Пятница, 26.04.2024, 14:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Фруля, marinanatali  
Форум » О детях » Многодетная семья » земля на третьего ребенка? (кто в курсе?)
земля на третьего ребенка?
Малинка Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:12 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Мне кажется что бы не платить компенсацию за сад, могут места выделить в каком нить садике далеко и совсем в другом районе города. Вроде как место дали.
А возить туда к 8 утра, навряд ли кто будет....


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
marinanatali Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:35 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ну что, задала я на сайте губернатора вопрос о том, когда будет принят закон, определяющий порядок предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.
Прошло больше месяца, ответа по почте нет, на сайте ни вопрос, ни ответ не опубликован.
Видимо цензуру проходят только благодарности губернатору за подключение газа dry
Остальные вопросы в никуда............ angry




 
Фруля Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ой Наташа, я если честно ничего глобального от наших властьимущих и не жду и уже давно. они пособия поднять не могу для рождаемости , а тут земля
 
DiziE Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:28 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Фруля, ты разве не слышала? Они очень хотели поднчять пособия (правда какие я не слышала), но по чистой случайности перед выборами, "сволочи" депутаты НЕединороссы саботировали заседание ЗакСобрания и они не смогли)))) Я так угагатывалась по ентому поводу

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
marinanatali Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:31 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ага, как мат.капитал - фактически это помощь банкам и строительным фирмам. Кроме ипотеки нет вариантов получить эти деньги. sad



 
Фруля Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:32 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (DiziE)
НЕединороссы саботировали заседание

вай вай вай , какие плохие дядьки
 
DiziE Дата: Понедельник, 02.01.2012, 23:46 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
marinanatali, Наташа, не мне тебя учить. Пишешь письмо на бумажке и относишь под подпись/отправляешь заказным письмом. Ответят.
Я как то на сайт ГорУправы написала вопрос когда на Тайфуне собираются строить школу (мкр. разростается пипец как). Месяца через 2 пришел по почте ответ: Школа на тайфуне не планируется. Есть 12 школа в шаговой доступности и она великолепно справляется с детьми школьного возраста.
А теперь расшифровка "шаговой доступности" глазами жителя мкр: от моего дома до 12 школы (один из самых ближайших домов к школе) около 1 километра по дороге хре**ново оборудованной тратуарами (а зимой так вообще пипец) + сейчас по этой дороге ездит очень много машин и им, как правило, плевать на то что там частный сектор и (или) жилая зона (дорогу около дома так вообще не перейдешь, очень редко кто пропустит) + необходимо перейти улицу Моторную (достаточно оживленная улица) + (к тротуарам) освещение хромает по полной = интересно как они предполагают, что первоклашка (вообще ученик начальной школы) должен ходить в школу шаговой доступности.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
marinanatali Дата: Вторник, 03.01.2012, 00:04 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Женечка, так пиши-не пиши не видать нам земои, как впрочем и вам школы.
У нас в школе дочка Любимова учится, в первый класс ее папа весь год возил на микроавтобусе ФВ и с охранниками вел в школу, а ты говоришь дорогу переходить первоклашке... кто тебя поймет ТАМ....




 
marinanatali Дата: Суббота, 07.01.2012, 20:10 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ой, поспешила я на губернатора наговраивать. Ответили!
Я ж им 29-го ноября написала, так они мне 30-го декабря ответ отправили, как положено - ответ дать в течение 30-ти дней (почему то все организации трактуют это " дать ответ в тридцатый день") tongue
Сообщили, что данный законопроект разрабатывается рабочей группой под руководством заместителя председателя Законодательного Собрания Калужской области - Сафронова А.П.
Ждемссссссссс................




 
DiziE Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:20 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
marinanatali, ждите ))) Я в октябре запустила в белый дом согласование изменений в положение об инспекции... ждемс))))

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Фруля Дата: Вторник, 05.06.2012, 08:56 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
вот тонкости нашла про землю и субсидии

""""Вопрос-Ответ

Уважаемые посетители сайта!
Обращаем Ваше внимание на то, что объем Вашего сообщения в данном разделе ограничен.
Формулируйте Ваш вопрос по-возможности кратко.
Напоминаем, что Вы можете направить нам письмо по электронной почте (см. "Контакт" в правом нижнем углу страницы).
Вопрос 18485:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,многодетная семья имеет право на бесплатное получение земельного участка если она уже воспользовалась или стоит на очереди на другую социальную субсидию,например на расширение жилья для многодетных семей по Калужской област
Ответ:

Уважаемый Андрей!
19 апреля 2012 года областным Законодательным Собранием принят Закон Калужской области «О случаях и порядке бесплатного предоставления в Калужской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». Он вступит в силу с 1 июля 2012 года.
Согласно закону предполагается, что каждая многодетная семья Калужской области получит право на однократное бесплатное предоставление земельного участка в собственность для жилищного строительства. Как следует из статьи 2 Закона, предоставление земельного участка гражданину осуществляется, если он соответствует определенным требованиям: а) гражданин постоянно проживает на территории Калужской области; б) имеет трех и более детей, и его семья отвечает требованиям ст. 1 Закона Калужской области «О статусе многодетной семья и мерах ее социальной поддержки»; в) гражданин, а также его супруг (супруга) и дети не имеют земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в собственности, аренде или на ином праве; г) ранее гражданину земельные участки в соответствии с настоящим законом не предоставлялись.

Т.к. в Законе более никаких ограничений не установлено, полагаю, что на основании указанного Закона обратиться за предоставлением земельного участка, если многодетная семья уже воспользовалась или стоит на очереди на социальную выплату с целью улучшения своих жилищных условий, возможно.
Но есть интересный момент: в ст. 7.1. Закона Калужской области «О статусе многодетной семьи и мерах ее социальной поддержки» указано, что многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляются меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий в виде социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения по месту жительства, причем выплата предоставляется многодетным семьям один раз и в случае, если многодетная семья не воспользовалась иным правом на улучшение жилищных условий, предусмотренным законодательством. В число «иных прав», согласно Постановлению Правительства Калужской области от 09.02.2012 № 65, входит получение ранее земельного участка для строительства жилого дома.
Полагаю, некоторую надежду для многодетных семей могли бы дать недавно принятые Государственной Думой во 2 чтении изменения ст. 56 Жилищного кодекса РФ - в пользу многодетных. Согласно этим изменениям, за многодетными семьями, получившими земельные участки для жилищного строительства, сохранится право на получение социального жилья, т.е. их не будут снимать с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях при предоставлении им земельного участка для строительства жилого дома.
В любом случае, некоторые из этих законов еще не вступили в силу – вполне вероятно, что многие вопросы возникнут в ходе их практического применения. Подробнее о нюансах калужских областных законов можно узнать в региональном министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике, тел. (4842) 71-91-01.

--
С уважением, Ю. Зельников

Дата публикации: 04.06.2012"""""
 
Настён_ка Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:49 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Я сегодня подала заявление на предоставление нам земельного участка, как многодетной семье. smile
У нас , в Кондрово, заявления принимают в районной администрации. 3й этаж, кабинет 303.При себе иметь паспорт+копии ВСЕХ страниц, свидетельства о рождении детей+копии, удостоверение многодетного родителя+копия.
Женщина, принимавшая у меня заявление, сказала, что у нас в Кондрово зарегистрировано только 22 многодетные семьи. surprised
 
Фруля Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:01 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Сегодня и у нас в городе открылась запись, на ул Московской, кабинет 104
 
marinanatali Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:08 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Свет, когда пойдем?



 
kroshkache Дата: Понедельник, 02.07.2012, 22:07 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ох, надо рожать)


 
Форум » О детях » Многодетная семья » земля на третьего ребенка? (кто в курсе?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: