Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Фруля, marinanatali  
Форум » О детях » Многодетная семья » Как реагируете на "неудобные" вопросы? (о многодетности)
Как реагируете на "неудобные" вопросы?
marinanatali Дата: Пятница, 18.11.2011, 09:40 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Так это у кого какой круг общения, из моих знакомых многодетных никто запоями не страдает. wink



 
Настён_ка Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:04 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (sweko4ka)
но уже столкнулась с непониманием врачей.. Когда слышат, что ребенок не первый и даже не второй , делают круглые глаза и вопрошают: "Куда вам СТОЛЬКО???"

с откровенным негативом я не сталкивалась. Когда люди узнают сколько у меня детей, следующий вопрос- "а сколько вам лет?". а потом уже круглые глаза surprised )))
не обращайте внимание.
 
Masha Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:14 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Настён_ка, наверное когда видишь семью со взрослыми уже детишками (и повзрослевшими конечно родителями), то это кажется красивой такой сказкой: мама, папа, трое(четверо, пятеро...) детишек -ляпота... А когда видишь молодую маму, как ты например :), и детки мал мала меньше, то конечно все недоумевают: зачем, неужели не хочется для себя, как эту ораву прокормить и т.д. Поэтому может и спрашиваю про возраст. Тебе 35?! А ну тогда можно троих уже.... Тебе 27?! Зачем тебе столько детей?! smile
Это мое личное мнение, может немного коряво написанное...

Добавлено (18.11.2011, 10:14)
---------------------------------------------
Я кстати не против третьего ребенка, но точно не сейчас. Вот как повзрослею лет эдак на 5-7, тогда может и будет третья лялька.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
мася Дата: Пятница, 18.11.2011, 10:47 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Masha)
Вот как повзрослею лет эдак на 5-7, тогда может и будет третья лялька.

beer

у меня тоже "глаза делали".... третья и в во столько......Тока дети и сестра поддержали....маман тоже истерику устроила.

А вообще - я тоже говорю ОГО! когда встречаю в 25 с тремя....уж извините... Но скорее мое ого - это -Ничего себе дают!!! В такое трудное время и трое! Герои! Я бы сразу и молодой такой не смогла бы.....вот с перерывчиком - это можно и посмотреть biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Ёжик Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:09 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (мася)
В такое трудное время и трое!

Офф-топ, конечно, но мне всегда очень интересно было, почему считается сейчас время тяжелое? wacko
Памперсы, стиралки, посудомойки (если хотите), садики, врачи, коляски-слинги, отопление, горячая-холодная вода и пр.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Lacerta Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:21 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Фруля)
что то мне не верится, что из общей массы многодетных семей вот таких вот большинство,

да судят то не по большинству... Вот я собаке своей никогда не разрешу гадить на газоне, на улице она всегда на поводке, к людям не подпускаю и пр. И 99% собачников, которых лично знаю, ведут себя так же, кто-то более дотошно и ответственно. А дядя Вася из соседнего дома так не делает...Из-за одного этого дяди васи мне в след постоянно орут "позасрали тут всё" и "задолбали ваши собаки".

Добавлено (18.11.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
Офф-топ, конечно, но мне всегда очень интересно было, почему считается сейчас время тяжелое? Памперсы, стиралки, посудомойки (если хотите), садики, врачи, коляски-слинги, отопление, горячая-холодная вода и пр.

Имхо, финансово оно более тяжёлое. Одеть двух детей на зиму - около 20 тыс рублей (это если не пользоваться СП и перекупкой с рук). А зряплаты в нашем городе до сих пор у некоторых по 8-10 тыс есть.
 
Анюта Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:35 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (marinanatali)
Так это у кого какой круг общения, из моих знакомых многодетных никто запоями не страдает.

Не нарушаем правила форума..... на личности не переходим (даже в таком контексте)



 
marinanatali Дата: Пятница, 18.11.2011, 12:47 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Анюта, какие личности, каждый о себе пишет. smile
Ну нет у меня знакомых пьющих многодетных, жилищные проблемы да есть, но пытаются исправить, кто строит, кто копит. Одеваются тоже все по разному, но раздетых нет, опять же ценности у людей разные, кто-то оденет подороже, кто-то больше кружков и доп.занятий детям обеспечит. У нас на теннис и рисование уходит как хороший пуховик купить.




 
мася Дата: Пятница, 18.11.2011, 13:37 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Lacerta)
Имхо, финансово оно более тяжёлое. Одеть двух детей на зиму - около 20 тыс рублей (это если не пользоваться СП и перекупкой с рук). А зряплаты в нашем городе до сих пор у некоторых по 8-10 тыс есть.

+1000
И еще половина народу и жилье снимают...вот поэтому и говорю, что тяжеловато...и у большей части этих "героев" действительно "зря"платы...спасибо любимому гос-ву... Так что , что уж там говорить - трое и больше - это поступище!!!


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Ёжик Дата: Пятница, 18.11.2011, 15:13 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Не, все-равно, не понимаю)) неужели тяжелее, чем крестьянам в деревне, на полатях, с водой в колодце, без канализации, и пр)))



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Светка Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:25 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ой, девочки, у нас родственница троих деток родила практически все погодки, живут в однокомнатной квартире, все родственники тоже спрашивали о том, как их воспитавать, жилья нет.... и т.д. и т.п., а я вот смотрю на них, а они счастливы!!!! И всего хватило, чтобы деток на ноги поднять, воспитать, обуть, одеть, накормить, на море свозить....кстати, и семья обычная. А я все боялась, что двоих не прокомлю, все тянула до пенсии biggrin , а сейчас бы вот гладишь и трое ребятишек было.

 
Lacerta Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:28 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
Не, все-равно, не понимаю)) неужели тяжелее, чем крестьянам в деревне, на полатях, с водой в колодце, без канализации, и пр)))

ну да ладно, где Вы щас видели крестьян на полатях?))) Еда у них фактически бесплатная, да и до сих пор в деревнях покупают мало что из продуктов. Одёжку раньше сами шили/вязали/валяли, равно как и коляски-кроватки мастерили.
 
Masha Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:43 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Lacerta)
Еда у них фактически бесплатная

Lacerta, для того чтобы она была, нужно пахать целый день. И не такая уж она бесплатная получается. А если семеро по лавкам, то надо не только в огороде бесплатную еду добывать, но и за детьми приглядывать, и постирать, помыть и т.д. без канализации, да вообще без воды в доме, и в туалет всех вывести на улицу, и приготовить в печке, ну или если повезло то на электрической плитке.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Светка Дата: Пятница, 18.11.2011, 16:56 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Lacerta)
Еда у них фактически бесплатная

это так кажется, для того, чтобы что-то уродилось -это нужно удобрять, а это деньги. Если своя живность- то ее нужно кормить, а одной картошечкой не прокормишь! Те же самые опиллки для подстилки купить нужно, а сено, а дрова....ой сколько всего нужно, а за скотиной ходить, за ней ведь ухаживать нужно!!!


 
Masha Дата: Пятница, 18.11.2011, 17:01 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Светка)
это так кажется, для того, чтобы что-то уродилось -это нужно удобрять, а это деньги. Если своя живность- то ее нужно кормить, а одной картошечкой не прокормишь! Те же самые опиллки для подстилки купить нужно, а сено, а дрова....ой сколько всего нужно, а за скотиной ходить, за ней ведь ухаживать нужно!!!

ДА


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » О детях » Многодетная семья » Как реагируете на "неудобные" вопросы? (о многодетности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: