Суббота, 18.05.2024, 10:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Реформа образования. Это правда??!
Реформа образования. Это правда??!
Elya Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:44 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Tanёk)
А какой закон-то?
83-фз  изменил правовое положение бюджетных учреждений (на мой взгляд, в нем может только специалист разобраться, закон, как говориться, без ста грамм...а уж делать выводы, чем нам это грозит... )
 
Tanёk Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:11 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
83-их ФЗ вообще-то 18 штук wink
Цитата (Elya)
на мой взгляд, в нем может только специалист разобраться

основную массу народа он и напугал именно не содержанием, а сложностью формулировок, т.к. у нас мало кто осведомлен о работе бюджетной системы страны. Я бы не сказала, что этот закон что-то кардинально поменял, он просто немного больше развязал руки бюджетным учреждениям в плане их коммерческой деятельности, просто узаконилось то, что и всегда было (вытягивание бабла с населения).
а вообще терпеть не могу все, что связано с бюджетом, такая неразбериха, не хочется даже вникать........




 
совунья Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:36 | Сообщение # 18
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
на сколько я поняла, что учреждения теперь 3 типов: казенные, бюджетные, автономные.
все школы, сады теперь или бюджетные или автономные, т.к. оказывают услуги.
при этом бюджет этих садов и школ состоит из муниципального задания (из бюджета перечисляют деньги) + платные услуги могут оказывать (кстати тарифы должны все равно регулироваться местными органами самоуправлениями)
причем у автономных больше свободы, все стремятся в автономные, там как бы школа на самозарабатывание переходит и все платное становится, им разрешено оказывать платные услуги, причем они даже не участвуют в тендерах, их освободили...... а вот этот общеобразовательный минимум пугает ооочень wacko  постепенно все же растет число автономных общеобразовательных учреждений...
 
Форум » О детях » Школьники » Реформа образования. Это правда??!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: