Суббота, 18.05.2024, 07:04
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » карманные деньги (должны ли у ребенка быть деньги?)
карманные деньги
Светка Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Многие родители спорят-должны ли у ребенка быть карманные деньги. Одни считают, что деньги портят детей, и если ребенок чего-то хочет, то родители это купят сами. Другие считают, что у ребенка карманные деньги должны быть всегда. Я отношусь ко второй категории родителей и считаю, что начиная с 1 класса, у ребенка всегда должны быть карманные деньги, а размер денежной суммы зависит от возраста.

 
Светланка Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Светка)
у ребенка всегда должны быть карманные деньги

Поддерживаю полностью.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Белёк Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Тоже так думаю, хотя мне еще и далеко до мамы школьницы. У меня не было своих денег - в итоге тырила дома мелочь, которая "плохо лежала". До сих пор стыдно. Лучше уж пусть у моего ребенка будет какая-то сумма денег на баловство, чем вот так...

 
Yzer0 Дата: Понедельник, 17.08.2009, 08:45 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Светка)
начиная с 1 класса, у ребенка всегда должны быть карманные деньги, а размер денежной суммы зависит от возраста

Согласна. Но плюсом к тому считаю, что у ребенка должна быть возможность "зарабатывать" деньги. Чтобы понимал, что не из воздуха берутся. Только, имхо, не стоит делать способом заработка работу по дому.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Жанна Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:29 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Согласна, денежка у детя быть должна. yes


 
Ириша Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:50 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Yzer0, Полностью с тобой согласна.

 
валюшка Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:58 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
У дочки всегда есть какая-то денежка и благодаря этому она уже самостоятельно по дороге из школы покупает необходимою мелочевку к следующим урокам (мамы школьников знают,каково это,когда придешь с работы часиков в восемь вечера ,а тебе список покупок для урока труда и начинаешь психовать ,потому что этот список ребенку еще неделю назад дали , а она забыла показать) , а еще моей девчонке нравиться копить денежку и к праздникам покупать нам маленькие сюрпризики. сильно не балую 20-30 руб в день

 
Форум » О детях » Школьники » карманные деньги (должны ли у ребенка быть деньги?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: