Четверг, 18.04.2024, 10:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Фруля, marinanatali  
Форум » О детях » Многодетная семья » Положительные стороны многодетности
Положительные стороны многодетности
110602 Дата: Среда, 15.06.2011, 08:55 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (мася)
опровергну с улыбкой smile У нас после 40 тоже вот теперь жизнь не в тишине

Наверняка вы успели отдохнуть от суеты, дети то уже большие
Quote (мася)
Мамочек после 40 я смотрю много становится, так что расслабляться некогда, хоть реб. и один

Эти мамочки отдыхали до 40, чего говорить сами так захотели. У моей сестры родители ее мужа живут сейчас в свое удовольствие, у моего мужа такая же ситуация, а вот мои не могут такого себе позволить, так вот моя мама очень устала от этого ей просто хочется отдохнуть пожить одной, для себя, во общем кто понял я рада, а кто придерживается другого мнения это тоже его право




Сообщение отредактировал 110602 - Среда, 15.06.2011, 10:32
 
Inna-82 Дата: Среда, 15.06.2011, 09:12 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (110602)
дети то старые

biggrin



 
110602 Дата: Среда, 15.06.2011, 10:32 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Поправила! biggrin biggrin biggrin

 
мася Дата: Среда, 15.06.2011, 10:40 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (110602)
дети то старые уже большие

прикольно звучит "дети старые" biggrin

Quote (110602)
во общем кто понял я рада, а кто придерживается другого мнения это тоже его право

ну прям чувствую недовольство,Татьян, а почему - не понятно....Я же просто сказала, что не во всех семьях немногодетных после 40 сплошной отдых и жизнь для себя...и всё sad
У нас есть семья знакомая, им по 44-46 лет, 4-ро детей и уже внук, так вот они тоже уже "отдыхают" Просто дети один за другим рождались и уже выросли все. Учаться -работают...


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
110602 Дата: Среда, 15.06.2011, 23:08 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (мася)
ну прям чувствую недовольство,Татьян

Да нет, Жанна ты ошибаешься, не принимай близко к сердцу, я просто сказала как в моей семье, мама очень устала от вечных проблем
Quote (мася)
У нас есть семья знакомая, им по 44-46 лет, 4-ро детей и уже внук, так вот они тоже уже "отдыхают" Просто дети один за другим рождались и уже выросли все. Учаться -работают...

Таких семей гораздо больше, ну в смысле когда родители живут спокойную жизнь после 40-50 лет
А вообще одному хорошо одно другому другое, люди все разные smile


 
мася Дата: Четверг, 16.06.2011, 01:15 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (110602)
Да нет, Жанна ты ошибаешься, не принимай близко к сердцу

ну и ладненько, ну и хорошо что я ошиблась smile
А по поводу отдыха после 45 - смотрю на Фрулю и думаю:"Красота какая, люди счастливые, Света героиня, муж умница"...завидно что-ли....А потом думаю:"хотела бы так?- Нет...не потянула бы, не выдержанная я на детские "шалости"...вскипела бы...Ссориться бы начали."
Поэтому и говорю, что Фрулина семья умницы все вместе с папой. Нам, конечно, минусы не видны со стороны.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 16.06.2011, 08:53 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Это конечно зависит от человека...какую он жизнь прожил до 45 лет...и вообще как он любит жить и отдыхать? Моя мамка - души в Снежанке не чает и могут заниматься и быть с ней часами - моя мама очень многое для внучки и для меня делает, и времени на это не жалеет и сил тоже. у нее большие планы на внучку - очень хочет показать ей весь мир - вот какой отдых она планирует и не скажешь что только для себя...может быть у меня был бы брат или сестра, если бы жизнь семейная сложилась у родителей... а что делать-то тогда после 45...в огороде сидеть, носки вязать...не знаю может я так в силу возраста рассуждаю...



 
110602 Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:26 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
заЧЕМ, Я об этом и говорю, что когда один, два ребенка намного проще. Ты выросла, у ней нет больше деток и она естественно вся отдается внучке!
А у моей у мамы уже 3 внучки и 1 внук, и она их тоже очень любит, но ее просто чисто физически не хватит на всех smile да и устала она от деток, просто их воспитанием уже занимаемся мы, а внуки, внучки на выходные приходят, и то не всегда


 
Фруля Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:44 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (110602)
просто их воспитанием уже занимаемся мы, а внуки, внучки на выходные приходят, и то не всегда

по моему так и должно быть
 
marinanatali Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:51 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Фруля, поддерживаю!!! Я ворчу бывает, что мама с детьми моими не сидит, а мама говорит, что и ругать их не за что, воспитываем сами как нам надо. И она права. Мама сама троих вырастила без помощи бабушек.



 
Фруля Дата: Пятница, 17.06.2011, 07:04 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Один ребенок – это эгоист, двое – это вражда, а троих уже можно воспитать.
(Народная мудрость)
 
110602 Дата: Пятница, 17.06.2011, 10:59 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1512
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я тоже считаю, что детей родители должны воспитывать, а не бабушки-дедушки,и мне очень не нравится, когда я делаю одно, а мне говорят, что нужно по другому angry , мой ребенок и я сама должна принимать решения как ее воспитывать! И мама моя это одобряет, а вот свекровь уже достала своими учениями
Quote (Фруля)
Один ребенок – это эгоист, двое – это вражда, а троих уже можно воспитать.

Полностью согласна, правда сама хочу двух, но там видно будет, просто глядя на мою маму понимаю как тяжело воспитать пять детей, ей только 56, а здоровья совсем плохое


 
marinanatali Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:05 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У моей свекрови один ребенок и здоровье всю жизнь плохое, а сейчас - хуже некуда. С внуками погулять не может уже, хотя и хочет.
110602, мне кажется твоя мама, как пчелка, взвалила весь быт на себя, потому и тяжело. У меня активно девочки участвуют в домашней работе. И гулять вместе мы успеваем, и на каток ходим, и в кино. Я не чувствую себя уставшей и хотела бы еще малышика tongue




 
Фруля Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:14 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (marinanatali)
Я не чувствую себя уставшей

Quote (marinanatali)
мне кажется твоя мама, как пчелка, взвалила весь быт на себя, потому и тяжело

плюс не знаю сколько))))))))) и вообще надо проще жить, и переживать меньше, за детей тоже , да здравствует здравый эгоизм, без героических усилий, которые никому то особо и не нужны, больше доверия к детям, больше хитрости женской к мужу и больше любви к себе и вот - СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ!!!!!!!!!
 
Masha Дата: Пятница, 17.06.2011, 11:27 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Как я боюсь вражды между своими детками... Они уже сейчас чего-то делят, гундят и ворчат. Что будет когда Тим пойдет, побежит и поймет, что сестре можно и наподдать?!

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Форум » О детях » Многодетная семья » Положительные стороны многодетности
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: