Понедельник, 06.05.2024, 20:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Замена электросчетчика (А нужно ли это делать?)
Замена электросчетчика
Natali Дата: Среда, 13.01.2010, 21:46 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
и что, всем такие уведомления пришли чтоли?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 13.01.2010, 22:32 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Нам не приходило...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Ириша Дата: Среда, 13.01.2010, 23:31 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Нам не приходило. Счетчики меняли ЖЭКовцы лет 5 назад бесплатно.

 
NikOl Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:59 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
а моей маме сама девочка, которая листовки раздавала, намекнула, как бы невзначай, что можно не менять

 
заЧЕМ Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:55 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Девчонки, подскажите, пожалуйста! Может кто сталкивался с такой ситуацией. У нас уже лет 10-15 нет электросчетчика (украли давным-давно на лестничной площадке). Платим по средним нормативам и нас это вполне устраивает))) Ничего не экономим, что хотим и когда хотим включаем))) Сегодня ходила подавала сведения в электроконтору, что у нас выписался из квартиры человек, чтобы сделали перерасчет. Написала заявление и т.д. И там мне один мужик все мозги пропесочил, что мы обязаны купить и установить счетчик и тому подобную фигню. Ага 10 лет мы никому нужны не были - а теперь идите и ставьте, прямо так и побежала biggrin Кто реально за эти счетчики отвечает, а что если их каждый месяц красть будут, нам теперь что разориться? surprised





Сообщение отредактировал заЧЕМ - Вторник, 27.04.2010, 13:56
 
Евгения1611 Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:06 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ян,нам меняли сами световики. мы квартиру купили,а у нас как выяснилось какая то фигня со светом была,так вот они приходили и сами все делали.



Поможем, чем можем!
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:09 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Выходят просто денежку тянут?))))



 
Yzer0 Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:17 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
по замене счетчиков была уже тема: http://okamama.ru/forum/42-1134-1#38719
там немного про другое, но думаю, лучше в одном месте все обсуждать


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:34 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
ну мне пост свой копирнуть лучше туда, а эту темку удалить, чтобы не плодилось похожих?



 
Elenka Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:44 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
заЧЕМ, странная ситуация...а что же у Вас ни разу не было проверки счетчиков на площадке за 10-15???? их же периодически проверяют..ну, там, сохранность пломб и т.д



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:01 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
да приходила тетечка вроде когда-то...даже лет 7 назад вроде лампочки считали))) А в последнее время...по-моему просто расписывались что мол счетчика нет и платим по нормативу. И никто нас не трогал)))



 
Elenka Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:23 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
заЧЕМ, ну, значит, пусть сами ставят..они были в курсе, обязаны были поставить счетчик. это на них надо в суд подавать, они допустили, чтобы энергия непонятно как оплачивалась



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Белёк Дата: Вторник, 27.04.2010, 18:06 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Объединила две похожие темы

 
OCA Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:37 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Вот такая информация в КП появилась


Предложения об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов для собственника помещения в многоквартирном доме
Дата: 18.06.2010 14:29

Уважаемые потребители!

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сообщает, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.
Поскольку Вы являетесь собственником помещения в многоквартирном доме, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета электрической энергии, являющегося индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборы учета электрической энергии.
Наша организация ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - филиал «Калугаэнерго», оказывающая услуги по передаче электрической энергии, осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета электрической энергии.
Мы предлагаем Вам установку индивидуальных или общих (для коммунальной квартиры) приборов учета используемых энергетических ресурсов а также их замену и эксплуатацию.
Мы не вправе отказать Вам в случае Вашего обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета электрической энергии.
Кроме того, в некоторых случаях наша организация обязана при заключении договора по установке прибора учета электрической энергии предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. По Вашему решению, Вы также можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.
С каталогом приборов учета электрической энергии, ценами на их установку (замену), а также с ценами на оказание услуг по эксплуатации приборов учета, которые предлагает наша организация, Вы можете ознакомиться на сайте «Калугаэнерго» .
Для того, чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета по адресу:

* ПО «КГЭС»
248002 г.Калуга, ул.С-Щедрина, д. 78 тел/факс 8(4842)54-51-21, 53-15-59;
e-mail Zlobina_NB@kalugaenergo.ru
* ПО «ОЭС»
249020 Калужская область, г.Обнинск, ул.Цветкова дом 5; тел/факс 8-239-91-330, 8-239-91359
e-mail secretar@oes.obninsk.com
* ПО «КрЭС»
249441, г. Киров, ул. Жмакина, д. 2Б, тел./факс (08456) 5-61-82,
e-mail kres@kaluga.ru
* ПО «КЭС»
248009, г.Калуга, ул. Грабцевское шоссе, д. 35; тел./факс (4842)506-259, 506-206;
e-mail kes@energo.kaluga.ru ,

Для заключения договора по установке или замене приборов учета необходимо обратиться в производственное отделение или район электрических сетей с соответствующим заявлением, в котором указать причину установки (замены) прибора учета.
Обращаем Ваше внимание на то, что принятие нашего предложения НЕ является для Вас обязательным. Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять любые лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.
При этом, учитывая, что прибор учета предназначен для расчетов за электрическую энергию, услуги по передаче которым оказываются нашей организацией, то при пользовании услугами по установке, замене и (или) эксплуатации прибора учета третьих лиц Вам необходимо совершить действия, обеспечивающие участие нашей организации в процессе их установки, замены и (или) эксплуатации, проверки и пломбировании, именно: не менее чем за три рабочих дня до установки, замены прибора учета в письменном виде сообщить в производственное отделение и (или) район электрических сетей (адреса выше) о дате, времени и месте оказания третьими лицами данного вида услуг .
Обращаем Ваше внимание, что если Вы не обеспечите установку (замену) приборов учета используемых энергетических ресурсов и их эксплуатацию до 1 января 2012 года, то согласно статье 13 указанного Федерального закона Вы будете обязаны обеспечить допуск представителей нашей организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы нашей организации на их установку и эксплуатацию. Если услуги по установке приборов учета и их эксплуатации не будут Вами оплачены в добровольном порядке, то мы будем вынуждены в установленном порядке взыскивать с Вас понесенные нашей организацией расходы, включая расходы в связи с необходимостью принудительного взыскания.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Nekito777 Дата: Вторник, 26.03.2013, 20:57 | Сообщение # 30
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Nekito777
 
если все же кто надумает, то могу подкинуть ссылку на место с нормальными ценами - http://shop220.ru/cat338.htm . вообще там куча всего практичного по электрике есть.
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Замена электросчетчика (А нужно ли это делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: