Воскресенье, 05.05.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Сухие корма для животных!!!
Сухие корма для животных!!!
МУРРРка Дата: Четверг, 10.06.2010, 13:32 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Lacerta)
Я, как заводчик, с практически 10 летним стажем, успела попробовать и натуралку и промкорма. Это небо и земля. И всем, кому продаю своих "детей" всегда рекомендую сушняк, как впрочем и другие опытные заводчики.

хочу спросить про "бобиков": сухой корм предполагает кормление только им? т.е. только "гранулы"/сухарики из мешка и вода? никакого мяса? опять же смущают консервы... может вместо них все-таки мясо?
просто одно время кормили бОба ПроПланом, потом "нашли" проблемы с почками (потом читала про булек - у цветных в юном возрасте могут быть проблемы с почками, почему так и не поняла, видимо из той же серии, как белые могут страдать аллергией)... лечебный корм был не по карману и перешли на натуралку. достала меня эта "каша", почки в порядке - вот и думаю опять "слезть" на ПроПлан. в этом случае могу ли я давать ему "живое" мясо, фрукты-овощи (ну любит их мой бублик)?


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Volchitca Дата: Пятница, 11.06.2010, 04:53 | Сообщение # 47
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
МУРРРка,
Вы знаете, думаю не стоит смешивать корма такова типа!
Он ведь сейчас здоров!
Я вообще, не готовлю на каждое кормление, делаю более густое "варево" а потом, перед подачей кипятком разбавляю теплое и пожиже получается, хватает на 3-4 дня. Я так и собаке делала, только еще отдельно сырого мяса и кости давала. Мясо сразу сортировала порционно и в морозилку.

Я собаками 23 года занималась и кормежкой и дрессировкой и элиту растили такую что не сыскать!



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Lacerta Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:03 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Volchitca)
Lacerta, И не надо путать пищеварение собак и кошек. Вы же не медик - так!!!

Конечно я не медик, я ветврач/кинолог/зооинженер cool biggrin biggrin

Добавлено (11.06.2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Volchitca)
элиту растили такую что не сыскать!

Уже по этому предложению ,могу сказать, что Вы не заводчик...Настоящий заводчик, грамотный такого бреда не несёт...Элита..слво то какое...гыы, смешно. Да простит меня Оса! Ну, эта фраза полный пипец! Говорит сама за себя.

Quote (Volchitca)
Я вообще, не готовлю на каждое кормление, делаю более густое "варево" а потом, перед подачей кипятком разбавляю теплое и пожиже получается, хватает на 3-4 дня. Я так и собаке делала, только еще отдельно сырого мяса и кости давала. Мясо сразу сортировала порционно и в морозилку.

Вот это точно яркий пример того, как кормить нельзя... cry
cry Ужас, как поросям в деревне, и то каждый день свежее готовят, а тут даже хуже....

Добавлено (11.06.2010, 21:03)
---------------------------------------------
МУРРРка, а смысл? Всё это есть в сушке. я даю только в качестве лакомства, побаловать, редко.

 
Витаминка Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:28 | Сообщение # 49
Почти родня
Группа: ......
Сообщений: 190
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
начиталась вас туту и стала покупать ребенку своему рыжему корма покруче, Гурман например-наша фирма премиум класса и сухой корм немецкий, (какой то там доктор))))))) Lacerta, я смотрю вы не первый день на стройке, посоветуйте наполнитель для туалета, вонизм у нас жуткий, если он какает без него в лоток, желательно комкующийся, мелкий и с запахом наверно, и чтоб не дико дорогой) комкующийся удобно , у меня лопатка такая. в отверстиями, мелкий надо, чтоб это все по квартире не валялось а запах. сами понимаете... Просто ужас какайто в квартире стойкий запах кота...
 
Lacerta Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:51 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Сама много чего перепробовала, но покупала одно время древесный наполнитель, самый крупный. Он не комкуется, но при попадании мочи, пахнет древесиной, у меня запаха не было вообще. Потом просто смывала в унитаз, т.к. древесина, то можно. Пробовала Катсан - деньги на ветер. Особого запаха не было ,но комкуется он ужасно, ощущение ,что просто цемент сплошной в пакете насыпан, из лотка комок убирается тяжело, с совка потом не отдерёшь,за счёт мелкого размера может расбрасываться кошками, особенно если наполнитель сыпите не внутрь лотка ,а сверху. Вроде хвалят Фреш Степ ,но он дорогой зараза, и не во всех магазинах Калуги есть.
Ещё пробовала Клозет. Тоже, хуже, чем Катсан, там вообще сплошной цемент, хоть вместе с лотком выкидывай.

Корм: Если Доктор Клаудер, то несмотря на производителя (Германия) - этот корм премиальным не считается ,но однозначно лучше Вискасовхренискасов.
Сейчас в Калуге появился замечательный чешский корм Брит. У него широкая линейка для кошек и собак, суперпремиум класса, не содержит злаков вообще, или их минимальное кол-во. Весьма достойный вариант.
вот состав для собак: лосось, яичный порошок, Сушеная свекольная мякоть, Рис, Рисовые отруби, Сушеные яблоки, Биотин, Пивные дрожжи, Кальция пантотенат, Холин, Хондроитин сульфат, Медь, Фолиевая кислота, Глюкозамин, Лизин, Метионин, Витамин А, Витамин D3, Витамин Е, Юкка Шидигера, Витамин В3 (ниацин), Токоферолы

 
Volchitca Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:46 | Сообщение # 51
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Lacerta)
слво то какое...гыы

Да, Вы явно не знаете это слОво!



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:09 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Lacerta)
Настоящий заводчик, грамотный такого бреда не несёт...Элита..слво то какое...гыы, смешно. Да простит меня Оса! Ну, эта фраза полный пипец! Говорит сама за себя.

за подобный тон в общении минус в репутацию.

Quote (Volchitca)
Да, Вы явно не знаете это слОво!

и вам будет минус, если будете и далее поддаваться на провокации, что совершенно явно запрещено правилами форума.


Сообщение отредактировал Yzer0 - Воскресенье, 13.06.2010, 21:12
 
oks3504 Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 21:57 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Я пользуюсь Фреш Степ, 3 кг - 270 рублей, хватило на 1 месяц (для котенка) Запаха нет, но для экономии наполнителя нужен совочек с дырочками, чтобы ненужные камешки высыпались. Но он не комкуется. Какашки облепливаются камешками, а от писюк "цементная" пыль становится влажной лепешкой. Я довольна этим наполнителем.


 
OCA Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:32 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Эта тема про корма, а не про наполнители. Про наполнители обсуждаем в теме Кошка в доме.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
oks3504 Дата: Понедельник, 14.06.2010, 19:16 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Прошу прощения, я не знала.


 
МУРРРка Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:52 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
спасибо за ответы по кормлению

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
marinanatali Дата: Среда, 23.06.2010, 15:10 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы своего гималайского плюшевого перса "замучились" кормить дорогой едой и лечить от МКБ, но ему такому "породистому" только специализированные корма подходят. И корма больше для поддержания конечно, но нам врачи его и лекарствами и процедурами лечили, не только спец.питанием. Операций 3 штуки было, но все-таки спасли любимую животинку.

У мамы же 5 кошек едят вискас и "еду с нашего стола", двоим уже больше 15 лет, от всех болезней лечатся сами травкой на огороде.
Все-таки это породистые кошки требуют спец.питания.




 
Volchitca Дата: Среда, 23.06.2010, 16:39 | Сообщение # 58
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
marinanatali, Красавец то какой, Ваш котик, прелесть такая, загляденье просто!!!


Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
taha Дата: Среда, 23.06.2010, 16:58 | Сообщение # 59
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
marinanatali, хороша животинка

"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
TinyTanya Дата: Среда, 23.06.2010, 17:11 | Сообщение # 60
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
игрушечный какой. красавец зверь!
 
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Сухие корма для животных!!!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: