Среда, 01.05.2024, 16:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Школы раннего развития
Школы раннего развития
Tanёk Дата: Пятница, 25.01.2013, 12:18 | Сообщение # 526
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Солнышко)
есть на 11,05 группа,

а это тоже группа для маленьких?
Мы в мозаику все никак не попадем, там к 10 надо, а мы встаем в 9 только...и тааак неохота подниматься раньше и ре поднимать. Нам бы воть к 11 ходить, было бы удобнее




 
LulaRy Дата: Пятница, 25.01.2013, 17:28 | Сообщение # 527
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
На базе частного детского сада "Пикабу", есть детский центр развития, там, насколько я знаю, для малышей по вечерам занятия предлагают. Мне кажется, очень удобно!

Сообщение отредактировал LulaRy - Пятница, 25.01.2013, 17:32
 
Солнышко Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:50 | Сообщение # 528
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Tanёk)
Нам бы воть к 11 ходить, было бы удобнее

ой, точно не скажу, точно знаю что по понедельникам и средам в 10,20 группа помладше, в 11,05 группа постарше, там кстати там больше понравилось намного, все-таки для ребенка важно когда его окружают примерно ровестники.
может там и еще какие группы есть. могу дать телефончик - можно попроситься прийти на любое время, посмотреть что и как. я думаю они не откажут.
только я наверно ща дохожу, сколько заплатила (я абанемент сразу взяла) и больше не буду. чего то меня жаба душит отдавать деньги за такую ерундистику которую они там делают. я это все половина итак с зайцем делаю, а половина запросто могу делать, а отдавать деньги за просто общение с детьми не вижу смысла, мы тут с одного дома 3 колясочницы дружим, договорились раз-два в неделю к друг другу в гости ходить и вместе заниматься с детками всякими развивалками.играть) что бы общение было.

а то так получается, что на занятиях мой зайчик только заинтересуется чем либо (например тыкать кисточку в воду, потом в краску и снежинки тыкать, как уже раз и другое занятие предлагается, мы только во вкус вошли ножничками резать (со мной вместе конечно, но ножницы сам раздвигал и сдвигал!) и опять нужно все класть на место и идти что то другое делатью.) а дома мы спокойненько с ним все будем по порядочку делать)))

и еще сегодня с девочкой разговаривала, она говорит что нет смысла в этой адаптации ребенка к другим деткам, все равно если сделать перерыв, например на лето, или отпуск или еще чего, то потом опять все заново, ребенок привыкает, адаптируется. так вопрос - ради чего его сейчас мучить! вот пойдет в сад, будет адаптироваться.
воть.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
lelik Дата: Суббота, 26.01.2013, 09:48 | Сообщение # 529
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Цитата (Солнышко)
и еще сегодня с девочкой разговаривала, она говорит что нет смысла в этой адаптации ребенка к другим деткам, все равно если сделать перерыв, например на лето, или отпуск или еще чего, то потом опять все заново, ребенок привыкает, адаптируется. так вопрос - ради чего его сейчас мучить! вот пойдет в сад, будет адаптироваться.
воть.

Я тоже такого мнения))) Я когда со старшим в Клубок ходила, то там, если ре понравилось занятие, то его не заставляли бежать и делать что то другое с другими детками.


 
LOGOS Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:40 | Сообщение # 530
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Имя:Детский Центр ЛОГОС
 
РЕКОМЕНДУЕМ: 



Детский Центр «ЛОГОС» - это профессиональная педагогическая помощь родителям в воспитании, развитии и обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Каждый наш урок станет долгожданным праздником для Вашего ребенка!

Здесь дети от 1 года приобретут важные и необходимые для своего возраста знания и умения, получат ответы на интересующие их вопросы, найдут хороших друзей, научатся красиво говорить и правильно произносить звуки, быть любознательными, общительными, усердными и самостоятельными.

Мы предлагаем следующие виды услуг:

° Подготовка к школе
° Логопед
° Психолог
° Дефектолог
° Раннее развитие
° Клуб юных Почемучек
° Иностранные языки
° Рукоделие
° Аппликация, рисование, лепка, рисование песком
° Музыкальные занятия
° ЛОГОС On-Line - обучение детей и взрослых через интернет

Детский Центр "ЛОГОС" рад предложить Вам:

Специализированный детский центр раннего развития для индивидуальных и групповых логопедических занятий с детьми, имеющими речевые нарушения, оказания квалифицированной психологической помощи детям и подготовки их к школе.

Развивающие занятия:

В нашем Детском Центре организованы  дополнительные занятия, которые помогут гармоничному развитию Вашего ребенка, раскрытию его способностей, и ориентируются как на требования современного мира, в котором дети становятся самостоятельными и развитыми намного раньше, чем это было несколько лет назад, так и на индивидуальные особенности и предрасположенности каждого ребенка.

Комплексный подход к обучению:

Все специалисты Детского Центра "ЛОГОС" работают сообща, выявляя все сильные и слабые стороны в развитии ребенка, составляя грамотный план организации занятий и подготовки к обучению в школе.

Индивидуальный подход к каждому ребенку:

В наших группах не более 4 детей, что позволяет найти подход и подобрать ключик к любому ребенку, заинтересовать каждого по-своему, каждого малыша окружить вниманием, подобрать задания и игры с учетом индивидуальных особенностей, увлечений и потребностей.

Адрес: Москва, 5-ая улица Ямского поля, дом 27
Телефоны: +7 (495) 507-20-99, +7 (495) 612-78-02
Сайт:
 http://www.dc-logos.ru/

Прикрепления: 2680051.jpg (125.3 Kb)
 
Солнышко Дата: Четверг, 31.01.2013, 09:42 | Сообщение # 531
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (LOGOS)
Москва, 5-ая улица Ямского поля, дом 27

угу, а я вот думала, куда же в Москву бы на развивашки дите повозить то uhm



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Tanёk Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:21 | Сообщение # 532
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Сходили мы наконец-то в Мозаику на Кибальчича на пробное занятие. Ну что сказать, меня вообще не впечатлило никак. Там 3 небольших помещения, первое - вроде как раздевалка, в нем достаточно прохлладно, затем маленькая игровая, где в углу всякий реквизит преподавателя и маленький сухой бассейн с маленькой горкой, дальше еще помещение побольше с партами.
Мы чуть опоздали (мне по телефону сказали, что занятие начинается в 10.00, но многие опаздывают и поэтому можно подходить до 10.20, а на деле оказалось, что занятие начинается в 9.50 и иногда они ждут постоянных деток с Малинников и из Лихунов и начинают в 10.00), ну не суть, в принципе как построено занятие мы поняли. Длится оно 45 минут. Когда пришли, там был всего 1 мальчик с мамой, остальные детки кто болеет, кто не смог, мальчик уже плакал, не знаю почему, когда мы зашли они там начали танцевать с платочками, он танцевать не хотел, сильно ревел. Варя моя очень переживает, когда другие дети плачут, все внимание на них (даже если по телевизору плачет маленький), поэтому в начале она ноль внимания на преподавателя, а все смотрела на мальчика.
Потом им дали платочки и надо было повторять движения и кружиться с ними, потом массажик спинке под музыку, потом пошли сели за столик, там смотрели игрушечных животных и искали их на картинках, показывали нос-ушки ит.д., потом дали аппликацию, которую они клеили вчера и мы продолжили приклеивать звездочки, затем пошли в игровую комнату, выложили там по кругу дорожку из разных массажных ковриков и бегали под музыку по дорожке, в туннель никто не захотел лезти, с горки мы тоже сперва боялись спускаться, но потом распробовала.
В общем-то Варя вела себя вполне адекватно, не боялась, не плакала. Жалко, что их было всего двое, она все время пыталась мальчика потрогать, а под конец хотела отнять пустышку, еле увела ее оттуда.
Но в целом не ах, абонемент покупать точно не будем, все что там делали, мы дома делаем, только не клеим пока, но рисуем карандашами восковыми.

Хочу еще попробовать все-таки съездить в Городок (уж очень отзывы тут положительные), если понравится может будем ездить для разнообразия хоть иногда.
А может кто знает расписание занятий для малышни в Городке, я звонила и точно помню, что в понедельник с 12.00, а еще когда что-то не помню...




 
Брюнетка Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:34 | Сообщение # 533
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Цитата (LOGOS)
«ЛОГОС» -
у нас в калуге тоже есть Логос только пишется латинскими буквами. Они там , по моему не только развивашками занимаются. Там и репетиторство есть и какие то курсы для взрослых. Надо погуглить на досуге)))


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Tanёk Дата: Четверг, 07.02.2013, 15:55 | Сообщение # 534
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Вот только закончила писать отзыв, как проснулась моя малышня горячая вся, померила температуру - 38 sad
ну вот нафига черт меня дернул переться на эти занятия cry cry cry




 
olyaska Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:11 | Сообщение # 535
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Цитата (Tanёk)
ну вот нафига
вот чесс слово не признаю я эти развивашки с тааакого возраста%) 
говорю из собственного опыта-и то мы пошли после 3 лет!-вроде как для общения и развития,т.к. детсад не посещали.
мое мнение-если планируете в детсад ре сдавать-выкиньте мысли из головы об этих развивашках,ну ни к чему они совсем,тем более вы еще маааленькие такие.это типа как повальное увлечение массажем деток-сами себе назначают-и приглашают массажиста...каюсь-и сама таковой мамашкой бывала-но вот со вторым ребенком уже более трезво оцениваю ситуацию и возможности

Добавлено (07.02.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (Солнышко)
чего то меня жаба душит отдавать деньги за такую ерундистику которую они там делают. я это все половина итак с зайцем делаю, а половина запросто могу делать, а отдавать деньги за просто общение с детьми не вижу смысла,
ППКС+1000000000000000




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
elenarodina-83 Дата: Четверг, 07.02.2013, 16:38 | Сообщение # 536
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Tanёk)
Вот только закончила писать отзыв, как проснулась моя малышня горячая вся, померила температуру - 38
вт так сходили...:( выздоравливайте!


 
Солнышко Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:19 | Сообщение # 537
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Tanёk)
Потом им дали платочки и надо было повторять движения и кружиться с ними, потом массажик спинке под музыку, потом пошли сели за столик, там смотрели игрушечных животных и искали их на картинках, показывали нос-ушки ит.д., потом дали аппликацию, которую они клеили вчера и мы продолжили приклеивать звездочки, затем пошли в игровую комнату, выложили там по кругу дорожку из разных массажных ковриков и бегали под музыку по дорожке,

все тоже самое что и в Солнечных ступеньках.
Цитата (Tanёk)
ну вот нафига черт меня дернул переться на эти занятия

о ужас. выздоравливайте!
я кстати тоже подозреваю что мы с занятий принесли нашу Т и болезнь. т.к. больше не представляю откуда. так что все, ни о каких центрах речи быть не может.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Снежка Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:24 | Сообщение # 538
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Имя:Снежана
 
Цитата (Солнышко)
так что все, ни о каких центрах речи быть не может.
я тоже склоняюсь к такой мысли, лет так до 3х

Tanёk, оёёй  sad выздоравливайте


 
Tanёk Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:31 | Сообщение # 539
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Цитата (Солнышко)
так что все, ни о каких центрах речи быть не может.

да уж...лучше скучать дома, но здоровыми




 
Солнышко Дата: Пятница, 08.02.2013, 13:45 | Сообщение # 540
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Цитата (Tanёk)
да уж...лучше скучать дома, но здоровыми

а у вас там во дворе ровесников нету? нам повезло, у нас целый двор ребетишек самых разных возрастов и мы 3 девочки с ровесниками примерно подружились прям.ходим у друг другу в гости.
Тань, как выздоровите, приходите в гости поиграть) чего скучать то. будем сами развивашки устраивать, с флажками танцевать)))))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » О детях » Дошколята » Школы раннего развития
Поиск: