Воскресенье, 19.05.2024, 09:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Плата за электричество
Плата за электричество
tynenok Дата: Суббота, 09.01.2010, 14:34 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ivolga, если маленький ребенок, то машинка крутит как минимум 2 стирки в день+постоянно эл. чайник и микроволновка,ну это у нас так , я не знаю как у других и конечно уборка каждый день, а пылесос по-моему самый энергопотребляющий агрегат

Сообщение отредактировал tynenok - Суббота, 09.01.2010, 14:34
 
Светка Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (tynenok)
машинка крутит как минимум 2 стирки в день+постоянно эл. чайник и микроволновка,ну это у нас так , я не знаю как у других и конечно уборка каждый день, а пылесос по-моему самый энергопотребляющий агрегат

+1, а мы еще сделали полы с подогревом, ванна с мотором wacko , правда от электрической духовки я все же отказалась, остановилась на газовой.


 
Mariya Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:05 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Посудомойка, стиралка 2 раза в день минимум. Пароварка 2 раза в день тоже. Кофеварка с тостером тоже с утра раза 3. Мама, муж с утра перед работой кофе с тостами. Я целый день с детьми дома. То чайник, то микроволновка, то духовка. Пылесос каждый день. Я им полы мою. 2 компьютера и 3 телевизора это как фон. Это хорошо, когда дети в садик, все на работе. А у нас не так. Ну еще у мужа инструменты стоят заряжаются, но я думаю зарядка немного берет.

 
Светка Дата: Суббота, 09.01.2010, 15:25 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Жилищным законодательством предусмотрено, что граждане должны оплачивать электроэнергию, расходуемую на бытовые нужды своей квартиры (по индивидуальному счетчику или по нормативу – в случае его отсутствия) + долю электроэнергии, которая расходуется на освещение подъездов, работу лифтов и др. общее имущество. Порядок расчетов за места общего пользования прописан в Правилах предоставления коммунальных услуг и зависит от наличия общедомовых и индивидуальных приборов учета. В частности, при наличии общедомовых и индивидуальных приборов учета объем электроэнергии, расходуемый на места общего пользования, должен делиться на все квартиры жилого дома пропорционально расходу электроэнергии каждой из квартир. При этом необходимо иметь ввиду, что общедомовые затраты также могут быть учтены в плате за содержания жилья, в этом случае в счете для каждого потребителя должны быть указаны только показания индивидуальных приборов учета или норматив потребления, если приборы учета отсутствуют.
Получается, что у кого есть счетчик-платят и по своему счетчику и по общему счетчику, то есть, если у кого-то в квартире счетчика нет (платят по среднему), а у него "нагорает" гораздо больше, чем он оплачивает, то вот эту разницу делят на всех жильцов подъезда. Получается, что вы олачиваете по своему счетку и часть денежных срежств платите не только за включенный в подъезде свет, а за своего соседа, не имеющего счетчика.


 
Ivolga Дата: Суббота, 09.01.2010, 18:49 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Я согласна, что отопительные приборы (обогреватели, теплые полы) могут накрутить 30кВ в день, но чтобы так нагорало от всяких чайников по моему это слишком много.
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Плата за электричество
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: