру - 3 года!!!
 
TinyTanya Дата: Пятница, 02.04.2010, 00:55 | Сообщение # 64
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
у меня была большая коробка Амвеевского порошка (сразу с баночкой). мне ее хватило года на полтора. очень в нем нравилось то, что он хорошо растворяется, следовательно, хорошо выполаскивается. дядя мой приводил эксперимент - разводил в двух стаканх воды амвеевский порошок и персил. с йодом или зеленкой. персил полностью не растворился.

Сообщение отредактировал TinyTanya - Пятница, 02.04.2010, 14:13
 
Kenga Дата: Пятница, 02.04.2010, 03:30 | Сообщение # 65
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А у меня был Амвеевский пятновыводитель-спрей. Ноль результата. И еще железную щеточку для мытья посуды мама подогнала. Ну не знаю...обычная щетка за 5 копеек. Мама мне периодически пытается что-то этой фирмы всучить, у них на работе кто-то занимается. Пристала раз со стиральным порошком, но я как узнала сколько он стоит cry , отказалась smile

Крошке Ру - 3 года!!!
 
TinyTanya Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:32 | Сообщение # 66
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
железные щеточки у нас тоже были. последняя на раковине лежит, оттираю ей кошачьи миски. biggrin наш распространитель в качестве демонстрации провел такой щеткой по колготкам. ни следа) но это только пока они новенькие.

Сообщение отредактировал TinyTanya - Пятница, 02.04.2010, 14:13
 
Ириша Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:12 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Kenga, А мне нравиться. Я им брызгаю детские вещички, после садовской пищи. Потом в машинку и прекрасно все отстирывается. Я довольна результатом и порошка, и пятновыводителя. biggrin

 
surok Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:25 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Kenga)
Я пользовалась всегда концентратом Ленор, Вернель вроде тоже был.

Вот и я всегда Ленором,пока на левак не попала(( теперь или Е или вернель...Без кондиционера не могу,бельё жёстче,если только с порошком стирать...


 
Kenga Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:37 | Сообщение # 69
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ириша, а у тебя именно спрей? Мне мама отдала его, когда у нас пошли в ход пюре фруктовые, овощи т.п кофточки и слюнявчики отстирывать. Брызгала перед стиркой, потом лежали несколько минут и в машинку. Вот ни одно пятно не исчезло... Мама потом меня спрашивала, как он мне, я ей сказала. Она, говорит, что слышала о нем уже такое. Какие пятна он у тебя берет?

Крошке Ру - 3 года!!!
 
surok Дата: Пятница, 02.04.2010, 19:48 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Kenga)
Брызгала перед стиркой, потом лежали несколько минут и в машинку. Вот ни одно пятно не исчезло...

я в этом плане пользуюсь "Ас Окси Мэджик". Или замачиваю в нём что-то особо уделаное,или к порошку добавляю.Всё супер после.


 
Kenga Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:46 | Сообщение # 71
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (surok)
пользуюсь "Ас Окси Мэджик"

О точно! давно как-то пользовалась, нравился. В безмашинный период парошкообразный Ас спасал, круто отстирывал при малых усилиях.

Добавлено (02.04.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (surok)
Вот и я всегда Ленором,пока на левак не попала

А в чем это проявилось?


Крошке Ру - 3 года!!!
 
surok Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 09:53 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (Kenga)
А в чем это проявилось?

ЗАПАХ!!! fudge беее... Химия какая то!! Ещё когда открыла и стала заливать-подумала,но не обострила внимание,а вот когда начала машина стирать....от воды горячей таакой амбре!! angry Потом бельё перестирывала и выполаскивала неск. раз.


 
К@тюня Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:51 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Мне тут от пятен понравилось мыло Джонсонс Бэби твердое. Детские какульки (простите) отстирывает на ура! И вообще все почти пятна отстирывает. Поэтому ребенка этим мылом не мою cool
 
Ириша Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:00 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Kenga, Татьяна, да у меня спрей. Пятна разные от шариковых ручек, акварельных красок, от садовской пищи такие жирные плохо пахнущие пятна. Вчера доча на пальто вылила тарелку ухи, пока добрались до дома прошло часа два я их забрызгала спреем и в машину. Результат оправдался ни запаха, ни пятен.

 
Kenga Дата: Понедельник, 05.04.2010, 18:22 | Сообщение # 75
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (К@тюня)
Поэтому ребенка этим мылом не мою

lol
Я тоже не любитель этой фирмы, а муж покупает детю и шампунь и мыло...
Quote (surok)
когда начала машина стирать....от воды горячей таакой амбре!!

Вот у меня почему-то такая реакция на Ариель. Как машинка стирает - дышать нельзя, а она у нас еще на кухне. Не беру его уже.

Ириша, надо же...во как бывает smile

А у нас пальчиковые краски не отстирываются. И, наверное, акварель с кофточки трикотажной. Я уж не знаю, что это. Но пальчиковые точно на шторе. Офигеть, они ж специальные детские, должны водой на раз смываться, а их порошки не берут.


Крошке Ру - 3 года!!!
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Стиральный порошок (Какими стиральными порошками мы предпочитаем стирать)
Поиск: