Суббота, 18.05.2024, 11:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » самостоятельные прогулки
самостоятельные прогулки
Нюша Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:39 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
с какого возраста можно отпускать ребёнка одного гулять? я, например, боюсь, а многие отпускают.


 
Светка Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:24 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
смотря куда отпускать гулять.

 
zaichenok-08 Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:19 | Сообщение # 3
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
у нас во дворе девочка, Дашина ровестница, давно гуляет одна...... родителям нафиг не нужна. неужели не боятся? мне прям жалко смотреть на ребенка. и описается, и сопли зеленые до колена....... мрак....... ведь страшно не только, что машины,но и сколько детей похищают........ я даже не представляю, до скольки буду с Дашей гулять. мне кажется, что и в школьном возрасте страшно. хотя может это материнская параноя smile


 
Непоседа Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:51 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
и в нашем дворе есть мальчик, гуляет один всегда! Очень редко с бабушкой или дедушкой. Ему сейчас 5 лет, а заметила его ещё в 3!!!
Мы к самостоятельности приучаем в деревне: при закрытой калитке, конечно.
А в городе ещё не пробовали, рано, да и окна выходят на проезжую часть, увы...
Хотя себя помню - ещё в садик ходила - гуляла по соседним дворам...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Фруля Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:10 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (zaichenok-08)
давно гуляет одна..

страшновато прям стало sad , тут мои в 9 лет уйдут куда-нить и то издергаешься, а в три года одну не представляю , а так по существу , пока в сад ходили только со мной гуляли, вот когда уже школьники, тогда отпускаю одних, но стараюсь приучить, что если сказали будем там -то, то обязаны там и быть
 
Анюта Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:32 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я старшего только сейчас стала одного отрускать гулять, они с другом недалеко от дома нашего гуляют. И постоянно проверяю по сотовому телефону, где он и что делают.


 
Мурыся Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:33 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Я старшего лет в пять-шесть стала одного отпускать гулять возле дома, под окнами..А после второго класса - он уже сам и на секции стал ездить, а с прошлого года и в кино с друзьями ходит без взрослых..Выручает телефон -звоню постоянно,чтобы узнать, где он..Младший пока только со взрослыми гуляет, иногда могут со старшим вдвоем выйти,, перед домом погулять, но ни дальше..

 
Цветочек Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:18 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
мой старший только с этого года в одворе один гулял, до этого как то не хотел, а тут с мальчишками познакомился неплохими и на велике все лето. А в прошлом году стали отпускать на репитиции одного но там одну дорогу перейти по светофору, да и то вся истресусь, когда поздно оканчивают всегда встречаем, В этом году со второй смены сам в школу ездит, благо остановку перенесли почти к школе (третий маршрут на площади победы нам в 24 гимназию, живем на спичке)



на материнстве я све1ля4ок
 
Родя Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:16 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (zaichenok-08)
давно гуляет одна

у нас тоже есть такая же девчушка,ей только 4 исполнилось,а она во всю сама гуляет wacko Ни разу взрослых(папы-мамы или кого-нибудь ещё) с ней не видела!Она то и гуляет только на площадке,но.... Сколько "дураков" везде ходит. Я своих сама никуда не отпускаю.Рано им ещё ...

У меня есть младшая сестра,ей сейчас 11 лет(живёт в Обнинске).Она сама начала только этим летом гулять.





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
DiziE Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:00 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ой, девочки, не знаю. Сейчас мне скажут, что сейчас времена другие и т.д.
В мелком возрасте я жила около 4 больницы и до 9 лет. Сколько себя помню ходила всегда сама за хлебом и молоком (все магазины были через какую, никакую, но дорогу). В школу я пошла в 15 (площадь Победы) в 6,5 лет. Вот сейчас вспоминаю и прекрасно помню, как после окончания 1 класса (только 7 исполнилось) я шла домой сама (с пл. Победы до Никитина) и это было уже как сама собой размеющееся (т.е. не первый раз). Да по утрам (с первой смены) и по вечерам (со второй смены) я шла с родителями, но в этом возрасте я уже умела переходить достаточно оживленные улицы (М.Жукова, Тульская - они ни когда не были тихими улочками).
Помню как после первого класса (подчеркиваю только 7 лет исполнилось) меня отправили с группой на юг в лагерь одну. Может конечно не в идеале, но как то я ухаживала там за собой, ни кто мне не стирал, достаточно долгое время была там без родителей и ни чего.
В 9 лет мы переехали на Тайфун, тогда сюда маршрутки не ходили и до остановки надо было пешком чапать около километра. С утра я ездила с родителями (до остановки дойду, на пл. Победы выйду из общественного транспорта и до школы пешком..., после школы к бабушке (она на тот момент жила около бывшего ОВИРа на Тульской), на следующий год я уже сама ездила в школу на общественном транспорте (учились со второй смены), а назад меня забирали. Классе в 8 (13 лет) вынуждена была какоето время ездить на общественном транспорте с Селикатного, а в 10 меня вообще на полгода перевели в 50 школу (Правый берег) и ни чего ходила. ездила сама. И ничего со мной не случилось, единственное, что до сих пор стоит в голове, что к незнакомым в машину садиться нельзя и до сих пор я не могу одна поймать на улице машину, все равно или друзья или такси.
А уж, что мы творили лет в 10-12 "во дворе" ... Я надеюсь, что моя мама об этом никогда не узнает. И по всей окрестности лазили, и купаться ходили и чего тут только у нас не было.
Да, в 3 года отпускать ребенка абсолютно без присмотра надолго одного на улицу, наверное, это все-таки совсем не правильно, но уже вполне подходящее время приучать ребенка к самостоятельности другими способами.
Мне кажется, что родители сейчас слишком сильно и долго опекают своих чад. А потом все удивляются. почему дети до пенсии сидят на шее у своих родителей.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Цветочек Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:14 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я думаю не изза того что сильно опекают а из-за того что много отморозков на улице стало.Раньше не было такой подрастковой распущенности и одноклассники не избивали друг друга до полусмерти.Рядом с домом больница туберкулезная в которой лечаться зеки, рядом частный сектор , полно наркоманов, хотя я сама лично считаю спичку спокойным районом, но он не идет ни в какое сравнение с любым районом моего города в начало восмидесятых годов (а выросла я в Свердловске), будь то это центр или окраина.Лучше перебздеть как говориться...........



на материнстве я све1ля4ок
 
Ёжик Дата: Вторник, 13.09.2011, 23:59 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цветочек, + много.
Меня саму в садике воспитатели за мороженным отправляли для них))) в 1-м классе ездила к маме на работу за тридевять земель, да и вообще где только не лазили с подружками)))
Сейчас даже не представляю такого. К отморозкам еще добавилась куча машин, да еще и гоняющих машин. Раньше такого не было, имхо.

Добавлено (13.09.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Да и, конечно, я старюсь изо всех сил не быть расисткой)) но обилие жителей Таджикистана, с не самой высокой нравственностью, тоже спокойствия не добавляют.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
LediJuli Дата: Среда, 14.09.2011, 22:38 | Сообщение # 13
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
У меня старшей 9 лет, одну отпускаю максимум в магазин за хлебом (без дорог). В деревне ходят к друзьям в гости, но там совсем другая история... В городе очень опасно - транспорт, ну и действительно неадекватных людей очень много. Пока в ближайшее время одну отпускать не планируем, и речи о самостоятельных посещениях кружков тоже не идет...
 
Форум » О детях » Школьники » самостоятельные прогулки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: