Вторник, 07.05.2024, 01:33
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Стиральная машинка
Стиральная машинка
DiziE Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:16 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У меня старый самсунг, уже тоже лет 8-9 гдето. Если не считать отлетающего люка (фронтальный), то поломок не было

Есть защита от ре.. Но мой ре достаточно вменяем. Я с ним сама (он под моим присмотром) нажимает на кнопки и осробо не достает машинку.
Есть функция (3 шт) стирки детских вещей пеленки-костюмчики. в первыйгод жизни детяти очень усиленно пользовалась.
Любимый режим стирки БЫСТРЫЙ (30-35 минут)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
nadana1 Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:42 | Сообщение # 32
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
А у меня Канди, итальянской сборки,седьмой годик уже, пока только петля люка ломалась(тьфу). Считаю важным тот момент где собрана бытовая техника, так как наша и китайская сборка обычно гэ. Недавно выкинули 3х летний холодильник Индезит мэйд ин Липецк.Вернее, сначала потратили 7 тыр на 2 ремонта,в итоге выкинули. А мастер напугал что вся бытовая техника производимая на территории РФ последние 4 года создана чтоб отработать гарантийный срок и еще чуть-чуть



Сообщение отредактировал nadana1 - Понедельник, 17.12.2012, 23:45
 
Настён_ка Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:42 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Солнышко, и еще загрузку бери побольше smile машинка-то ни на один год)) а семья увеличиваться будет))
а то мы 7 лет назад купили 3-4 килограммовую. теперь не хватает cool
 
Белёк Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:28 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (К@тюня)
Мы совету одного человека купили Самсунг (млин, цифры щас не скажу, но она ж старенькая, в принципе и не надо), у нее есть маленькое табло, которое показывает время до окончания стирки и номер ошибки. Вот сначала это нравилось, а вскоре раздражать начало. Во-первых, время брешет безбожно. Особенно в последнее время - у нее что-то случилось с подачей воды, в одном месте еле льется, и на этом табло минут 20 может стоять одна и та же цифра. Во-вторых, выдает часто ошибку Е4, что значит "распутай белье" (ладно, если там пододеяльник и в него все замоталось, но когда полоскается один маленький полотенчик - это напрягает). Или еще какую-нить ошибку, например Е6, которой и в инструкции-то нет.

у нас, наверное, одинаковые машинки biggrin Тоже с подачей воды проблемы приключились, из-за этого и таймер врал. Муж полез смотреть, а там реально канал, по которому вода поступает, известковыми отложениями засорился. Он его прочистил/пробил, теперь всё нормально, ошибки тоже перестал выдавать.


 
svetlya4ok Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:43 | Сообщение # 35
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Солнышко, у меня вот такая - Electrolux EWS 10670 W
Мне она очень нравится. У нас в ванной не очень много места, поэтому выбирали узкую, но с большой загрузкой. (было б больше места взяла бы конечно широкую, тк иногда надо стирать спальный мешок или огромное одеяло с дачи - в нее не влезает). Еще мне было важно, чтобы был дисплей, на котором отображается время стирки. Защита от детей есть (сейчас очень актуально), короткие программы стирки тоже есть.
А муж смотрел, чтоб сборка была не китайская и не российская.




Сообщение отредактировал svetlya4ok - Вторник, 18.12.2012, 11:44
 
Tanёk Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:46 | Сообщение # 36
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У меня 45см на 6кг, этого хватает. А до нее была 35см из Метро недорогая какая-то, вот ее реально мало даже для двоих.
У свекрови Самсунг даймонд, тоже уже что-то ломалось и порвалась резинка, теперь подтекает из нее немного, и шумная какая-то




 
svetlya4ok Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:48 | Сообщение # 37
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Tanёk)
У меня 45см на 6кг, этого хватает.

Да, у меня такая же. Для повседневных стирок хватает, шторы тоже влезают. А огромные одеяла стираю в джакузи


 
Tanёk Дата: Вторник, 18.12.2012, 11:51 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Солнышко, посмотри на Техпорте, там даже с учетом доставки в 800руб получается тысячи на 2-3 дешевле, чем во всяких эльдорадах, м-видео и проч магазах

Добавлено (18.12.2012, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (svetlya4ok)
огромные одеяла

для таких говорят хорошо подходит Ретона, сама не пользовалась правда




 
lubeps Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:05 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Девочки,есть у кого машинка с вертикальной загрузкой?Смотрю отзывы в основном пишут,что их лучше в ванне ставить,т.к.шумят сильно,а мне бы на кухню....если у кого есть,поделитесь опытом)))


 
Солнышко Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:13 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки ,спасибо большое всем за отзывы!!!
Цитата (Солнышко)
завтра пойду в М-видео , посмотрю, может уже куплю, там еще кстати какие то бонусы дают)

я балда biggrin думала что в Радуге М-Видео, так нифига, там телемакс что ли....
забыла написать, купили мы машинку, долго выбирала, и теперь довольна как индюк!
хотела индезит, то пришла я потом в М-видео все-таки, а там девушка-консультант в открытую нас отговаривала от Индезита, говорит что у нее такая быстро сломалась, что вообще ща эти машинки не пользуются спросом, мол, обратите внимание на LG, самсунг и еще какие - то неизвестные мне фирмы, девушка была со слишком откровенно грязными волосами (ну до такой степени мне наверно месяц надо голову не мыть) и ужасным кривым и не красивым полустершивсим макияжем. вообщем собралась покупать Индезит, но девушка меня отталкнула и отговорила по полному, (хотя на внешний вид я и старалась не смотреть). в итоге мы ушли оттуда без покупки и поехали в Метро, и там я увидела то что мне понравилось с первого взгляда, (да еще у соседки 2ая машинка LG и она в восторге)
LG

что мне понравилось
-есть 30 минутная стирка
-есть защита от деток (а то мой уже пытался освоить машинку)
-программ не много и все нужные
-тихая стирка (реально тихо стирает, не то что мой прошлый отбойный молоток)
-6 кг загрузка (Настюш, да, да, я этот момент увеичения семейства учитывала)))
-узкая
-уже могу сказать что реально намного лучше отстирывает, чем прошлая, она отстирала даже те пятна на полотенцах, которые я уже не надеялась отстирать.
-красивая (красивей чем на фото)
-еще есть таймер отложенного старта, но я им как то не пользовалась

Люба, я могу только сказать что моя с верхней загрузкой - работала как отбойный молоток, иногда выскакивала на середину ванной комнаты, но она уже старая была и возможно не правильно установлена, может надо было ножки где подкрутить...
а вообще да, оказалось, что машинки с верхней загрузкой дороже чем с фротальной. если брать похожие машинки.

Тань, спасибо за наводку на Технопорт, на будущее буду знать, ща глянула, там цена 14 400 стоит, и еще если доставка, то это будет дороже немного чем в Метро я купила, я за 14800 взяла, хотя в Эльдорадо (или К-рауте) такая за 19 т.р. что ли стоит (эт мне консультант сказал, и еще сказал что действительно хорошая машинка).



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 12.01.2013, 13:21
 
lubeps Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:26 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Юль,да ,почему то дороже по ценам,просто на кухне место есть как раз для узкой машинки,ну тоже везде пишут,что надо правильно установить...Поздравляю тебя с покупкой!Мы завтра поедем присматривать)))




Сообщение отредактировал lubeps - Суббота, 12.01.2013, 13:27
 
Солнышко Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:31 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
только вот этого я боялась
Цитата (Белёк)
и таймер врал.

пока тьфу тьфу, все нормуль, и в инстукции прочитала, что время машинка иногда может корректировать, в зависимости от того какой вес белья туда закладываешь, и кстати да, я заметила, что если больше белья запихиваю, то машинка стирает дольше, чем если поменьше.

Добавлено (12.01.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата (lubeps)
почему то дороже по ценам

девочки писали выше что такая машинка считается лучше, чем с фронтальной загрузкой, в передаче какой-то рассказывали)
Цитата (lubeps)
.Поздравляю тебя с покупкой!Мы завтра поедем присматривать)))

спасибо! и вам удачи, и хорошего надежного выбора!
потом напиши на чем остановились smile



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 12.01.2013, 13:32
 
Даренка Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:02 | Сообщение # 43
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Солнышко, поздравляю с покупкой!!! а мы купили почти год назад вот такую. Я довольна очень! Только есть один недостаток - машинка не отжимает 1 вещь, там получается дисбаланс барабана и она не разгоняется. Такая же ситуация периодически встречается при стирке постельного белья, когда все в пододеяльник забивается. А в остальном просто все отлично! Очень мне нравится быстрый режим стирки - 17 минут и все. И блокировка от детей тоже очень актуальна biggrin а то мелочь так и тянет свои пальчики к кнопочкам.


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:09 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Даренка, спасибо! про отжим 1 вещи - еще не сталкивалась, а вот про пододеялик даааа, была удивлена, что все белье без исключения забилось в него полностью дастала такой мешок с подарками biggrin , но он был отжат хорошо.
а одну вещь не отжимает даже если крупная вещь? (кстати у меня у мамы похожая машинка, тоже гарнье, она там иногда после бани полоскает 2 вещи wacko - вроде нормально отжимает)



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Даренка Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:49 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Солнышко, одну вещь маленькую отжимает, среднюю и большую нет. Большую правда если сможет равномерно распределить по барабану, тогда отожмет. А две вещи отжимает хорошо. В нашей машинке стоит какой-то датчик, при неравномерном распределении веса он не дает разогнать барабан. Иногда эта функция просто бесит, а мужу наоборот нра, он считает что она помогает машинке дольше не ломаться.


 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Стиральная машинка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: