Воскресенье, 28.04.2024, 22:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сидорова  
Форум » Дом и хобби » Рукоделие » Шитьё
Шитьё
marinanatali Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:23 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Mummy, если только подшить, то и прямой строчки хватит.
Для меня минимум в машинке - петля автомат, строчек с ней в комплекте 16-20 идет.
Удобно когда в машинке нет шпульного колпачка, кажется называется горизонтальный челнок.




 
taha Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:42 | Сообщение # 32
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
для редкого использования наверно без разницы какая машинка. минимум строчек есть у всех. Я пользуюсь прямой строчкой да зигзагом, да некоторыми видами лапок. У меня астралюкс, многие лапки были в комплекте Проблема с электроникой, переключение строчек не всегда срабатывает(многие астралюксы грешат этим, как оказалось)Но я привыкла.
У машинок с горизантальным челноком есть одна особенность возможно и неприятная (у одних больше, у других меньше). Нижняя нить ложится неровно, как бы зигзагом. С тонкими нитками особо незаметно, а вот если брать толстенькие уже ощутимо. Я шью джинсы и для отстрочки использую толстые нитки, в этом случаи на изнанке сразу заметно. иногда этот специально использую, как декоротивную строчка


"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
marinanatali Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:15 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
taha, у меня singer с горизонтлаьным челноком, нормальную строчку делает и с лица и изнанки.
Она уже "старушка" - 12 лет.




 
Mummy Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:38 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
marinanatali, вот все ж надеюсь, что возьмусь за шитье более основательно. Хотя совсем неуверена... Нооо зато задумки грандиозные smile

 
marinanatali Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:40 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Mummy, я подруге подбирала астралюкс, петля полуавтомат, строчек 12 кажется.
Тоже думала брюки подгибать будет. За пять лет куча вещей - блузки, платья себе, сыну рубашки, куртки, брюки, шорты.
Так что бери машинку получше!




 
taha Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:32 | Сообщение # 36
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
marinanatali, Возможно. но на своей я такую особеность заметила, вернее мне на нее указал человек, который давно шьет, когда я показывала ее свои изделия
c толстыми нитками(есть такие для отстрочке джинс) вот так получается
со стандартными нитками этого особо незаметно, или скорее на это не заостряется внимание
Прикрепления: 3990730.jpg (53.7 Kb)


"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко


Сообщение отредактировал taha - Вторник, 22.03.2011, 00:33
 
ksuha81 Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:13 | Сообщение # 37
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Имя:Садко Оксана Николаевна
 
Я пошила ребенку домашний халат:

Я тут набросала как его пошить, кому интересно:
Подростковый халат
 
TinyTanya Дата: Четверг, 26.05.2011, 23:01 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ksuha81, классный! specool
 
svetlya4ok Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:16 | Сообщение # 39
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (marinanatali)
Mummy, я подруге подбирала астралюкс, петля полуавтомат, строчек 12 кажется. Тоже думала брюки подгибать будет. За пять лет куча вещей - блузки, платья себе, сыну рубашки, куртки, брюки, шорты. Так что бери машинку получше!

Согласна, что машинку лучше брать с запасом. Я раньше могла только на бабушкиной старой машинке прошить пару строчек, а на 8 марта мне подарили суперскую машинку Janome QDC 3160. Теперь довольно много шью.
Вот похвалюсь что уже пошила:
бортики на кроватку и постельное белье

кармашек для мелочей:

комбинезончик (собрала с собой в роддом как первую одежку для пупсика):


 
elena Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:43 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
svetlya4ok, Очень здорово!!!

 
К@тюня Дата: Пятница, 03.06.2011, 18:48 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ой, обалденно! svetlya4ok, просто супер!!
Расскажи, почему именно такую машинку выбрала? Или ее без тебя выбирали? Чем она хороша?
 
svetlya4ok Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:34 | Сообщение # 42
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Спасибо smile
Выбирали вместе со свекровью. Это она настояла, чтоб машинка была с большим количеством строчек. Я изначально была настроена на самую простую машинку с прямой строчкой и зигзагом. Но теперь очень довольна, что моя машинка может шить любую ткань - на самой простой я бы не смогла сшить например трикотажный комбинезончик, а в этой есть специальная трикотажная строчка. Петля-автомат тоже порадовала: кладешь пуговку в спец лапку и автоматически получается прям настоящая петелька для нее. В этой машинке сразу в комплекте довольно много лапок - еще не всеми попользовалась. Еще есть столик приставной - удобно когда шьешь что-то большое типа постельного белья.
Нравится экранчик на машинке - там выбираешь строчку, а она подсказывается какую лапку выбрать, еще можно задавать смещение иглы и ширину стежка.
Также она довольно легкая - удобно хранить в шкафу и доставать когда надо что-то сшить.
Я еще не все строчки пробовала, но с каждым днем радусь машинке все больше.


 
Mummy Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:39 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Имя:Марина
 
я в итоге долгих выборов и сомнений тоже взяла Janome,только попроще,чем у svetlya4ok. Довольна жутко! Думала особо она не нужна, просто чтобы была дома. Но шитье затягивает, шью мало, но с боооольшим удовольствием, когда время есть. Пошила старшему шортики,брючки, маленькому комбезик летний, панамки, трусики. Сейчас в процессе уже рубашка себе и сумка. А машины этой фирмы и правда очень простые - на все есть подсказки - какую лапку, ширину, длину стежка поставить на каждую строчку

 
К@тюня Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:01 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ой, как я загорелась!! А где покупали, девчонки?
 
svetlya4ok Дата: Суббота, 04.06.2011, 16:19 | Сообщение # 45
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (К@тюня)
Ой, как я загорелась!! А где покупали, девчонки?

Я в интернет-магазине покупала в Москве. Сначала заказывала в Текстильторге, но этот магазин меня подвел (у них вообще политика - отговаривать покупателей от машинок janome, тк с них они получают меньше процентов, чем с других)- переубедить меня заказать другую машинку они не сумели, оформили заявку на самовывоз моей модели, причем я специально просила - если вдруг какие-то проблемы с наличием, чтоб предупредили, тк муж специально за ней в Москву поедет. В итоге поездка перенеслась на 1 день, я звоню перенести заказ - а мне ответили, что на складе нет ни одной такой машинки!!!

В итоге заказали в другом магазине Оверлок.ру
Обслуживанием остались довольны. У них есть возможность заказать и через транспортную компанию, например через Желдорэкспедицию.

Quote (Mummy)
Пошила старшему шортики,брючки, маленькому комбезик летний, панамки, трусики. Сейчас в процессе уже рубашка себе и сумка

Mummy, покажи фоточки своих работ.


 
Форум » Дом и хобби » Рукоделие » Шитьё
Поиск: